2024

Новости Нерюнгри за 31.03.2024

В Алдане и Нерюнгри завершилась V спартакиада по зимним видам спорта Якутии

Sakhalife.ru

«Спартакиада стала настоящим праздником спорта и дружбы. Все участники остались приятно впечатлены уровнем организации и прекрасными условиями соревнований. Я очень рад, что зимние виды спорта развиваются и открывают новые страницы в истории якутского спорта», — отметил Глава Якутии Айсен Николаев. За звание лучших из лучших боролись более 1100 спортсменов со всех районов республики. Сборные Якутска, […]

Петр Егоров стал 13-кратным чемпионом Якутии по боксу

Yakutia-daily.ru (Якутск)

В Мирном завершился очередной чемпионат Якутии по боксу памяти Арсена Петрова. Он стал примечателен тем, что мегинец Пётр Егоров побил свой же рекорд по числу золотых медалей на чемпионатах республики. Это уже его 13-е «золото». Напомним, что Пётр входит в команду чемпиона мира среди профессионалов Дмитрия Бивола как его спарринг-партнер. Недавно его вернулся со сборов

Якутск, Чурапчинский, Оймяконский, Момский улусы стали победителями V зимней Спартакиады

Вот и закончились жаркие зимние дни V Спартакиады Якутии в Алдане и Нерюнгри. Участвовало 599 спортсменов из 27 районов и Якутска. Им помогали соревноваться 380 специалистов. Победителей в командном первенстве выясняли по количеству жителей в улусах по четырём группам. В первой победил Якутск, опередивший Нерюнгринский район всего на 1(!) очко. На третьем месте Алданский район,