Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Февраль
2023

Новости Люберец за 07.02.2023

Артур Гарибян рассказал, что и где начали строить в Подмосковье в 2023 году

Kragor.ru

Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян сообщил, что с начала 2023 года в Главгосстройнадзор подано извещение о начале работ 46 объектов в 23 городских округах региона. — В Подмосковье с начала года началось строительство или реконструкция производственно-логистических зданий, объектов социального назначения и транспортной инфраструктуры. Заявлено о начале строительства 9-ти жилых ... Артур Гарибян рассказал, что и где начали строить в Подмосковье... Читать дальше...

Названа причина конфликта двух пятиклассниц в подмосковных Химках

ИА REGNUM 

Причиной конфликта. Который произошёл между двумя учениками пятого класса и закончился больницей для одной из девочек, стала ревность. Как сообщил источник «Известий» 7 февраля, школьница напала на свою сверстницу с кухонным ножом из-за мальчика.

Читать дальше...

Главный инспектор Подмосковья проверила уборку улиц и дворов в 4 округах

360° Подмосковье 

На этой неделе главный инспектор Московской области Светлана Аипова проверила качество уборки улиц и дворов в Коломне, Можайске, Люберцах и Краснознаменске. Визиты в другие округа региона запланированы до конца февраля.

Под контролем Госжилинспекции в январе УК области выполнили 27,6 тысячи заявок жителей в ЦУР

Kragor.ru

В январе в Центре управления регионом (ЦУР) Госжилинспекция проконтролировала исполнение управляющими компаниями области 27 583 заявок жителей в системе ЕДС. По сравнению с январем 2022 года количество обращений сократилось на 30%, а прошлогодний лидер тематического ТОП, жалобы на сосульки и наледь, упал на 96%, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Нынешний январь перевел фокус внимания ... Под контролем Госжилинспекции в январе УК области выполнили 27,6 тысячи заявок жителей... Читать дальше...

В январе 2023 года Главгосстройнадзор совершил более 70 добрых дел

Kragor.ru

В январе 2023 года инспекторы Главгосстройнадзора Московской области отработали 74 обращения, поступивших на портал «Добродел» по профилю ведомства. Все вопросы жителей сотрудники ведомства рассмотрели при участии самих заявителей с обязательным выездом на место. Благодаря Главгосстройнадзору на стройплощадках были установлены информационный щиты, восстановлено ограждение, произведена уборка, прочищены подъездные дороги, установлены пункты мойки колес, приведено в надлежащее ... В январе 2023 года... Читать дальше...



Таксист чуть не сбил ребенка у детской площадки в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Жительница жилого комплекса «Самолет» в Люберцах пожаловалась на таксиста, нарушающего правила дорожного движения. Шофер на большой скорости проехал по территории детской площадки. Горожанка опубликовала фото с нарушителем в сеть.

Появилось видео отправки изрезанной школьницы из Химок в больницу на вертолете

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 фев. Появились кадры с территории больницы в Люберцах, на которых 11-летнюю школьницу из Химок доставляют в медучреждение на вертолете. Пациентку выносят на носилках из машины центра медицины катастроф и погружают в вертолет, после чего он взлетает, сообщает «360».

Читать дальше...

Более 10 зданий ввели в эксплуатацию в Подмосковье на прошлой неделе

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В Московской области на минувшей неделе разрешения на ввод в эксплуатацию получили пять жилых и восемь нежилых объектов, также разрешения на строительство получили почти 30 зданий. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минжилполитики.

Свыше 112 тысяч цифровых удостоверений многодетным семьям выдано в Подмосковье

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Свыше 112 тысяч электронных удостоверений оформили многодетным семьям в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсоцразвития.

Поножовщина между пятиклассницами в Химках произошла из-за мальчика

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео

Стала известна причина конфликта двух пятиклассниц в школе в Химках. Ее назвал источник РЕН ТВ. 

Выяснилось, что девочка напала на свою одноклассницу с кухонным ножом из-за мальчика. Ученицы подрались в школьном туалете. 

Состояние школьницы, на которую с ножом напала одноклассница в Химках, оценивается медиками как крайне тяжелое.

По данным источника РЕН ТВ, пострадавшую пятиклассницу доставили в детскую реанимацию в Люберцы.

Ранее сообщалось, что... Читать дальше...

Раненую 11-летнюю школьницу из Химок доставили в больницу на вертолете

360° Подмосковье 

В распоряжении «360» появились кадры отправки раненой школьницы из Химок в медучреждение на вертолете. Видео снято на территории больницы. Девочку доставили в больницу в Люберцах.

В Химках пятиклассница напала с кухонным ножом на бывшую подругу

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученица подмосковного лицея нанесла своей однокласснице десятки ранений кухонным ножом - по разным данным, от 30 до 100. Пять из них оказались серьезными, пострадавшая пятиклассница находится в крайне тяжелом состоянии, на вертолете ее транспортируют в другую больницу. Предполагается, что девочка спланировала нападение, так как принесла оружие с собой из дома. Ученики образовательного учреждения предполагают, что конфликт произошел из-за мальчика. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Ученица из Химок получила десятки ранений в ходе конфликта со сверстницей

ИА REGNUM 

В Сети появились подробности конфликта между школьницами, который произошёл в подмосковных Химках. По данным телеграм-канала Mash, пострадавшая девочка получила как минимум 26 ударов ножом в лицо. Кроме того, на теле у неё обнаружено и ещё 20 ранений и порезов.

Читать дальше...

В Люберецкий ОВО требуются сотрудники

Люберецкий ОВО - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по МО» 

В Люберецкий отдел вневедомственной охраны – филиал федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Московской области» ведется набор граждан на службу.

Читать дальше...

в преддверии Дня Российской науки сотрудниками Люберецкого ОВО провели информирование в гимназии

Люберецкий ОВО - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по МО» 

В преддверии Дня Российской науки сотрудниками и ветеранами Люберецкого ОВО с учениками подшефной Гимназии 20 г. Люберцы проведено информирование на тему: «Связь поколений. История, перспективы развития войск национальной гвардии России». В ходе информирования, ученики подготовили сочинения, рисунки на тему: «Росгвардия глазами детей».

Госжилинспекция запустила новый этап акции по газовой безопасности «Гибкая подводка»-2023

Kragor.ru

С 1 февраля в Подмосковье стартовал новый этап акции по обеспечению безопасности в газифицированных домах региона «Гибкая подводка» — 2023. Госжилинспекция совместно с органами местного самоуправления, спецорганизациями и управляющими компаниями приступила к поквартирным обходам адресов с недопусками, чтобы провести техобслуживание газового оборудования и при необходимости заменить шланги газоснабжения приборов, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. ... Госжилинспекция запустила... Читать дальше...

Появились подробности нападения ученицы на сверстницу в туалете школы в Химках

Lenta.ru 

Появились подробности нападения пятиклассницы на сверстницу в школьном туалете в подмосковных Химках. На лице у потерпевшей было 26 ножевых ранений, а на теле — 20 глубоких ран и порезов. Девочка потеряла много крови, она в тяжелом состоянии. Вскоре школьницу доставят в больницу в Люберцах на вертолете.

Просматривали в Люберцах 07.02.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *