Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Все новости
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Гагаузия обсуждает с Россией преференции на поставки продукции из автономии Вчера

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Gettyimages.ru

Власти Гагаузии обсуждают с Москвой преференциальный режим для поставок своей сельскохозяйственной продукции в Россию. Об этом сообщила глава Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул.

По её словам, прозвучавшим на брифинге в Кишинёве, Россия намерена открыть свой рынок для компаний из автономии. В настоящее время стороны прорабатывают конкретные предложения по льготам по акцизу, а также пошлины и другие вопросы.

«Пока могу сказать, что гагаузские экспортёры... Читать дальше...

Семак об увольнении Ивича: «То, что он делал, заслуживает уважения, «Краснодар» – очень хорошая команда. Я тоже на контракте: сегодня работаешь, завтра не работаешь»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Вашего коллегу Личку спросили, как он воспринял отставку главного тренера «Краснодара» Ивича. Как вы воспринимаете, что у вашего конкурента произошла такая перемена?

Читать дальше...

Гидромассажные СПА-бассейны: Идеальное сочетание отдыха, здоровья и развлечений

Innov.ru 

Гидромассажные СПА-бассейны стали неотъемлемой частью современных курортов и отелей, предлагая посетителям уникальное сочетание релаксации, ухода за здоровьем и физической активности

Крушение самолета Ил-76 под Иваново: названа причина катастрофы

«Омутнинские Вести+» 

По данным TG-канала ВЧК-ОГПУ, катастрофа военного транспортного самолета ИЛ-76 под Иваново была обусловлена техническим дефектом двигателя. По имеющейся информации от силовых ведомств, причины аварии подробно описаны. 12 марта в 12:34 по местному времени военно-транспортный самолет ИЛ-76 с бортовым номером 551 взлетел с аэродрома «Северный». Практически сразу после взлета произошло возгорание одного из двигателей. Экипаж принял […]

Читать дальше...

Армении предложили подумать над заявкой в кандидаты в ЕС

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Европарламент (ЕП) принял резолюцию о том, чтобы рассмотреть вопрос предоставления Армении статуса кандидата в члены Евросоюза (ЕС). Текст документа обнародовали на сайте организации. 

Читать дальше...



Угнать за восемь минут: дубль Кассьерры помог «Зениту» выбить «Динамо» из Пути РПЛ Кубка России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Зенит» на своём поле взял верх над «Динамо» и пробился в полуфинал Пути РПЛ Кубка России по футболу. Подопечные Сергея Семака реабилитировались за поражение в ноябре и взяли верх по сумме двух встреч. Главным героем ответной игры стал Маттео Кассьерра, оформивший дубль к 21-й минуте. В свою очередь, «Урал» в серии пенальти сломил сопротивление «Родины», а гол Владимира Ильина помог «Ахмату» в гостях одолеть «Волгарь» и выйти во вторую стадию 1/4 финала Пути регионов.

Читать дальше...

Австрия вышлет двух российских дипломатов. Россия осудила это решение

Телеканал «RTVI» 

Власти Австрии приняли решение выслать двух сотрудников посольства России, якобы совершивших «действия, несовместимые с их дипломатическим статусом». Об этом сообщила местная газета Heute.

Читать дальше...

Війська РФ збільшили скиди хімічних боєприпасів із Mavic-дронів, - Сили оборони

Ukranews.com 

Противник у порівнянні з минулим місяцем удвічі збільшив скиди боєприпасів із хімічною речовиною з Mavic-дронів. Про це в ефірі телемарафону "Єдині новини" повідомив начальник відділу зв’язків з громадськістю ОСУВ "Таврія" Дмитро Лиховій. "Така практика (використання боєприпасів з хімречовиною - ре

В МГТУ имени Баумана разработали цифровую «копию личности»

Discover24.ru 

Студенты «бауманки» создали для смартфона приложение, которое собирает и хранит персональные данные, а также помогает пользователю в поиске ответов на самые разные вопросы. В беседе с «Известиями» студент Д. Меркулов

Читать дальше...

Супер-циклон ударил по Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Мощный циклон, который в ночь на 14 марта ударил по Камчатке снегопадами при штормовом ветре испортил погоду и в Петропавловске-Камчатском. Власти краевого центра призывают горожан быть осторожными, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Разбор слов Путина о "слабенькой социальной поддержке семей в СССР"

Информационная война... (КОНТ) 

Самая большая ложь во вчерашнем интервью Киселеву:Ясно почему: развалилась система социальной поддержки. Какая бы она ни была слабенькая в СССР, если об этом можно говорить, но всё-таки она была, а после развала Советского Союза она исчезла почти совсем, и нищета началась полная. Как-то уж совсем стал грубо врать человек, еще недавно сам призывавший отруливать от патернализма. Мол, люди должны сами понимать, что их судьба находится в их собственных руках: Однако, те, кто не вчера родились помнят... Читать дальше...

Денис Спирин: Самые сердечные поздравления с наступающим Международным женским днем – дорогим ветеранам

Администрация города Чебоксары 

Самые сердечные поздравления с наступающим Международным женским днем – дорогим ветеранам! Рад был лично вручить благодарности администрации города: председателю совета ветеранов АО «Промтрактор»...

Новгородский фермер ответит за стоявших по шею в навозе коров

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Кирилл Брага

Новгородскому фермеру грозит уголовная ответственность за содержание коров в бесчеловечных условиях. Животные находились буквально по шею в навозе, сообщает Минсельхоз региона.

Различные ведомства заинтересовались происходящим в деревне Осташево Мошенского округа после публикации видео в соцсетях. На представленных кадрах теленок на ферме по шею утопает в навозе вместе с коровой.

После этого природоохранная прокуратура области начала проверку, сообщает РИА Новости. Читать дальше...

Молдавия требует от России закрыть избирательные участки в Тирасполе

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

2 дня назад 2K прочитали

Это та Молдавия, которая отказалась платить нам долги за газ. Премьер-министр республики Майя Санду тогда заявила, что она провела аудит, и не обнаружила никакого долга в 800 миллионов долларов, который насчитал ей «Газпром», а «нашла» всего 9 миллионов, которые тоже отдавать не будет, потому что денег нет.

Теперь вот МИД Молдавии вызвал «на ковёр» нашего посла Олега Васнецова и выразил ему решительный протест из-за того что Россия открыла избирательные участки... Читать дальше...

Власти Варшавы направят $30 млн на строительство бомбоубежищ и укрытий

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Власти Варшавы хотят выделить около 30 миллионов долларов на строительство бомбоубежищ и укрытий, сообщил мэр польской столицы Рафал Тшасковский на пресс-конференции с вице-премьером, министром обороны республики Владиславом Косиняк-Камышем.

Читать дальше...

УКЭП как получить

Piterets.ru (Санкт-Петербург) 

Как же и где получить усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП)? Давайте разберемся.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *