Январь
2023

Петербургский СКА со счетом 2:0 обыграл столичное «Динамо» в матче КХЛ

0

Петербургский СКА на своем льду переиграл московское «Динамо» в матче Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась победой армейцев со счетом 2:0. Победу хозяевам принесли шайбы Никиты Гусева и Марата Хайруллина. Счет на четвертой минуте открыл Никита Гусев, реализовавший большинство хозяев. Ему ассистировали Александр Никишин и Дмитрий Яшкин. Во втором периоде команды не сумели изменить счет, а в заключительном отрезке встрече СКА удвоил преимущество. На 59-й минуте передачи Андрея Педана ворота москвичей поразил Марат Хайруллин. Эта победа над «Динамо» стала для петербуржцев стала пятой в текущем сезоне КХЛ. Ранее подопечные Романа Ротенберга трижды побеждали в Москве и один раз в Петербурге. Бело-голубые выиграли у СКА в гостях 24 сентября. Команда из Санкт-Петербурга после победы продолжила возглавлять турнирную таблицу Западной конференции. «Динамо» располагается на пятой строчке. Лидером Восточной конференции остается «Автомобилист» из Екатеринбурга. Сборную России по хоккею отстранили от международных соревнований. Решение о ее возвращении примут в конце мая.