Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 26.05.2023

Рекорд, который пахнет. Сенсация Латвии на ЧМ без России ничего не стоит - news.Sportbox.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Рекорд, который пахнет. Сенсация Латвии на ЧМ без России ничего не стоит  news.Sportbox.ru
  2. Определились все полуфиналисты ЧМ по хоккею 2023 года  Спорт Mail.ru
  3. Без неожиданностей. США, Канада, Швейцария и Швеция выйдут в полуфинал ЧМ-2023  AllHockey.ru
  4. Сборная Латвии сенсационно обыграла шведов в четвертьфинале ЧМ-2023 по хоккею, команда Канады победила финнов  news.Sportbox.ru
  5. От такого позора не отмыться никогда. Латвия прибила мягкотелых шведов и побьется... Читать дальше...

На Косинской улице три раза подряд тушили мусор

Управа района Вешняки 

На прошлой неделе три раза подряд загорался мусор по адресу: улица Косинская, вл. 15. Об этом сообщили в пресс-службе Управления по ВАО Главного управления МЧС России по городу Москве

После вмешательства Московско-Курской транспортной прокуратуры восстановлены права инвалида

Московско-Курская транспортная прокуратура 

Прокуратурой проведена проверка по обращению инвалида I группы о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и навязывании дополнительных сервисных услуг со стороны ОАО «РЖД» и АО «ФПК».

Читать дальше...

Летняя программа "Военные оркестры в парках" пройдет в Москве

Molnet.ru

ФОТО: mos.ru

На территории 12 столичных парков культуры и отдыха состоится 14 выступлений военно-оркестровых коллективов. Участники исполнят известные и любимые народные и эстрадные песни, вальсы, патриотические и торжественные марши. Концерты можно посетить бесплатно с 28 мая по 22 августа. Некоторые из них будут приурочены к праздничным датам, сообщается на сайте АГН "Москва".

Отмечается, что 28 мая, в День пограничника, и 30 июля, в День Военно-морского флота России, в Парке Горького... Читать дальше...

Медведев посоветовал Маску изменить конституцию США, чтобы стать президентом

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Политик напомнил, что конституция запрещает ему быть главой государства. Однако в целом, он оказался "неожиданно нашим парнем"

Читать дальше...



Исключат и разделят: страны ЕС готовы нарушить права Венгрии из-за ее поддержки РФ

Блог сайта «Пятый канал» 

Слово «объединение», часто подразумевает собой дружбу и сплоченность. Европейский союз — объединение, включающее в себя 27 европейских государств. Но есть ли в нем вышеуказанные качества? Вряд ли по-настоящему дружное единство «избавляется» от тех, кто не пляшет под чужую дудку, как, например, ЕС поступил с Венгрией. После критики антироссийских санкций стало известно о намерении Европарламента проголосовать против председательства Будапешта в Евросоюзе. Возможно ли такое? На эту тему высказался политолог Антон Бредихин. Читать дальше...

Собянин: резиденты «Технополис Москва» инвестировали в производство 30 миллиардов рублей

360° Подмосковье 

Две тысячи рабочих мест создали в городе в 2022 году предприятия особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва». Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В Москве за пособничество в хищении дизельного топлива, принадлежащего ОАО «РЖД», осуждено 10 машинистов тепловозов

Московско-Курская транспортная прокуратура 

Люблинский районный суд г. Москвы вынес приговор десятерым машинистам тепловозов ОАО «РЖД». В зависимости от размера причиненного ОАО «РЖД» ущерба они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч.ч. 2-4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба, в крупном размере и особо крупном размере соответственно).

Читать дальше...

Я не я, дорога не моя. Парфенчиков решил откреститься от стройки за госсчет дороги к частной гостинице

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Карельский губернатор вновь вернулся к болезненной для него теме. На заседании регионального правительства 25 мая Артур Парфенчиков еще раз коснулся строительства подъездной дороги к частной трехзвездочной гостинице рядом с Сегежей. После завершения всех работ к концу лета она обойдется бюджету как минимум в 283,3 млн рублей, а если верить главе Минтранса Карелии Сергею Щебекину, то […]

Люберцы в числе лидеров Подмосковья по количеству посаженных деревьев

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Более 2 тысяч деревьев высадили в Люберцах в память о победителях в Великой Отечественной войне. Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» прошла в Московской области 11 год подряд.

Дорожные ирригаторы, звуковые щетки и насадки молодого отечественного молодого бренда DFresh

Компания «Ревилайн» 

Отечественная компания DFresh представляет устройства для ухода за полостью рта. Бренд выпускает ирригаторы, зубные щетки и сменные насадки по приятным ценам. Продукция не уступает по качеству иностранным аналогам. Официальный сайт - https://dfresh.ru/

Читать дальше...

В пятницу в Москве ожидается до 26 градусов тепла

«Парламентская газета» 

В пятницу воздух в Москве прогреется до 26 градусов тепла, жителей столицы ожидает переменная облачность. Об этом РИА «Новости» сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Перемещение в международных почтовых отправлениях товаров для коммерческих целей под видом товаров для личного пользования поставлены на контроль

Московско-Курская транспортная прокуратура 

Под председательством Московско-Курского транспортного прокурора Антона Косьянова проведено совещание с представителями Центральной почтовой таможни по вопросам таможенного контроля и оформления товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях.

В ходе проверок прокуратурой неоднократно выявлялись факты неправомерных отказов в регистрации деклараций, нарушения срока выпуска товаров, перемещаемых в отправлениях.

Допускались случаи оформления товаров для личного пользования... Читать дальше...

День российского предпринимательства. Поздравление Мэра Москвы Сергея Собянина

Управа района Чертаново Центральное 

Сегодня Россия отмечает День предпринимательства. Праздник, который имеет особое значение для нашего города. Ведь предпринимательство – в самом широком смысле этого слова – является главным двигателем развития и процветания Москвы.

Капитальный ремонт в школе имени Фурагиной в Одинцове завершится в июле

360° Подмосковье 

Капитальный ремонт Старогородковской специальной школы имени Фурагиной в Одинцовском округе завершится в конце июля. Воспитанники учреждения начнут следующий учебный год в обновленном здании.

Мужчина задержан за растление 10-летней девочки в подъезде дома на юго-западе Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

26.05.2023 08:47. Агентство "Москва".

Задержан мужчина, подозреваемый в нарушении половой неприкосновенности малолетней на юго-западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по городу Юлия Иванова.

Читать дальше...

Аудиогид с 30 экскурсиями по зеленым территориям запустили в Москве

"Вечерняя Москва" 

В городе вышел аудиогид по самым ярким районным паркам Москвы. Горожанам доступны 30 выпусков подкаста «Парки в деталях». Об этом в пятницу, 26 мая, сообщили в пресс-службе мэра и правительства города. 

Показ Realme GT3 в России пройдёт на московском фестивале Geek Picnic

Mobiltelefon.ru 

Realme объявила о намерении принять участие в фестивале Geek Picnic, который пройдёт на этих выходных в Москве. Это ежегодное мероприятие, посвящённое науке и современным технологиям. В рамках события компания покажет российской публике переименованный в Realme GT3 середняк Realme GT Neo 5, который представители компании настойчиво называют флагманом. После знакомства с девайсом Realme объявит победителя конкурса во "ВКонтак...

Температура воздуха преодолела отметку в плюс 35 градусов сразу в трех регионах РФ

"Вечерняя Москва" 

Температура воздуха преодолела отметку в плюс 35 градусов сразу в трех российских регионах. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Просматривали в Москве 26.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *