Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 26.05.2023

Путин заявил, что Пашинян и Алиев считают преодолимыми вопросы армяно-азербайджанского урегулирования

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент России Владимир Путин заявил, что глава Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян считают преодолимыми все вопросы, связанные с армяно-азербайджанским урегулированием.

Читать дальше...

Страховщики рассказали, где в России чаще всего угоняют автомобили

«110km.ru» 

Эксперты страховой компании «Согласие» изучили данные об угонах автомобилей, застрахованных по КАСКО и назвали самые «криминальные» регионы России. Первое место досталось вовсе не Москве и не Санкт-Петербургу.

Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» 27 и 28 мая

Mskagency.ru (Москва) 

26.05.2023 07:44. Агентство "Москва".

Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» пройдет на берегу Нижнего Царицынского пруда 27 и 28 мая. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Токаев: Казахстан не намерен и не планирует вступать в какие-либо союзные государства

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что интеграция в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) должна проходить исключительно в экономическом ключе. Его слова приводит пресс-секретарь лидера республики Руслан Желдибай в своем Facebook.

Читать дальше...

Резиденты "Технополис Москва" увеличили объем инвестиций на 12% в 2022 году - Собянин

MosDay.ru (Московский День) 

Резиденты "Технополис Москва" увеличили объем инвестиций на 12% в 2022 году - Собянин. Благодаря резидентам особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" столица получила около 2 тысяч рабочих мест и более 30 миллиардов рублей инвестиций в 2022 году. Это оказалось больше на 40% и 12%, чем в 2021 году, сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин. "Лидерами по количеству созданных рабочих мест стали предприятия кластера микроэлектроники, оптики, робототехники и промышленной автоматизации. "Они выпускают больше 50% всей продукции... Читать дальше...

Александр Новак: ОПЕК+ определит, что лучше для рынка нефти

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Россия и другие страны ОПЕК+ на предстоящей встрече определят, что лучше для мирового нефтяного рынка, придерживаясь всех предыдущих решений. Об этом  сообщил вице-премьер РФ Александр Новак. "Мы не согласны с фактом искажения информации ...



Обход Аксая появился на картах как платный участок трассы М4 «Дон»

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Следом за Дальним западным обходом Краснодара ДЗОК маркировку платного участка трассы М4 «Дон» получил «Обход Аксая» — восточный транспортный обход Ростова-на-Дону. Обход Аксая в Ростовской области обещают открыть в середине июня 2023 года. Проезд будет платный, но не для всех. Власти Ростовской области предусмотрели для местных въезды и выезды на федеральную трассу М4 «Дон» в […]

Читать дальше...

Эксперты стран СНГ согласовали изменения в концепцию сотрудничества в области охраны здоровья

Belta.by (ru) 

В заседании участвовали представители Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Исполнительного комитета Содружества.

Богатство культуры народов России показали на празднике активисты молодежного крыла СОТО «Туган тел»

«Самарские татары» 

23 мая молодежное крыло СОТО «Туган тел» вместе с участниками проекта «Твой ход» провели выездное мероприятие для воспитанников ГКУ СО «КЦ СО «Ровесник». В мероприятии приняли участие дети от 7 до 14 лет. Активисты рассказали про народы России, провели интересную викторину, …

Республика Сербская рассматривает возможность оплаты газа из РФ в рублях

Profile.ru 

Президент Республики Сербской (в составе Боснии и Герцеговины) Милорад Додик сообщил, что Баня-Лука рассматривает возможность оплаты российского газа в рублях. На днях он провел переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. На встрече обсуждалось, в том числе, сотрудничество в энергетической сфере. Додик указал, что во время встречи была озвучена позиция, что стоимость поставляемого в Республику Сербскую

Официальный курс доллара США вырос на 1 коп., евро снизился на 32 коп.

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 26.05.2023. Банк России установил официальные курсы иностранных валют на 26 мая 2023 года. Курс долл. США вырос на 1,72 коп., до 79,98 руб., евро снизился на 32,28 коп., до 85,87 руб.

На торги в Москве выставили 100 машино-мест в Люблине

«Национальная Служба Новостей» 

В Москве на торги выставлено сто машино-мест на многоуровневой наземной стоянке в Юго-Восточном административном округе столицы, сообщил глава департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

Более 2 тыс. мероприятий проведут библиотеки Подмосковья в рамках «Библионочи» 27 мая

Рамблер 

Более 2 тыс. мероприятий проведут библиотеки Подмосковья во время традиционной всероссийской акции «Библионочь-2023». Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Подъезды жилых домов на севере Москвы оборудуют 11 подъемными платформами для маломобильных граждан

Mskagency.ru (Москва) 

26.05.2023 07:39. Агентство "Москва".

В 2023 году на севере столицы в домах установят 11 подъемных платформ для маломобильных граждан. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Фронт поменял погоду

Ryb.ru (Рыбинск) 

Центрально-европейский регион России в последние дни находится под влиянием протянувшегося почти в меридиональном направлении атмосферного фронта с волнами. Высотные потоки пока еще продолжают поставлять с юга теплый и влажный воздух, отмечают метеорологи, но в конце недели еще ожидаются дожди разной интенсивности, местами с грозами и порывистым ветром

Токаев: интеграция в рамках ЕАЭС должна быть исключительно экономической

«Сегодня.ру» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев убежден, что интеграционные процессы в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) должны идти исключительно в экономическом направлении. Об этом заявил в пятницу пресс-секретарь лидера республики Руслан Желдибай.

Читать дальше...

Горожанам рассказали, как НКО помогают выпускникам московских школ

"Вечерняя Москва" 

В Москве функционирует ряд некоммерческих организаций (НКО), которые позволяют улучшить успеваемость школьников. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщили в пресс-службе Комитета общественных связей и молодежной политики столицы.

Просматривали в Москве 26.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *