Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 23.09.2022

"Ъ": экс-чиновник осужден за тяжкие последствия от закупленного ПО

Блог сайта «Газета.ru» 

Пять лет колонии общего режима получил бывший начальник управления информации и связи управления делами президента России (УДП) Виталий Надрага. Такое решение было вынесено Мещанским райсудом Москвы. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Читать дальше...

«Обошлось без жертв». В здание посольства РФ в Канаде бросили «коктейль Молотова»

Блог сайта «Виралайф» 

МИД России вызвал канадского посла Элисон Ле Клэр в связи с нападением неизвестного на посольство России в Оттаве. В ночь на 12 сентября злоумышленник забросил «коктейль Молотова» через забор на территорию дипмиссии и убежал. В посольстве сообщили, что состав смеси не воспламенился, поэтому никто из сотрудников не пострадал. Москва потребовала найти виновного и обеспечить охрану сотрудников посольства и членов их семей. Посла Канады в Москве Элисон Ле Клэр 19 сентября […]

Цены на жилье в России упадут на 15-20%

360° Подмосковье 

В ближайшие полтора года стоимость жилья в России снизится на 15-20%. Такой информацией поделился вице-президент Гильдии риелторов России Константин Апрелев. Об этом сообщил «Абзац».

Можно ли уезжать из региона, где я состою на учёте, и покидать РФ в случае мобилизации?

«Выберу.ру» 

До мобилизации большинство не задумывалось о том, какие обязанности накладывает на граждан воинский учёт. Оказалось, что их немало. А в связи с мобилизацией ограничений становится ещё больше. Например, можно ли покинуть регион, в котором вы состоите на учёте? А страну?

Дом по реновации возведут в Черемушках

360° Подмосковье 

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что в следующем году в районе Черемушки по программе реновации введут в эксплуатацию новый дом. Об этом написало ИА НСН.



Мрачную и зябкую погоду пообещали москвичам в предстоящие выходные

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В предстоящие выходные в Москве ожидается «глубоко осенняя» облачная погода с дождями. Об этом «Известиям» 23 сентября сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Чем неудобны малоэтажные пригороды

ReAltai.ru (Барнаул) 

О рисках при развитии малоэтажных пригородов рассказала в интервью "Российской газете" аудитор Счетной палаты Наталья Трунова. Люди активно строят собственные дома, а государство оказывает поддержку развитию индивидуального домостроения.

Пришвартовались! Дизайнер Малова запустила моделей в Речной порт

Ульяновск онлайн 

Дизайнер и основатель бренда женской одежды Kuzina Ирина Малова представила новую осенне-зимнюю коллекцию, вдохновленную советским детством, когда облизывали железные горки и ели песок из песочницы. Началось все со скучной, малолюдной и не многообещающей речной прогулки на теплоходе, но завершилось по-настоящему смело, ярко и красиво! Модели прошлись в неординарных нарядах с эксцентричными украшениями, дерзко позируя перед камерами.

23 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

РИА Новый Регион 

В 10:30 в Екатеринбург в отеле «Московская горка» (Московская, 131, конференц-зал) ортопеды-травматологи со всей страны обсудят изменения правил оказания помощи пожилым пациентам и новые методики, позволяющие...

“Российские власти по-прежнему не желают поговорить с народом”

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Все на своих местах, виноватых нет, государство по-прежнему не желает поговорить с народом и объяснить свои действия, пишет telegram-канал “Hard Blog“. И в этом тоже никто не виноват. Круговая порука и солидарная ответственность. Единственное, что сделано, это организована информационная атака на таких, как я: “Посмотрите, эти подонки не рады тому, что домой вернулись...

Глава МИД Венгрии заявил, что не видит смысла в новых санкциях против РФ

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт не намерен гнаться за новыми антироссийскими санкциями. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В России планируют ввести пособие для семей с низкими доходами

Хакасия-Информ 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил на заседании правительства о том, что с начала следующего года в России может быть введено универсальное пособие для семей с низкими доходами. Новое пособие объединит в себе ряд действующих мер соцзащиты.

Дискуссия о недовольных мигрантах

Altyn-orda.kz 

Как пишет портал Azattyq Rýhy. казахстанцы в Сети продолжают обсуждать наплыв мигрантов из России Один из постов появился на Facebook странице предпринимателя Зинаиды Пак. «Я боюсь массового переезда россиян в Казахстан. Не потому что заберут рабочие места, не потому что составят конкуренцию нашему бизнесу, а потому что среди них едут те, кто вчера клеил букву […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.09.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *