2023

Новости Омска за 03.03.2023

Алтайский край вновь не добился обновления общественного транспорта в рамках дорожного нацпроекта (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул)

Правительство РФ обозначило территории, где за счет федерального бюджета обновят общественный транспорт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». По сообщению кабмина, несколько сотен единиц техники получат 13 городов, среди которых вновь не оказалось ни одного алтайского. Ранее краевые чиновники пытались добиться возможности получить автобусы и электротранспорт, но безуспешно.

«Сибирь» в первом матче серии плей-офф КХЛ победила «Авангард»

Lenta.ru

Новосибирская «Сибирь» победила омский «Авангард» на старте серии первого раунда плей‑офф КХЛ. Основное время прошедшего в Омске матча закончилось со счетом 1:1 (0:0, 0:0, 1:1). Шайбами в последние минуты отметились Алексей Береглазов и Александр Шаров. В овертайме Никита Сетдиков забил решающий гол.