Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Казус времени или как еврейский раввин Замир Исаев оказался среди блокирующих Лачинский коридор в Арцахе активистов-«экологов»

Казус времени или как еврейский раввин Замир Исаев оказался среди блокирующих Лачинский коридор в Арцахе активистов-«экологов»

Председатель азербайджано-грузинской общины Сефардских евреев, директор Бакинской еврейской школы, раввин Замир Исаев - (Фото из открытых источников сети Интернета)

 

Уже 50-й день как азербайджанскими провокаторами, точнее так называемыми псевдоэкологами, заблокирована единственная сухопутная дорога, связывающая Нагорно-Карабахскую Республику (Республику Арцах) с внешним миром через Армению. Эту дорогу называют также Дорогой жизни, как в годы Великой Отечественной войны именовали дорогу, связывающую блокадный Ленинград с Большой землёй.

120-ти тысячное население непризнанной республики, из которых больше 30 тысяч детей, стало заложниками фашистского режима турецкого минисултана Ильхама Алиева. Извращённость и изобретательность азербайджанского диктатора, выпускника самого элитного и «гуманного» ВУЗа СССР – МГИМО, не знает границ.

Обманув мировую общественность лживыми измышлениями о якобы «экологическом терроризме в Карабахе», потомственный диктатор Азербайджана Алиев II приступил к программе максимум. Программа максимум подразумевает полное уничтожение или выселение армянского народа со своей исконной исторической родины – Арцаха.

Основным инструментом для этого диктатор Алиев II выбрал один из подлых и человеконенавистнических методов – организацию блокады и уничтожение армянского населения путём голода. В этой преступной деятельности стали активно использовать всяких политически ангажированных личностей и авантюристов.

К удивлению многих журналистов, политологов и других специалистов, которые внимательно следят за этим трагикомическим шоу, устроенным фашиствующими бакинскими властями, среди «экологов» был замечен еврейский раввин Замир Исаев.

Оказывается, еврейский активист-«эколог» раввин Замир Исаев является председателем азербайджано-грузинской общины Сефардских евреев, директором Бакинской еврейской школы.

В эти дни весь цивилизованный мир отмечал трагическую и в то же время радостную дату – 80-летие прорыва блокады Ленинграда. Кроме того, каждый год весь мир 27 января отмечает день памяти жертв Холокоста. Это день памяти всех евреев, убитых и замученных в годы Второй Мировой войны, это день памяти евреев погибших в гетто и в концентрационных лагерях.

Блокадный Ленинград - (Фото из открытых источников сети Интернета)

Блокадный Ленинград - (Фото из открытых источников сети Интернета)

Еврейский народ в своей истории перенёс много бедствий и страданий. По разным оценкам в ходе Второй мировой войны погибло до 6 миллионов евреев. Большая часть погибших была убита нацистами и их пособниками в странах «оси» и на оккупированных территориях в Европе.

Невозможно перечислить все ужасы блокады, которым подвергаются сегодня жители Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах). Это отсутствие продуктов, детского питания, овощей и фруктов. В Карабахе для жителей ввели продуктовые карточки, как это было свыше 80 лет назад в блокадном Ленинграде.

Жительница блокадного Степанакерта. Январь 2023 г. - (Фото из открытых источников сети Интернета)

Жительница блокадного Степанакерта. Январь 2023 г. - (Фото из открытых источников сети Интернета)

Азербайджанский диктатор турецкого минисултаната Алиев II, наплевав на все международные гуманитарные нормы и законы, решил по-своему продолжить дело турецких и кавказских татар (предков азербайджанцев) по массовому истреблению и геноциду армянского народа на своей исконной исторической Родине – в Нагорном Карабахе (Арцахе).

Алиев, к всеобщему большому удивлению, грубо нарушил и преступным образом проигнорировал также Заявление от 9 ноября 2020 года, в котором чётко было указано, что свободный доступ, охрана и неприкасаемость Лачинского коридора возлагаются на Российские миротворческие силы.

Существует также Указ Президента России от 10.11.2020 года, где указано: «Развернуть миротворческий контингент в зоне нагорно-карабахского конфликта, вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора».

Как я уже выше уточнил, среди «экологов», блокирующих Лачинский коридор, много политических авантюристов и провокаторов. Но участие в этой авантюрной акции еврейского раввина – это случай, выходящий за все рамки не только человеческого приличия, но и религиозного еврейского вероисповедания. К слову, если это был бы простой еврей, то никто бы этого не заметил, но это председатель азербайджано-грузинской общины Сефардских евреев, директор Бакинской еврейской школы…

У меня в голове не укладывается, как сын еврейского народа, высокопоставленный деятель иудейского вероисповедания, представляющий Сефардских евреев как Грузии, так и Азербайджана мог принять участие в блокаде Лачинского коридора?

Несколько слов про Сефардских евреев. Эта группа евреев в своей истории перенесла ужасные гонения. В основном так называют тех евреев, которые проживали в Испании, и в конце XV века на основании королевского указа (эдикта) были все поголовно оттуда изгнаны.

Сефардские евреи (Эта группа евреев в своей истории перенесла ужасные гонения) - Источник: https://dzen.ru/a/X1T59PdJUSjkdvJB

Сефардские евреи (Эта группа евреев в своей истории перенесла ужасные гонения) - Источник: https://dzen.ru/a/X1T59PdJUSjkdvJB

Боль, тяжёлую историю еврейского народа, Холокост, массовые убийства в годы Второй мировой войны знают многие. В блокадном Ленинграде от голода и холода погибли десятки тысяч советских евреев. В гетто и концлагерях фашистские преступники уничтожили несколько миллионов евреев.

У меня жизнь так сложилась, что среди моих друзей есть немало евреев. А с моим близким другом – евреем Александром дружу уже почти 27 лет. Мне многократно довелось принимать участие в разных мероприятиях, посвящённых Холокосту, неоднократно бывал в Еврейском музее и центре толерантности в Москве. В своих статьях, всегда осуждал Холокост, и всегда писал только положительное о еврейском народе.

Красная армия освобождает маленьких узников концлагерей

Красная армия освобождает маленьких узников концлагерей

Невозможно в одной статье перечислить все многочисленные нити истории и тесные узы, которые связывают два народа – армянский и еврейский. Мои московские друзья-евреи до конца не верили, когда я им рассказывал, что в преступной блокаде в Лачинском коридоре участвует еврейский раввин. Раввин, который среди псевдоэкологов гордо позирует для прессы.

Меня сейчас интересует только один вопрос: ради чего Замир Исаев пошёл на такую провокацию? Это был его сознательный выбор или он пошел на это как агент азербайджанских спецслужб?

В Еврейском музее и центре толерантности в Москве неоднократно на мероприятиях или лекциях о еврейском народе, всегда с гордостью рассказывали, что раввины – это совесть еврейского народа и они всегда следуют заветам Авраама. Еврейские раввины выступают за мир, за дружбу народов, за гармонию между различными народами. Но они никогда не могут выступить за удушение целового народа путём блокады дороги, за его голодную смерть, как сейчас это делает провокатор Замир Исаев. Для меня он уже не раввин, а просто продажный провокатор, выполняющий преступные указания бакинского диктатора Алиева II-го.

Специально для Замира Исаева и ему подобных напоминаю. Многие представители армянской диаспоры в годы Второй Мировой войны, рискуя своей жизнью, в оккупированных фашистами странах спасали евреев. И, в основном, это были сефардские евреи.

Среди множественных примеров героизма я хочу привести, только один – героизм венгерского армянина Ара Ерецяна, который спас более 400 евреев, спрятав их в больнице в оккупированном Будапеште.

Армянин Ара Ерецян спас более 400 евреев, спрятав их в больнице в оккупированном Будапеште. На фото Ара Ерецян с женой Марией, дочерью Софи, сыном Ара и родителями Марии, 1950-е. Источник: https://dzen.ru/a/Ywyx1Orh1gijSeYE

Армянин Ара Ерецян спас более 400 евреев, спрятав их в больнице в оккупированном Будапеште. На фото Ара Ерецян с женой Марией, дочерью Софи, сыном Ара и родителями Марии, 1950-е. Источник: https://dzen.ru/a/Ywyx1Orh1gijSeYE

26 февраля 1981 года Ара Ерецян стал первым из более чем 20 армян, который попал в список «Праведников народов мира» – почётного звания для неевреев, рисковавших своей жизнью во время Холокоста, чтобы спасти евреев от уничтожения нацистами.

Отважным армянам, спасавшим евреев в период Холокоста, израильским Институтом Катастрофы и героизма «Яд ва-Шем» было присвоено это почётное звание – «Праведник народов мира». Общее число армян-праведников ныне составляет 24 человека. Армяне спасали евреев в разных странах, в основном в Австрии, Венгрии, Франции и на Украине.

Памятник жертвам Холокоста в Ереване. Открытие памятника состоялось 27 октября 2006 г.- (Фото из открытых источников сети Интернета)

Памятник жертвам Холокоста в Ереване. Открытие памятника состоялось 27 октября 2006 г.- (Фото из открытых источников сети Интернета)

Надеюсь, что международные армянские организации, в том числе армянская община в Грузии, должным образом отреагируют на подлый поступок провокатора, авантюриста и тайного агента азербайджанских спецслужб Замира Исаева.

Вчера я встретился с моим другом – Александром. Слово за слово стали обсуждать эту тему. И вдруг он, насупившись, замолчал. Потом, поразмыслив, он сказал мне, что такие как «раввин» Замир Исаев – ошибка еврейского народа.

Считаю, что мой друг дал очень точный и правильный ответ!

Арам ХАЧАТРЯН, историк, военный журналист, подполковник запаса ВС РФ, член Союзов журналистов Москвы и России







звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

"Банда четырех" против демократии

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве


В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве


Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде


Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски



Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России



Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


В Москве прошел ливень «летней интенсивности»

Европа без газа? Да расслабьтесь! Италия уже нашла замену российскому СПГ

В Москве в парке нашли труп мужчины

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам


Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Как хобби превратилось в бизнес

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *