Главные новости Котласа
Котлас
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Котласа за 28.05.2023

В Архангельске зарегистрировано 10 случаев с подозрением на клещевой энцефалит

Блог сайта «Царьград» 

Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора, по состоянию на 28 мая 2023 года в Поморье в медицинские организации по поводу присасывания клещей обратилось 1638 человек.

Читать дальше...

В Котласской больнице внедрили цифровую электрокардиографию

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Котласская центральная городская больница имени святителя Луки внедряет новые методы работы в функциональной диагностике: электрокардиографии переведена в цифровой формат.

Как пояснил заведующий отделением УЗИ поликлиники Котласской ЦГБ Руслан Гаджиев, переход на цифровую платформу начался еще в феврале этого года – пилотная программа была запущена в поликлиническом звене.

После приобретения аппаратов ЭКГ и установки сервера с защищенным хранилищем данных цифровая электрокардиография... Читать дальше...

Котласская больница развивает новые технологии в диагностике

Правительство Архангельской области 

Котласская центральная городская больница имени святителя Луки внедряет новые методы работы в функциональной диагностике: электрокардиографии переведена в цифровой формат. Для этого учреждением приобретено 12 аппаратов ЭКГ экспертного класса.

Котласские росгвардейцы задержали объявленного в федеральный розыск рецидивиста

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства «МАНГАЗЕЯ» во время несения службы на маршруте патрулирования, наряд Котласского филиала вневедомственной охраны Росгвардии на ул. Маяковского задержал правонарушителя, который в неадекватном состоянии приставал к прохожим, сопровождая свои противоправные действия нецензурной бранью. В ходе правового разбирательства выяснилось, что мелкое *********** совершил ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и применение насилия в отношении представители власти 39-летний котлошанин.

Патруль Росгвардии разыскал в Котласе ушедшего из дома юношу с особенностями здоровья

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства «МАНГАЗЕЯ» в пресс-службе Управления Росгвардии по Архангельской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии у дома по ул. Ленина в Котласе разыскали утратившего связь с родственниками гражданина, нуждающегося в постоянном присмотре из-за особенностей здоровья. В течение дня 19-летнего юношу-инвалида, ушедшего из дома, безуспешно пыталась найти мать. Вечером она решила обратиться в полицию, откуда ориентировка на его розыск поступила нарядам Росгвардии. Читать дальше...

Начато устройство кровли социальной пятиэтажки в поселке Урдома

Правительство Архангельской области 

В поселке Урдома Ленского района продолжается возведение пятиэтажного дома для участников программы расселения аварийного жилфонда национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Просматривали в Котласе 28.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *