Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Январь
2023

Новости Новосибирска за 25.01.2023

Машина перевернулась на трассе под Новосибирском

360° Подмосковье 

Авария произошла на Пашинском шоссе под Новосибирском. Там перевернулся каршеринговый автомобиль. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на паблик «Инцидент Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте».

Водителя грузовика осудят за смертельную аварию под Новосибирском

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Серьезное ДТП с участием грузовика и пассажирского микроавтобуса произошло в Новосибирской области. За организацию аварии водителя большегруза будут судить. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на прокуратуру региона. Авария случилась 8 августа 2022 года неподалеку от деревни Новый Шарап. Водитель грузовика HOWO не справился с управлением. Сдавая назад, он врезался в микроавтобус Mercedes. В момент происшествия в общественном транспорте находились 10 пассажиров. В результате 62-летний водитель погиб на месте происшествия. Читать дальше...

Психолог объяснила, чем опасна однообразная жизнь пенсионера и как с этим бороться

Ferra.ru 

Психолог, профессор кафедры психологии и педагогики Новосибирского государственного технического университета Ольга Разумникова рассказала, чем опасна однообразная и скучная жизнь на пенсии. Также она объяснила, как с этим бороться.



В Новосибирске под мостом нашли тело отца шестерых детей

Рамблер 

В Новосибирске правоохранительные органы установили личность погибшего, тело которого было найдено несколько дней назад под Бугринским мостом. Об этом сообщает «КП-Новосибирск». Тело в снегу очевидцы обнаружили 20 января.

Многодетной семье в российском регионе выдали аварийное жилье

Рамблер 

В Новосибирской области администрация Коченевского района выдала многодетной семье аварийное жилье. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по региону.

Внимание, СТРАНА! Разыгрываем больше сотни билетов в 27 городах на премьеру фильма ВЕДЬМА: РЕИНКАРНАЦИЯ

Horrorzone.ru 

И еще один мега-конкурс, розыгрыш призов в Зоне Ужасов! Если обычно мы разыгрываем билеты на хоррор-премьеры Москвы, то на этот раз в розыгрыше участвуют аж 27 городов и кинотеатров страны, а всего будет разыграно больше СТА билетов.

Читать дальше...

Общественный транспорт Санкт-Петербурга оказался намного безопаснее столичного

Блог сайта «Аргументы недели» 

Показатель опасности ДТП по Северной столице всего 4,9%.

Общественный транспорт Петербурга стал пятым по опасности в 2022 году с показателем в 4,9 процента, согласно рейтингу аналитиков.

По количеству дорожно-транспортных происшествий среди российских регионов самым опасным в прошедшем году считается общественный транспорт Москвы – показатель составил 37 процентов. На втором месте оказался Новосибирск и его 13,2 процента, а на третьем – Ставрополь с показателем в 7,6 процента.

... Читать дальше...

Почему профессионалы рекомендуют строить дом по проекту

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Преимуществ много

Многие жители Новосибирской области в последнее время мечтают о частном доме, на участке с садом, с баней, с зоной барбекю и так далее. Конечно, можно купить готовое жильё, но в нём может не быть того, чтобы вы хотели видеть обязательно в своём семейном гнёздышке. Тем более продавец или риелтор никогда не расскажут вам обо всех подводных камнях продаваемого объекта. Оптимальный вариант — построить дом по индивидуальному проекту! Доверять такое дело нужно только специалистам с образованием... Читать дальше...

Сибирский центр ФИПС расширяет круг экспертов

«Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) 



Более 50 слушателей программы «Повышение квалификации экспертов, осуществляющих рассмотрение заявок на товарные знаки» успешно сдали экзамен. 19 из них рекомендовано к собеседованию для дальнейшего трудоустройства в Сибирский центр ФИПС (г. Новосибирск). Об этом 23 января 2023 года сообщил заместитель директора ФИПС Александр Прищеп, возглавлявший экзаменационную комиссию.




«Уверен, что молодые специалисты, отлично закончившие обучение по программе подготовки... Читать дальше...

Певица Монеточка отменила концерты в пяти российских городах

L!FE.ru 

Певица Монеточка* (Елизавета Гырдымова) сообщила об отмене перенесённых концертов в пяти городах РФ — Казани, Новосибирске, Екатеринбурге, Уфе и Самаре. Продажу билетов на мероприятия исполнительницы остановили.Читать далее...

Состоялась премьера трейлера сериала «Балет» из линейки Wink Originals (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома»), студия «Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва, «НМГ Студия» представляют первый трейлер и постер 8-серийной психологической драмы «Балет» (18+). Режиссёром-постановщиком сериала стал выпускник Школы кино и телевидения «Индустрия», режиссёр нашумевшего сериала HAPPYEND Сангаджиев. «Балет» пополнит линейку эксклюзивных проектов Wink Originals.

В прошлом советская прима-балерина, а ныне хореограф с мировым именем Рута... Читать дальше...

Монеточка отменила концерты в России

«Газета.Ру»  

Певица Елизавета Гырдымова, известная под псевдонимом Монеточка, сообщила в социальных сетях, что отменила концерты в России. Монеточка должна была выступить в Новосибирске, Казани, Самаре, Екатеринбурге и Уфе. По словам артистки, ...

Фельдшер и водитель «скорой» погибли в ДТП под Новосибирском

MedRussia.org 

Утром 24 января в Коченевском районе произошло ДТП с участием машины скорой помощи «УАЗ» и легковым автомобилем «Митцубиси». Погибли четыре человека, в том числе водитель и фельдшер «скорой», уточняют СМИ. Кроме того, пострадали три человека, которые доставлены в медицинское учреждение областного центра. По предварительной информации, водитель «скорой» по касательной наехал на барьерное ограждение, после чего […]

Читать дальше...

«Удалите пост!»: жительница Новосибирска безуспешно пытается оплатить поездку таксисту после скандала в соцсетях

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Новосибирске разгорелся скандал по поводу неоплаченной поездки в такси. Водитель обвинил пассажирку в том, что она обманным путем не заплатила деньги, а затем так и не перевела сумму на карту. Об инциденте он написал гневный пост в популярном паблике «АСТ-54...

Просматривали в Новосибирске 25.01.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *