Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2024

Новости Москвы за 16.03.2024

Франция предложит России прекратить огонь на Олимпиаду

News.Mail.Ru 

Париж предложит Москве прекратить огонь на Олимпиаду — с конца июля по середину августа, рассказал Макрон. По его словам, Франция не имеет лимитов в поддержке Киева, но будет содействовать возобновлению переговоров.

АРМЕНИЯ. Захарова: Запад втягивает Армению в антироссийский сценарий

ИА «Чеченинфо» 

АРМЕНИЯ. Решение о том, выходить из ОДКБ или оставаться, за Ереваном, однако Армении надо помнить, что следование западным сценариям может быть опасно. Сегодня Запад втягивает Армению в антироссийский курс, но Россия - стратегический партнер Армении и не раз оказывала помощь армянской стороне, напомнила Захарова. . . .

Уже 90% избирателей проголосовали дистанционно на выборах президента

Блог сайта «Пятый канал» 

Более четырех миллионов избирателей проголосовали на выборах президента с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ). На специальном портале по наблюдению за онлайн-выборами сообщили, что 90% людей уже воспользовались платформой ДЭГ.

Читать дальше...

В Москве беременная женщина подавилась едой на фуд-корте и умерла

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Трагедия произошла на фудкорте на улице 10-летия Октября. Сразу после случившегося на место вызывали скорую помощь, но спасти задыхающуюся женщину медики не смогли.

41-летняя женщина находилась на 37-й неделе беременности, ребёнка спасли благодаря кесареву сечению. Его увезли в перинатальный центр.
источник



Чем удивил второй день выборов президента России

«ПолитНавигатор» 

К концу второго дня президентских выборов в России явка без учета электронного составила  58,10%. В Москве зафиксирован беспрецедентно высокий интерес к голосованию – в столице приняли участие 4,3 млн избирателей. Это вдвое больше чем на выборах мэра Москвы в 2023 году. «Грандиозная явка обусловлена тремя соображениями у разных групп избирателей: я за Путина; враги должны…

Беременная женщина подавилась едой в Москве: удалось ли спасти ребенка?

«Омутнинские Вести+» 

В одном из кафе Москвы произошла трагическая ситуация: беременная женщина скончалась. На счастье, врачам удалось спасти младенца, сообщает Телеграм-канал 112. Александра (41) подавилась едой в фуд-корте на улице 10 лет Октября. Несмотря на усилия медиков, спасти ее не удалось. Врачи были вынуждены провести кесарево сечение на 37-й неделе беременности женщины. Ребенок сумел выжить и был […]

Читать дальше...

Новые производственные площади для МСП ввели в эксплуатацию в Солнечногорске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 35 тысяч квадратных метров помещений формата Light Industrial для малых и средних предприятий ввели в эксплуатацию в Солнечногорске. Данная концепция предполагает сочетание легких производственных помещений, складских зон, офисов и выставочных площадей в одном комплексе. Застройщик комплекса «Индастриал Сити Есипово 3» смог получить разрешение на ввод трех новых производственных зданий с первой попытки благодаря личному менеджеру Центра содействия строительству, который помог внести корректировки... Читать дальше...

Явка на второй день выборов президента превысила 58% - Ведомости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Явка на второй день выборов президента превысила 58%  Ведомости
  2. Явка на выборах президента России превысила 50%  Интерфакс
  3. Итоги второго дня голосования на выборах президента России - 17 марта 2024 - НГС24.ру  Новости Красноярска – ngs24.ru
  4. ЦИК объявил, что явка избирателей на президентских выборах превысила 50%  Meduza
  5. Более трех миллионов москвичей проголосовали онлайн на выборах Президента России  Официальный сайт Мэра Москвы

Эксперты назвали выборы семейной традицией россиян

ИА REGNUM 

Участие в выборах всей семьёй стало народной традицией россиян, заявил политолог, первый зампредседателя комиссии Общественной палаты России по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов, комментируя итоги двухдневного голосования.

Читать дальше...

Габулов о матчах с Сербией и Парагваем: «Все соскучились по играм сборной – интерес будет высоким. Будем надеяться, что настрой будет запредельный»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сборная России проведет товарищескую встречу со сборной Сербии 21 марта. Против Парагвая команда сыграет 25 марта.

Читать дальше...

«Оскорбительная риторика». В России ответили на угрозы Армении выйти из ОДКБ

Блог сайта «Виралайф» 

Захарова назвала заявление премьера Армении про ОДКБ настораживающим, оскорбительными и ультимативными. По ее мнению, такая риторика может негативно сказаться на российско-армянских отношениях. Песков оповестил о намерении Москвы провести переговоры с Ереваном, чтобы прояснить ситуацию. Пашинян накануне в очередной раз пригрозил выходом из организации и потребовал от ОДКБ «ответов». Насторожены и оскорблены Нынешний курс властей Армении относительно членства страны в Организации Договора о коллективной... Читать дальше...

Выборы, выборы… (john713)

Aftershock.news 

Сходили  сегодня с супругой  где-то часов в 10 проголосовали. Удивило то, что народу было прилично, не то что прошлые выборы, когда мы в пятницу были чуть не единственными. Новые урны. Складывать бюллетень не нужно, кладёшь на  приёмник, твой голос  тут же считывается и бюллетень внутрь уходит. Я так понял, что бюллетени теперь считать нет нужды…  цифра работает. Кстати уже дома, в новостях показывали голосование в столице, а там всё ещё по старинке  складывают бюллетень и суют в щель прозрачной урны. Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.03.2024

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *