2023

Новости Липецка за 15.07.2023

Девятый день ралли «Шелковый путь»: дождевая развязка

Wrc-info

Протяжённость спецучастка заключительного этапа ралли «Шелковый путь» составила 117 километров — не так и много по меркам грандиозной гонки, соединившей единым маршрутом 13 регионов Российской Федерации. Однако расслабляться экипажам было некогда — это были решающие километры соревнования, которые к тому же осложнил сильный дождь, размывший трассу и сделавший броды ещё более сложным препятствием.

25 тысяч саженцев яблонь выращивают на ферме в Себежском районе для сидродельни

«Псковское агентство информации»

25 тысяч саженцев яблонь выращивают на ферме в Себежском районе для пушкиногорской сидродельни. Об этом «АиФ-Псков» сообщил фермер Иван Мельник.

Около 200 гектаров яблоневых садов появилось в России благодаря псковским саженцам

Порядка 200 гектаров яблоневых садов высадили по России благодаря саженцам, выращенным в Себежском районе. Об этом в интервью «АиФ-Псков» сообщил фермер Иван Мельник.

В Твери проходит VII Всероссийский слёт молодых поэтов

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области»

15 июля в Твери состоялось торжественное открытие «Дементьев-феста». В этом году он посвящён 95-летию со дня рождения Заслуженного деятеля искусств, Почётного гражданина Твери и Тверской области поэта Андрея Дементьева и 10-летию со дня основания единственного в России Дома поэзии, который был открыт по инициативе Андрея Дмитриевича и носит его имя.

Огурцы начинают плодоносить с новой силой! Чем полить.

PR soft

Перестали радовать урожаями огурцы? Существенное наращивание плодоношения на огурцах с помощью одного простого действия. Как интенсифицировать плодоношение огурцов и повышение урожайности на них.

Регионы получат дополнительное финансирование в рамках федерального проекта «Чистый воздух»

«INFORMER»

Правительство РФ поможет городам – участникам федерального проекта «Чистый воздух» перевести частные жилые дома на высокотехнологичное котельное оборудование взамен печного отопления. Постановлением, подписанным главой правительства РФ Михаилом Мишустиным, расширяется перечень направлений, которые могут финансироваться за счёт бюджетных средств в рамках этого федерального проекта.

Сергей Вязович впервые стал победителем ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков

ProSports.kz

Белорусский гонщик Сергей Вязович по итогам общего зачета одержал победу в международном ралли-рейде «Шелковый путь» в зачете грузовиков, передает Prosports.kz.

Дмитрий Мордкович победил на ралли «Шелковый путь» в зачете мотовездеходов

Российский гонщик Дмитрий Мордкович стал победителем международного ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете мотовездеходов, однако на последнем этапе лидер общего зачета добрался до финиша последним, передает Prosports.kz.

Вниманию пассажиров: запускается дополнительный поезд в Крым

«Таганрогская правда» (Таганрог)

Еще один дополнительный поезд из Москвы в Крым запустят 30 июля. Продажа билетов на «Таврию» уже открыта, сообщает перевозчик — компания «Гранд Сервис Экспресс». Поезд делает остановку в Ростове. В…

Андрей Рудской стал победителем ралли «Шелковый путь» в зачете внедорожников

Российский гонщик Андрей Рудской стал победителем девятого, финального этапа международного ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете внедорожников, передает Prosports.kz.

Свердловский депутат Сергей Карякин выиграл «Шёлковый путь» в зачете мотовездеходов

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН)

Уральский гонщик Сергей Карякин из команды Snag Racing Team в четвертый раз стал победителем международного ралли-рейда «Шелковый путь» по классу мотовездеходов.

Завершился восьмой этап ралли «Шелковый путь»

«Известия»

Экипаж «КАМАЗ-мастер» выиграл восьмой этап ралли «Шелковый путь». В зачете грузовиков машиной управлял Дмитрий Сотников. Протяженность спецучастка составила 314 км, сообщает телеканал «Известия». Этап гонки проходил по маршруту Волгоград – Липецк. Сотников преодолел дистанцию за 3 ч 38 мин. Второе место занял партнер по команде Алексей Каргинов с отставанием в 1 мин 30 сек. Третьим к финишу пришел экипаж белорусского коллектива МАЗ под управлением Сергея Вязовича.