Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2023

Новости за 15.09.2023

Soir: страны ЕС намерены ввести санкции на алмазы из России в октябре-ноябре

Блог сайта «Газета.ru» 

Страны Евросоюза собираются ввести санкции на российские алмазы осенью текущего года. Об этом сообщает бельгийское издание Soir, ссылаясь на источник в правительстве Бельгии.

Читать дальше...

Евросоюз собирается ввести санкции на алмазы из России этой осенью

«Газета.Ру»  

Страны Евросоюза собираются ввести санкции на российские алмазы осенью текущего года. Об этом сообщает издание Soir, ссылаясь на источник в правительстве Бельгии. По словам источника, ограничительные меры могут ввести в октябре или ...

Изменение правил параллельного импорта: Минпромторг включает заднюю передачу

Блог сайта «Fine-news» 

Параллельный импорт позволил закрыть многие вопросы, которые оказались в подвешенном состоянии после февраля 2022. Исход некоторых брендов, связанный с прекращением поставок новых автомобилей и запчастей, а так же отказом от гарантийных обязательств, привел к тому, что необходимое завозилось в обход. Авторские права и роялти, естественно, никто не соблюдал.

Руне проиграл седьмой матч подряд

Рамблер 

Четвёртая ракетка мира, датчанин Хольгер Руне в трёхсетовом поединке уступил бразильцу Тьяго Монтейро (116 строчка в рейтинге АТР). Это уже седьмое поражение подряд для молодого датского теннисиста.



Wall Shine – мягкие стековые панели в интерьере

Пресс-центр ФИБ 

В последние несколько лет декоративные мягкие стеновые панели стали невероятно популярным дизайнерским решением для создания уникальных интерьеров. Они позволяют добавить домашнему пространству неповторимую атмосферу, наполненную комфортом и элегантностью. Однако, найти качественные и эксклюзивные панели может быть непросто. Радует, что сегодня на рынке есть компания, которая может предложить исключительные мягкие стеновые панели - Wallshine.

Читать дальше...

Про пряжу из собачьей шерсти

«Страна Мам» 

Здравствуйте! Нужен совет по пряже из собачьей шерсти. Ситуация такая, купила через Авито пряжу (продавец говорит из алабая, кавказской овчарки. Весенний вычес.) Воняет адски. Смогла развязать пакет и чуть не стошнило, хотя собак люблю и запах " Псины" Никогда не волновал. Но здесь 200 г адского смрада. Что делать? Хотела брату носки связать, но её открыть невозможно...

Балканская жемчужина с дворцами и водопадами: что посмотреть в Боснии и Герцеговине

Блог сайта «Провинция.ру» 

Босния и Герцеговина – страна на Балканском полуострове в Юго-Восточной Европе. Государство имеет сложную историю, включая периоды Османской империи и Австро-Венгерской монархии. Сегодня это многонациональное государство, где живут боснийцы, сербы и хорваты. Старый город Мостар – историческая жемчужина

В Роскосмосе готовы обучить космонавтов из Северной Кореи и отправить их в полёт

Блог сайта «Царьград» 

Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов предложил коллегам из Северной Кореи обучить их космонавтов и отправить их в полёт. Окончательное решение остаётся за специалистами из КНДР. Об этом сообщают РИА Новости.

Читать дальше...

Дорога счастья среди глициний: чем привлекает туристов парк Асикага в Японии

Блог сайта «Провинция.ру» 

Парк Асикага в провинции Точиги на острове Хонсю, Япония – это истинное чудо природы и мастерства ландшафтных дизайнеров. Парк привлекает тысячи туристов каждый год. По легенде, в XI веке в районе Асикага разразились страшные войны между двумя династиями, приносящие бесчисленные страдания простому народу.

Мать Илона Маска рассказала о наличии у сына признаков аутизма

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Специалисты пытаются установить природу необычного поведения американского миллиардера Илона Маска. На данный момент они ссылаются на его мать Мэй Маск, которая рассказала о наличии у сына признаков аутизма.

Читать дальше...

Председателей двух райсудов назначили в Воронежской области

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Квалификационная коллегия судей (ККС) Воронежской области на заседании 13 сентября полномочия председателя Левобережного райсуда Воронежа возложила на Ирину Мещерякову, а полномочия председателя Бутурлиновского райсуда – на Владимира Панасенко, следует из пресс-релиза ККС.

В Болгарии от пожара пострадали шесть акров лесной территории под Аксаково

Блог сайта «smi.today» 

Шесть акров лесной территории пострадали от пожара на земле города Аксаково Варненской области, 15 сентября передает Болгарское национальное радио. Пожар удалось взять под контроль незадолго до того, как он достиг труднопроходимой местности. Сгорела трава и кусты, сообщает Северо-Восточное государственное предприятие, а также напоминая, что согласно Закону о лесном хозяйстве разведение открытого огня запрещено. Штраф составляет до 500 левов, а имущественная санкция — до 1000 левов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *