Феномен Басистова: как в СССР создали систему ПРО, которую до сих не могут сделать США

Блог МТ «Закон и Порядок»

ЛИТОВКИН Виктор

Военный обозреватель ТАСС

Виктор Литовкин — к столетию со дня рождения создателя системы противоракетной обороны Москвы

Анатолий Басистов

© Личный архив Владимира Басистова

23 октября на Троекуровском кладбище столицы, у могилы Анатолия Георгиевича Басистова, создателя зенитно-ракетной системы С-200 и системы ПРО А-135, соберутся его родные и близкие, друзья и коллеги. К памятнику Герою Социалистического Труда, лауреату Государственной премии, члену-корреспонденту АН СССР... Читать дальше...

Сергей Меликов встретился с дагестанскими спортсменами – победителями и призерами чемпионатов России

Блог сайта «Спутник»

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с победителями и призерами чемпионатов России по вольной борьбе и дзюдо, а также с тренерским составом. Напомним, что дагестанские спортсмены завоевали первое общекомандное место на чемпионате России в Наро-Фоминске и чемпионате России по дзюдо среди слабовидящих в Раменском. Завоевана 41 медаль, из которых 13 золотых, 12 серебряных и 16 бронзовых наград. «Я очень рад и горд тем, что вы показали такой результат и тем самым подняли престиж, поддержали традиции республики... Читать дальше...