2018

Новости Гомеля за 31.03.2018

«ВРЗ» уступая по ходу матча «БЧ», одержал победу в гомельском дерби

Спортнавины

В субботу состоялись матчи 26-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу, в одном из которых «ВРЗ» принимал «в гостях» команду «БЧ». Гомельское дерби собрал полный зал болельщиков, которые смогли увидеть зрелищный и нервный матч в исполнении двух именитых команд белорусского мини-футбола. Не смотря на превосходство «вагоноремонтников», в турнирной таблице, «железнодорожники первыми открыли счет в гомельском дерби. […]

На чемпионате Беларуси футболисты «Шахтёра» и «Динамо-Брест» не смогли поразить ворота друг друга

«СТВ» (Республика Беларусь)

Новости Беларуси. «Шахтер» и «Динамо-Брест» не выявили сильнейшего на старте Беларусбанк чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги,сообщили в программе «СТВ-Спорт». Оппоненты встречались в рамках первого тура и подписали мир 0:0. Ранее по ходу игрового дня Гомель и Слуцк также обошлись без забитых мячей.

На чемпионате Беларуси футболисты «Шахтёр» и «Динамо-Брест» не смогли поразить ворота друг друга

Определился состав сборной по синхронному плаванию на чемпионат Европы в Глазго

БелТелеРадиокомпания

Сегодня определился состав сборной по синхронному плаванию, который будет представлять Беларусь на главном старте сезона - чемпионате Европы в Глазго. Решение сформировано по результатам первенства страны. Синхронное плавание - красивый вид спорта, но в то же время безумно сложный с огромным количеством нюансов. Так, например, «русалки» к соревнованиям начинают готовиться минимум за 4 часа до старта. Почему?! Расскажет Кристина Камыш.

В Гомельской области дети изучают малую родину, играя в квест. Репортаж СТВ

Новости Беларуси. Изучить свою малую родину, играя в интерактивную компьютерную игру, предложили школьникам со всех уголков Гомельской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Вооружившись смартфонами, школьники каникулы напролет узнают о своих деревнях, поселках и городах такие подробности, о которых не прочтешь ни в одной книге и не спросишь ни у одной виртуальной поисковой системы. Универсальный квест «Энкаунтер» – это фактически адаптированная для школьников популярная сетевая игра «Схватка».

"Гомель" сыграл вничью со "Слуцком" в первом туре чемпионата (+ФОТО и ВИДЕО)

ФК «Гомель»

Матч прошел на стадионе имени Прокопенко в Бобруйске и завершился со счетом 0:0. Зрители сегодня увидели два совершенно разных тайма. До перерыва территориальным преимуществом владели игроки «Слуцка», а во втором тайме «зелено-белые» стали проявлять активность в нападении и создали несколько очень опасных моментов.

"Гомель" сыграл вничью со "Слуцком" в первом туре чемпионата

ФК «Гомель»

Авиакомпания S7 с июня запускает прямые рейсы из Гомеля в Москву

«NewsBel.by» (Республика Беларусь)

31.03.2018 стало известно, что авиакомпания S7 с июня 2018 года запускает прямые рейсы из Гомеля в Москву. Полеты осуществляться будут трижды в неделю по средам, пятницам и воскресеньям.

Турнир Развития. “Гомель” в овертайме проиграл “Лиде” и другие результаты

«СП-Онлайн» (Республика Беларусь))

Сегодня было сыграно четыре матча в рамках Турнира Развития. Гомель — Лида — 2:3 (ОТ) (2:1, 0:0, 0:1, 0:1) Химик — БФСО Динамо — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) Металлург — Брест — 6:4 (3:3, 1:1, 2:0) Могилев — Беларусь (U-20) — 5:4 (1:2, 2:2, 2:0) ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: Лида — 16 очков (после 6 игр), Гомель —
Далее

Чемпионат Беларуси. Женщины. “Олимпия” уступила “Горизонту”, “Цмокi-Мiнск” разгромили “Гомель”

Сегодня было сыграно два матча в рамках чемпионата Беларуси по баскетболу среди женщин. Олимпия — Горизонт — 56:65 (15:16, 14:14, 10:12, 17:23) Цмокi-Мiнск — Гомель — 82:49 (26:8, 17:11, 21:17, 18:13) ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: Олимпия — 59 очков (после 32 игр), Цмокi-Мiнск — 59 (32), Горизонт — 53 (32), Гомель — 44 (32).

Чемпионат Беларуси. 1-й тур. “Гомель” и “Слуцк” голов не забили

В рамках 1-го тура чемпионата Беларуси по футболу 31 марта “Гомель” и “Слуцк” сыграли вничью. ГОМЕЛЬ — СЛУЦК — 0:0. БОБРУЙСК. 31 марта. Стадион имени А.Прокопенко. СУДЬИ: С.Стецурин (Брест), С.Гуща, В.Драчевский (оба — Минск). ГОМЕЛЬ: Ковалев, Каршакевич, Айдов, Капор, Батищев (Милевский, 86), Конате (Волков, 72), Филимонов (Теслюк, 76), Терещенко, Шрамченко, Джавашвили, Жесткин. СЛУЦК: Панкратов, Бобко, Яцкевич (Хотов, 68), Думбия,