Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Новодвинска за 02.06.2023

В Архангельске завершаются работы по укладке асфальта на Маймаксанском шоссе

Правительство Архангельской области 

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в столице Поморья в нормативное состояние приводится участок Маймаксанского шоссе от улицы Мостовой до улицы Победы.

Сохранение природных богатств обсудили на пленарном заседании конференции «Экология: новое время на пути в зеленое будущее»

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья состоялось пленарное заседание конференции «Экология: новое время на пути в зеленое будущее», которая проводится в рамках проекта «Экософия» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Вопросы сотрудничества власти, бизнеса и общества в деле сохранения окружающей среды вместе с экспертами обсудил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев.

Яркий летний праздник для особенных ребят прошел в Новодвинске в День защиты детей

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

В Новодвинском доме-интернате уже более 30 лет помогают познавать мир особенным детям. В Международный день защиты детей здесь традиционно прошел яркий и веселый праздник.

В Новодвинске экипаж Росгвардии разыскал подростка самовольно ушедшего из детского дома

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

"Днём 31 мая сотрудники Новодвинского филиала вневедомственной охраны Росгвардии у одного из домов по ул. Солнечная разыскали девятиклассника, самовольно покинувшего детский дом накануне и не вернувшегося ночевать", - сообщили корреспонденту информационного агентства "Мангазея". Ориентировка на розыск 17-летнего молодого человека нарядам Росгвардии поступила ночью, после того как воспитатель забила тревогу и обратилась в полицию из-за длительного отсутствия подростка, который самовольно ушёл из учреждения еще в 12 дня и не вернулся к отбою. Читать дальше...

«Скиталец» — лидер по спортивному туризму

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Спортсмены соревновались на каяках, байдарках и катамаранах

Сообщение «Скиталец» — лидер по спортивному туризму появились сначала на Северный рабочий.

Прокурор г. Новодвинска выявил нарушения закона при реализации национального проекта «Здравоохранение»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Новодвинска в ходе проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение» установлено нарушение сроков исполнения ООО «Ливонд» государственного контракта, заключенного с ГБУЗ Архангельской области «Новодвинская центральная городская больница» на выполнение работ по капитальному ремонту здания взрослой поликлиники.

Игорь Мураев: «Экология — это дело каждого»

Dvina29.ru (Архангельск) 

В прямом эфире ЦУР Архангельской области министр природных ресурсов и ЛПК Игорь Мураев рассказал о реализации проектов в Поморье в рамках Года экологии. Всего в регионе в этом году пройдет более 140 эко-событий. Самые масштабные — международная акция «Сад памяти», цель которой высадить деревья в память о погибших в Великой отечественной войне, а также Всероссийский форум «Экософия» президентской платформы «Россия — страна возможностей».    — В проекте зарегистрировано и участвуют десятки тысяч людей, из них 150 — из Архангельской области. Читать дальше...

Просматривали в Новодвинске 02.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *