Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 29.09.2022

Как изменить отношение врачей к российским лекарствам?

Gmpnews.ru 

Улучшить восприятие медицинским сообществом отечественных лекарств поможет распространение доказательной информации об их безопасности и эффективности. На фоне пандемии российское общество демонстрировало высокий уровень доверия к отечественным лекарствам, отмечают социологи Всероссийского центра изучения общественного […]

Кредиторам запретят списывать задолженность с пособий по инвалидности

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Правительство России подготовило поправки в законодательство, которые расширяют перечень доходов, невозможных к списанию за любые долги. В список включены пособия по инвалидности. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Читать дальше...



Для пенсионеров из Перова пройдёт праздник в честь Дня пожилого человека

Перово: события и люди 

Завтра в парке на Зелёном проспекте рядом со станцией метро «Перово», более известном как Афганский сквер, отметят День пожилого человека. В честь этого ТЦСО «Новогиреево» проведёт для пенсионеров из нашего района (филиал «Перовский) и из соседнего Новогиреева праздник «Мудрой осени счастливые мгновенья…». «Посетителей ждёт концертная программа профессиональных артистов: любимые песни и зажигательные танцы. Также будет […]

СОБ: охрана Клайпедского терминала СПГ усилена, подготовлена группа быстрого реагирования

15min.lt 

После взрывов на соединяющем Россию и Германию газопроводе «Северный поток» в Балтийском море в связи с намерениями Литвы повысить безопасность Клайпедского терминала сжиженного природного газа (ТСПГ) уже приняты дополнительные меры безопасности.

Открытие Research : Российские металлы не хотят видеть в Европе

МФД-ИнфоЦентр 

Российские металлы не хотят видеть в Европе

  • Утренний спокойный рост на российском рынке сменился распродажами. Под давлением сталевары и производители цветных металлов на новостях из Европы. Однако падение всё же происходит при сниженной активности. Объём сделок на основной секции Московской Биржи составил 23,1 млрд рублей к середине дня по сравнению с 29,0 млрд рублей днём

Страны НАТО не захотели проводить Совбез ООН по «Северным потокам» в четверг — МИД РФ

«Независимая газета» 

Россия запрашивала на четверг заседание Совета Безопасности ООН по поводу аварий на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», но страны НАТО не захотели этого и отсрочили его до пятницы. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария

Перед судом предстанут злоумышленники, изнасиловавшие и убившие девушку более 20 лет назад

"Вечерняя Москва" 

Перед судом предстанут трое злоумышленников, которых подозревают в изнасиловании и убийстве девушки на западе столицы, совершенном более 20 лет назад. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в четверг, 29 сентября. 

Средний размер скидок на вторичное жилье в Москве достиг 5%

Iz.ru 

За последнюю неделю в Москве количество продавцов, делающих скидки на вторичное жилье, увеличилось. Средний размер скидок достиг примерно 5%, рассказала «Известиям» руководитель департамента городской недвижимости «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко 29 сентября.

Когда два круче, чем один – лучшие дуэты в кино и сериалах

«Вести» 

3 октября состоится долгожданная премьера нового сериала режиссера Валерия Тодоровского "Надвое" с двумя главными секс-символами современного российского кино – Данилой Козловским и Александром Петровым. Мы решили вспомнить другие легендарные кинодуэты, которые нашли отклик в сердцах зрителей и вошли в историю.

МИД рекомендует гражданам Литвы покинуть Россию

15min.lt 

Министерство иностранных дел Литвы (МИД) рекомендует литовским гражданам покинуть Россию, а также не выезжать в эту страну после того, как на прошлой неделе Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.

17-20 октября 2022 года в Москве состоится 2-й Форум регионов России «Развитие туристской инфраструктуры»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Форум проводится при поддержке Минстроя России, Минвостокразвития России, Минприроды России, Минсельхоза России, Федерального агентства по развитию туризма, АО «Корпорация Туризм.РФ», АО «Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики», РСПП, «Деловой России», Агентства стратегических инициатив, под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Читать дальше...

Сотрудник Орехово‑Зуевской «Росгвардии» — победитель чемпионата по плаванию среди работников неведомственной охраны МО

Управление Росгвардии по Московской области 

Младший сержант полиции Константин Гайка стал чемпионом по плаванию среди сотрудников неведомственной охраны Московской области. Турнир прошел 27 сентября в бассейне «Метеор» в городе Балашиха.

Коллектив Орехово-Зуевского отдела вневедомственной охраны «Росгвардии» поздравляет  своего коллегу с победным первым местом на чемпионате!

Исполнительное производство в отношении мобилизованного может быть приостановлено

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 29 сен. Исполнительные производства в отношении мобилизованных подлежат приостановлению в соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве», сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

Читать дальше...

Минэкологии: открыты благоустроенные источники в ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Минэкологии Московской области совместно с благотворительным фондом «Экология для всех» продолжают работу по обустройству источников в рамках программы «Родники Подмосковья». Сегодня, 28 сентября состоялось торжественное открытие благоустроенных родников в городских округах Подольск и Серпухов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.09.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *