Новости Ишимбая за 09.08.2021

МВД по РБ: В Башкирии мошенники начали звонить по подменным номерам правоохранительных органов

RB-str.ru (Стерлитамак)

МВД по Республике Башкирия призывает граждан быть более бдительными. Мошенники хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием стали звонить с номеров телефонов, которые определяются как реальные номера правоохранителей. Для этих целей злоумышленники употребляют специальную программу для подмены номера. Жертвой такого обмана стал 35-летний житель Ишимбайского района. На уловки ...

Четыре медали завоевали спортсмены из Башкирии на Кубке Европы по международным шашкам

Bashinform.ru (sport)

Два первых места, по одному второму и третьему месту завоевали спортсмены из Башкирии на втором онлайн -Кубке Европы по международным шашкам среди молодёжи. Соревнования прошли на игровом сервере vint.ee. Более 400 участников боролись за награды турнира. Республику представляли шашисты из Уфы, Стерлитамака, Ишимбая и Баймака. В соревнованиях по спортивной дисциплине «блиц» (когда на всю партию спортсмену дается 5 минут и добавляются бонусные секунды за ходы) среди юниоров до 27 лет не было равных мастерам спорта из Уфы... Читать дальше...