С кровли катка в Гомеле рухнул снег: 5 человек госпитализированы

10.03.2018 МЧС в твиттере сообщило, что в Гомеле снег упал с кровли катка. Пять человек в больнице. Среди них трое взрослых и двое детей (7 и 11 лет). Их жизнь, согласно имеющимся данным, вне опасности.

В Гомеле с кровли катка рухнул снег. 5 человек в больнице

В Гомеле посетителей катка придавило снегом, рухнувшим с кровли. Есть пострадавшие

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости)

В Гомеле 10 марта частично обрушилась натяжная кровля крытого ледового катка на пересечении улиц Косарева и Речицкого проспекта. Под завалом оказались люди. Инцидент произошле примерно в 18:40.

На крытом катке в Гомеле обрушилась крыша, есть пострадавшие

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь)

Сегодня в Гомеле примерно в 18.30 на крытом катке на проспекте Речицком обрушилась крыша. По словам наших читателей, в результате происшествия многих посетителей «придавило».

Томаж Чатер назвал состав женской сборной Беларуси на матчи квалификации ЧЕ-2018 против команды Косова

«СП-Онлайн» (Республика Беларусь))

Как пишет “Прессбол”, главный тренер женской сборной Беларуси Томаж Чатер назвал состав команды, который будет готовиться к мартовским матчам квалификации чемпионата Европы-2018 против команды Косова. Игры состоятся 21 числа в Приштине и 25 марта в Минске. 17 марта в Минске соберутся 17 игроков: вратари — Лилия Бурдук (1989), Валентина Кумпель (1989) (обе — Гомель), Юлия Кунцевич
Далее

В Гомеле под тяжестью снега упал тент на каток. Пострадали пять человек (20 фото, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь)

Сегодня вечером на сезонном катке в Гомеле под тяжестью снега обрушилась половина мягкой кровли. Под ней оказались люди, которые пришли на массовое катание. До прибытия спасателей пострадавших вытаскивали из-под придавленной снегом материи те, кто находился на второй половине катка. По данным МЧС, были доставлены в медицинские учреждения пять человек, в том числе двое детей.

В Гомеле под тяжестью снега упал тент на каток. Пострадало пять человек (20 фото, обновлено)

В Гомеле под тяжестью снега упал тент на каток. Пострадало пять человек (20 фото)

Сегодня вечером в группе «ВКонтакте» «Это Гомель, детка» появилась информация о возможном происшествии на катке в Гомеле. МЧС передает, что упал снег с тента. Однако очевидцы говорят, что под тяжестью снега рухнул именно тент. По предварительной информации, пострадало пять человек.

В Гомеле под тяжестью снега упал тент на каток. Пострадало пять человек

Товарищеский матч между “Гомелем” и минским “Торпедо” был прерван из-за массовой драки

Товарищеский матч между минским “Торпедо” и “Гомелем” был прерван на 75-й минуте из-за массовой драки. Об этом сообщает пресс-служба “Гомеля”. “Автозаводцы” выигрывали со счетом 1:0 после гола Пацко на 15-й минуте.

Товарищеский матч между "Гомелем" и минским "Торпедо" был остановлен из-за массовой драки

Zemlyaki.name (г.Армянск)

Товарищеский матч между «Гомелем» и минским «Торпедо» был остановлен на 75-й минуте после массовой драки. Об этом сообщается в твитере гомельской команды.

На 75-й минуте после массовой драки завершился сегодняшний матч #ГомельТорпедо. Игра остановилась при счете 0:1. Как-то так… pic.twitter.com/ukB54F9YY3

— ФК «Гомель» (@fcgomel) March 10, 2018

Счет в матче был открыт на 15-й минуте, отличилась столичная команда. После перерыва страсти на поле накалялись и в итоге стыки переросли…

Брестское quot;Динамоquot; переиграло БАТЭ и впервые в истории завоевало Суперкубок Беларуси

Интерфакс-Запад

Брестское Динамо впервые в истории завоевало Суперкубок Беларуси. В трофейном матче брестчане нанесли поражение БАТЭ — 2:1.  БАТЭ — ДИНАМО Бр — 1:2  Минск. 10 марта. Стадион ФК Минск. 16.30.  Судья — Кульбаков (Гомель).

Суперкубок Беларуси. БАТЭ проиграл брестскому “Динамо”

Сегодня на стадиона ФК “Минск” состоялся матч за Суперкубок Беларуси по футболу. В его рамках брестское “Динамо” переиграло БАТЭ. БАТЭ — ДИНАМО (Брест) — 1:2 (0:2, 1:0) МИНСК. 10 марта. Стадион ФК “Минск”. 16.30. СУДЬЯ: Кульбаков (Гомель). БАТЭ: Щербицкий, А.Филипович, Василевич, Милунович, Володько, Иванич, Драгун, Стасевич (к), Бага, Симович, Скавыш (Сигневич, 49). ДИНАМО (Брест): Гутор, Гаврилович (к), Витус