Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кизляра
Кизляр
Март
2023
1 2 3
4
5
6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Кизляра за 16.03.2023

Экс-начальник Кизлярского ОМВД получил пожизненное наказание за причастность к терактам в московском метро

«Российская газета» (Digital RG) 

Второй Западный окружной военный суд в четверг приговорил к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима экс-начальника ОМВД по Кизлярскому району Дагестана Гази Исаева. Он признан виновным в причастности к терактам в столичном метро в 2010 году. Кроме того, его лишили специального звания полковник полиции.

Экс-полковника полиции из Дагестана приговорили к пожизненному сроку за причастность к терактам в Москве

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Суд приговорил бывшего начальника отдела МВД по Кизлярскому району Дагестана полковника полиции Гази Исаева к пожизненному лишению свободы. Его признали виновным в причастности к терактам, совершённым в метро столицы 13 лет назад.

Полковник Исаев лишился звания и получил пожизненный срок за соучастие в терактах в метро Москвы

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Бывший начальник отдела МВД Кизлярского района Дагестана полковник полиции Гази Исаев получил пожизненный срок за участие в терактах в московском метро в 2010 году. Он будет отбывать наказание в колонии особого режима, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

За помощь смертнице в метро Москвы полицейскому из Дагестана дали пожизненный срок

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Следственные органы обвинили начальника ОМВД Кизлярского района в 2020 году в пособничестве терактам, совершенным в метро Москвы в 2010 году.

Читать дальше...

Дагестанские самолеты в ближайшие три года будут поставлять в Малайзию, Индию и Турцию

Познавательная Lenta 

В пресс-службе главы Республики Дагестан сообщили журналистам, что четырехместный самолет «Кизлярского электромеханического завода» (ОАО «Концерн КЭМЗ») в Дагестане «Альфа-КМ» (МАИ-411)



Суд назначил бывшему главе ОМВД Кизляра Исаеву пожизненный срок за теракты в московском метро

«Российская газета» (Digital RG) 

Суд отправил бывшего начальника ОМВД России по Кизлярскому району Республики Дагестан Гази Исаева за решетку до конца жизни за помощь террористам.

Суд назначил пожизненный срок экс-полицейскому за теракты в метро Москвы

«Взгляд» 

Второй Западный окружной военный суд приговорил к пожизненному лишению свободы бывшего начальника ОМВД по Кизлярскому району Дагестана полковника полиции Гази Исаева.

Мужчину признали виновным в причастности к терактам в метро Москвы в 2010 году, передает ТАСС.

Читать дальше...

Полковник МВД из Дагестана получил пожизненный срок за причастность к терактам в московском метро

Блог сайта «smi.today» 

Второй Западный окружной военный суд приговорил к пожизненному лишению свободы бывшего начальника Кизлярского ОВД Гази Исаева*. Полковник был задержан по уголовному делу о взрывах на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» московского метрополитена в 2010 году. Как доказала сторона обвинения, Исаев* подвозил смертницу, которая выехала в Москву для совершения теракта. Также подсудимый помогал террористической группировке в 2009-2010 годах. Свою вину обвиняемый не признал. Его отправили в колонию особого режима. Читать дальше...

Экс-полицейский из Дагестана получил пожизненный срок за теракт в московском метро

«Вести» 

Бывший начальник отдела МВД Кизлярского района Дагестана Гази Исаев остаток своих дней проведет в колонии – Второй Западный окружной военный суд приговорил его к пожизненному заключению по делу о терактах в московском метро в марте 2010 года.

Вынесен приговор Гази Исаеву, причастному к терактам в Московском метрополитене в 2010 году

Блог сайта «Происшествия» 

Доказательства, собранные Следственным комитетом России, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему  начальнику ОМВД России по Кизлярскому району Республики Дагестан Гази Исаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 210, ч. 3 ст. 209, п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (участие в преступном сообществе, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; бандитизм; террористический акт).

Читать дальше...

Полковник МВД Исаев получил пожизненный срок по делу о терактах в метро Москвы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику Кизлярского ОВД, полковнику Гази Исаеву (включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), сообщает ТАСС.

Экс-главу кизлярского ОМВД Дагестана приговорили к пожизненному заключению по делу о терактах в метро Москвы

Телеканал «Звезда» 

В Москве Второй Западный окружной военный суд приговорил к пожизненному заключению бывшего начальника ОМВД по Кизлярскому району Дагестана полковника полиции Гази Исаева. Суд признал мужчину виновным по делу о террористических актах в московском метро в 2010 году. «Назначить Исаеву наказание в виде пожизненного срока лишения свободы в колонии особого режима», - цитирует приговор судьи ТАСС. Исаев признан виновным по двум эпизодам статьи о террористическом акте, по статьям о бандитизме, участии в организованном преступном сообществе. Читать дальше...

Дагестанские самолеты в ближайшие три года будут ...

AviaPort.ru 

ТАСС, Новость:

Четырехместный самолет "Кизлярского электромеханического завода" (ОАО "Концерн КЭМЗ") в Дагестане "Альфа-КМ" (МАИ-411) в ближайшие три года будет поставляться российским и зарубежным авиакомпаниям

Просматривали в Кизляре 16.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *