Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Павловского Посада
Павловский Посад
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28

Новости Павловского Посада за 08.02.2023

#МЫВМЕСТЕ — международная премия по поддержке социальных проектов

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

#МЫВМЕСТЕ — международная премия по поддержке социальных проектов, которые направлены на помощь людям и улучшение качества жизни. Она проводится по поручению Президента РФ Федеральным агентством по делам молодежи и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ. Оператором выступает Ассоциация волонтерских центров

Исполнилось 95 лет со дня рождения Вячеслава Тихонова

360° Подмосковье 

Восьмого февраля исполнилось 95 лет со дня рождения актера Вячеслава Тихонова. Он смог подарить зрителям множество миров, в которых главным было добро, честность и справедливость. Актер и сам был именно таким, стараясь передать людям то, чему когда-то и его самого научил кинематограф — правду жизни.

Предприниматель из Балашихи стала финалистом премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Ответственный бизнес»

Газета «Факт» (Балашиха) 

Анна Пономарева - индивидуальный предприниматель из нашего округа. С 2018 года она организовывает футбольные турниры, взносы с которых идут на лечение детей. Игры проходят среди организаций, а также любительских взрослых и детских команд города. Этот проект под названием «Благотворительный матч» прошел в финал международной премии по поддержке социальных инициатив, которые направлены на помощь людям и улучшение качества жизни. Она проводится по поручению Президента РФ Федеральным агентством по делам... Читать дальше...

Порядка 3 млрд рублей будет выделено на обновление инженерных систем в сфере ЖКХ в г.о. Кашира

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В 2023 году под руководством Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области будет проведен ряд мероприятий для обновления инженерных систем городского округа Кашира в рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023–2028 годы», что позволит улучшить качество коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению.

Личный прием граждан по вопросам социальной поддержки семей участников СВО состоится в Павловском Посаде 15 февраля

Администрация Павлово-Посадского МР 

15 февраля с 10:00 до 15:00 в Павловском Посаде состоится личный прием граждан по вопросам социальной поддержки семей участников Специальной военной операции, а также оказания социальной помощи вынужденным переселенцам. На вопросы павловопосадцев ответит заместитель главы Администрации Светлана Аргунова. Записаться на прием можно по телефону 2-11-79.

"Мужчина не должен говорить о двух вещах". Правда легендарного Вячеслава Тихонова

Блог сайта «Царьград» 

Юбилей - 95 лет со дня рождения легендарного Вячеслава Тихонова. Что думал артист о себе, об актёрстве, жизни - о каких двух вещах, по его мнению, мужчина не должен говорить.

Читать дальше...

NEWS.ru: журналисты рассказали, о чем молчал сыгравший Штирлица актер Тихонов

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Советский и российский актер кино и озвучивания Вячеслав

Тихонов обрел известность благодаря роли Штирлица в ленте «Семнадцать мгновений

весны». Журналисты вспомнили, как жил и что скрывал выдающийся артист.

Тихонову могло исполниться 95 лет 8 февраля. На его счету

более 70 ролей в многосерийных и полнометражных фильмах. Он создавал запоминающихся

персонажей, благодаря чему стал кумиром в Советском Союзе.

Артист с детства мечтал работать в киноиндустрии. Читать дальше...



Спасатели назвали 14 водоемов с наименьшей толщиной льда в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Работники Московской областной противопожарно-спасательной службы ежедневно проводят мониторинг толщины льда на 53 водных Подмосковья. Из них 14 признаны наиболее опасными для любителей зимней рыбалки. Заместитель начальника службы «Мособлпожспас» Вадим Беловошин рассказал, что в патрулировании водоемов задействовано 168 спасателей и 53 единицы техники. Выявлено, что самый тонкий ледовый панцирь имеют 14 водоемов региона. Это, например, реки Лопасня (Чехов), Волга (в Дубне), Клязьма (в Ногинском и Орехово-Зуевском городских округах)... Читать дальше...

"Дорогой Штирлиц": 95 лет со дня рождения Вячеслава Тихонова

Блог сайта «Газета.ru» 

Народный артист СССР Вячеслав Тихонов родился в 1928 году в Павловском Посаде. Во время Великой Отечественной войны учился на токаря по металлу, потом работал на военном заводе. Вечерами с друзьями ходил в кинотеатр смотреть фильмы и втайне от родителей мечтал стать актером. В 1945 году он пытался поступить во ВГИК, но не поступил. Тем не менее из-за нехватки мальчиков его взяли на испытательный семестр. Наибольшую известность актеру принесли его роли в "Молодой гвардии" (1948) и "Войне и мире" (1967). Читать дальше...

Более 7,5 тысяч раз с начала года спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» выезжали на помощь жителям Подмосковья

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» являются представителями одной из самых сложных и опасных профессий. Находясь на боевом посту 24 часа в сутки, пожарные и спасатели не просто ответственно выполняют свою работу – они готовы ценой собственной жизни спасти людей, попавших в беду.
     Первый заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин рассказал, что за первый месяц 2023 года работники подразделений региональной противопожарно-спасательной службы совершили 7895 выездов на пожары, происшествия на водных акваториях... Читать дальше...

Аристократ духа. К 95-летию со дня рождения Вячеслава Тихонова

«Вести» 

8 февраля народному артисту СССР Вячеславу Тихонову могло бы исполниться 95 лет. На счету легендарного актера более семидесяти ролей в кино. Образы, которые он воплощал на экране, надолго запоминались, в его благородных героев влюблялись тысячи советских женщин. В честь важной даты рассказываем об актере и его знаковых ролях.

Победители международной премии «Мы вместе» из Подмосковья получили награды

360° Подмосковье 

Победители премии «Мы Вместе» из Подмосковья получили подведомственные награды министерства информационных и социальных коммуникаций региона. В финал вышли четыре социальных проекта, которые направлены на помощь людям.

В детских поликлиниках Подмосковья сотрудники Госавтоинспекции проводят консультации по правилам перевозки детей в автомобиле

МВД России 

В детских поликлиниках Талдома и Павловского Посада сотрудники подмосковной Госавтоинспекции совместно с медицинскими работниками провели информационное мероприятие «Самый ценный пассажир».

17 аргументов за победу одного Штирлица над шестью Джеймсами Бондами

«Российская газета» (Digital RG) 

Раз в неделю в послевоенный Павловский Посад, где рос мальчишка Слава Тихонов, привозили фильмы. Первый вопрос был: про любовь или про войну? Про любовь у пацанов шло как-то не очень, а про войну смотрели по нескольку раз. Дворовый парень был горячо любимым сыном механика по ремонту ткацких станков и воспитательницы детсада.

Просматривали в Павловском Посаде 08.02.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *