Главные новости Люберец
Люберцы
2023

Самбисты из Подмосковья завоевали 4 медали на международном турнире в Минске

Международный турнир по самбо на призы президента Белоруссии завершился в Минске. Спортсмены из Подмосковья привезут домой две золотые, серебряную и бронзовую медали. В Министерстве физической культуры и спорта Подмосковья рассказали, что за призы турнира боролись более 100 участников из Белоруссии, России, Армении, Казахстана и Таджикистана. Победителем соревнований в своей весовой категории до 58 килограммов стал Илья Бакотин из Подмосковья. Его победное шествие поддержал Степан Солдатенков из Королева, который стал лучшим в весовой категории свыше 98 килограммов. Второе место занял борец Алексей Курначенков, представляющий Люберцы и Дзержинский. Он выступал в спортивном самбо в весовой категории до 88 килограммов. «Белорусы хороший уровень организации показали. Они большие молодцы. Побольше бы таких турниров, стартов», — сказал после выступления Алексей. Его мнение полностью поддержал вице-президент федерации самбо Московской области Виктор Худяков. Он сказал, что выступление на таком турнире — часть и праздник для каждого спортсмена. Бронзовая медаль у Ивана Захарова (вес до 71 килограмма) из Подмосковья. Незадолго до начала соревнований губернатор Московской области Андрей Воробьев пожелал подмосковным спортсменам успешного выступления на турнире.