2023

Новости Ижевска за 26.02.2023

Дорожные службы Ижевска приступили к уборке снега на городских магистралях

Udm-info.ru

В данный момент на городских магистралях работают 75 единиц техники, которые расчищают улицы от последствий обильного снегопада. К вечеру воскресенья 26 февраля группировка дорожных машин усилится, чтобы подготовить улицы и тротуары к трафику рабочего дня.

«Ижевскую винтовку» сегодня выиграл Ильназ Мухамедзянов из Удмуртии

Блог сайта «SUSANIN»

Дистанцию в 15 км победитель гонки преодолел за 41 минуту 24.5 секунды. Иван Колотов из Пермского края пришёл на финиш вторым с отставанием +21.2. Бронзу чемпионата взял Михаил Первушин, представляющий команду Московской области (+31.0).

Биатлонист из Удмуртии стал чемпионом России на «Ижевской винтовке»

«Izhlife.ru» (Ижевск)

Сегодня, 26 февраля, в столице Удмуртии завершились традиционные соревнования «Ижевска», имеющие статус Чемпионата России по биатлону. Победу в мужском большом масс-старте праздновал спортсмен из Ижевска Ильназ Мухамедзянов.

Биатлонист Мухамедзянов победил в масс-старте на чемпионате России в Ижевске

Рамблер

Биатлонист Ильназ Мухамедзянов, представляющий Удмуртию, одержал победу в масс‑старте на Pari чемпионате России в Ижевске. На финише спортсмен показал результат 41 минута 24,5 секунды, допустив три промаха на огневых рубежах.

Жителей Ижевска предупредили о метели и снеге на дорогах

В ночь на понедельник и днем 27 февраля местами по Удмуртии ожидается метель, налипание мокрого снега, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС. Ночью порывы южного ветра будут достигать скорости 15-16 м/с.

Фотофакт: чучело Масленицы сожгли на Центральной площади Ижевска

Накануне, 25 февраля, на Центральной площади широко отметили завершение масленичной недели. Как сообщает пресс-служба администрации города, гостей ждала развлекательная программа, спортивные игры, музыкальные и танцевальные номера.

На «Ижевской винтовке» в большом масс-старте победила Виктория Сливко

Ижевск. Удмуртия. 26 февраля на PARI Чемпионате России «Ижевская винтовка» завершился большой масс-старт среди женщин. Лучшее время показала представительница Тюменской области Виктория Сливко, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Виктория Сливко стала лучшей в масс-старте на «Ижевской винтовке-2023»

Udm-info.ru

Чемпионкой России в женском масс-старте на 12 километров стала Виктория Сливко из Тюменской области. На 26 секунд опередив Анастасию Горееву, она в нынешнем сезоне сделала в этой дисциплине «золотой дубль», завоевав и кубок России, и золото национального чемпионата.