2023

Новости Омска за 30.07.2023

Тренеры волгоградского «Ротора» и «Уфы» подвели итоги ничейной игры

Vpravda.ru

В 3-м туре первенства дивизиона «А» 2-й лиги «Ротор» принимал на «Волгоград-Арене» «Уфу». Поединок закончился вничью – 1:1. В первом домашнем матче сезона волгоградский «Ротор» встречался с «Уфой». В первом тайме не было ни голов, ни даже опасных моментов. После перерыва, на 61-й минуте, отличился капитан «сине-голубых» Сергей Зуйков. На 76-й минуте вышедший на замену игрок гостей Данила Емельянов сравнял счет. Отметим, что в составе гостей весь матч провел воспитанник волгоградского футбола Артем Голубев. Читать дальше...

СК возбудил дело после смерти семилетнего ребенка от удара током в Нижегородской области

360° Подмосковье

В Нижегородской области от удара током умер семилетний ребенок, сообщили в пресс-службе регионального СК. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

В России растет спрос на покупку барбершопов

«INFORMER»

По итогам первого полугодия спрос на покупку или развитие по франшизе салонов красоты, студий маникюра и барбершопов вырос на 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается в исследовании, проведенном сервисом Avito.

В Татарстане на 120,7% выросло число подростков, задержанных за употребление наркотиков

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань)

В 2022 году в Татарстане на 120,7% выросло число подростков, задержанных полицией за употребление наркотиков и психотропных веществ. Информация опубликована в докладе о деятельности уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Омский «Иртыш» разгромил ФК «Муром» в матче Второй лиги по футболу

Блог сайта «smi.today»

Победу с крупным счетом в гостяx над ФК «Муром» одержал «Иртыш» (Омск) 30 июля в рамкаx 3-го тура Дивизиона А Второй лиги по футболу. Счет в матче был открыт в первом тайме на 36-й минуте. Отличился полузащитник омской команды Сергей Подоксенов. Во втором тайме на 69-й минуте нападающий «Иртыша» Андрей Разборов увеличил разрыв в счете. А на 76-й минуте Артур Шлеермахер довел счет до разгромного. 3:0 — гостевая победа ФК «Иртыш» (Омск). После этого матча «Иртыш» набрал 7 очков и занял 1-е место в турнирной таблице Дивизиона А Второй лиги.

Омский пенсионер продал квартиру и отдал деньги мошенникам

Блог сайта «Аргументы недели»

Им же, он перечислил огромные суммы, взятые в банках в кредит.

Пострадавшему 67 лет. Недавно ему позвонили.

— Звонивший представился сотрудником правоохранительных структур, — сообщили в УМВД России по Омской области. — Он назвал персональные данные пенсионера и сообщил, что неизвестные пытаются оформить кредит на его имя.

Затем в беседу вступил «старший специалист департамента по борьбе с мошенничествами Центробанка». Он посоветовал пенсионеру скачать на телефон мобильное приложение. Читать дальше...

На трассе Тюмень — Омск после столкновения с фурой загорелась иномарка

Ura.news

На 370-м км федеральной трассы Тюмень — Омск столкнулись большегруз и Lexus. В пресс-службе управления ГИБДД по Тюменской области корреспонденту URA.RU сообщили, что в результате аварии иномарка загорелась.

В Таганроге задержали мужчину, который закрылся в магазине и забрасывал прохожих бутылками