Новости за 19.06.2016

Польша отправит на борьбу с ИГ 210 военных - В Кувейт и Ирак

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей)

Президент Польши Анджей Дуда подписал распоряжение об использовании военных контингентов страны для поддержки коалиции, сражающейся против «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещенная в России) в Ираке и Кувейте. Об этом сообщили в Бюро национальной безопасности Польши в субботу. Согласно подписанному распоряжению, 150 польских военных будут оказывать помощь коалиции в Кувейте с 20 июня по 31 декабря. В Ирак отправятся 60 солдат из Польши. «Исламское государство» — террористическая группировка... Читать дальше...

Сборная Португалии сыграла вничью со сборной Австрии в матче ЧЕ-2016 - Матч завершился со счетом 0:0

Сборная Португалии по футболу сыграла вничью со сборной Австрии в матче второго тура группового этапа Чемпионата Европы. Матч прошел в субботу в Париже. Встреча завершилась со счетом 0:0. На 78-й минуте Португалия не смогла открыть счет с пенальти. На 85-й минуте Криштиану Роналду забил мяч в ворота соперника, однако арбитр зафиксировал положение «вне игры» и гол не был засчитан. У Португалии в активе 2 очка, у Австрии – 1 очко. В следующем туре австрийские футболисты сыграют со сборной Исландии, а сборная Португалии – с Венгрией.

К процессу примирения в Сирии присоединились 153 населенных пункта - За сутки было подписано соглашение о перемирии с представителями одного населенного пункта

К процессу перемирия в Сирии присоединились 153 населенных пункта. Об этом сообщили в Министерстве обороны России в субботу. За минувшие сутки соглашение о перемирии было заключено с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс. Число вооруженных формирований оппозиции, примкнувших к перемирию – 61. Напомним, перемирие в Сирии было объявлено 27 февраля. Оно не распространяется на группировки, которые Совет Безопасности ООН признал террористическими. Ранее Пентагон и Минобороны РФ обсудили... Читать дальше...