Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Октябрь
2023

Новости за 15.10.2023

Босния и Герцеговина ― Португалия: превью и прогноз в рамках восьмого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.

Soccer365-1.xyz 

Рассказываем о раскладах на матч Боснии и Герцеговины и Португалии в рамках восьмого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.

В ДТП на Камчатке пострадала женщина

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Камчатские спасатели деблокировали пострадавшую в аварии женщину, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

В Питере найден мертвым артист Гавриил Лубнин

Блог сайта «Fine-news» 

Гавриил Лубнин

Фото: социальные сети

«У нас для вас очень печальная новость: несколько часов назад ушел из жизни наш друг, художник, блестящий график и карикатурист Гавриил Лубнин», — такое сообщение появилось сегодня на страничке в сети «ВКонтакте» арт-центра «Гаркундель».

По информации РЕН ТВ, художника нашли с ножом в сердце.

Тренер «Ростова» Осинов: у нас судьи безрукие и безглазые что ли? Квалификация такая

Чемпионат.com (футбол) 

Тренер «Ростова» Михаил Осинов высказался о неудачных выступлениях команды в нынешнем сезоне, а также согласился с критикой главного тренера южан Валерия Карпина в адрес российского судейства.

Как вы боретесь с ватниками?

D3.ru 

У нас в Канаде мы собираемся вместе через местный д3 бить стёкла и морду* тем, кто пишет на своих машинах буквы латинского алфавита.

А как с ватой борются в России?

* уничтожать имущество и нарушать личную безопасность, нанося вред здоровью, в Канаде можно, если владелец морды лица и имущества — ватник; более того, такое поведение одобряется и поощряется обществом

Читать дальше...

Хорватия неожиданно проиграла Уэльсу в матче отбора на Евро-2024

Рамблер 

Сегодня, 15 октября, в матче 8-го тура группового этапа отборочного турнира к Евро-2024 в рамках группы D встретились сборные Уэльса и Хорватии. Игра прошла в Кардиффе на стадионе «Кардифф Сити».

В Кении арестован самый успешный фейковый адвокат, который выигрывал дела, не будучи адвокатом

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Брайна Мвенда Ньяги задержали в Найроби после жалоб юристов Кении на то, что он выдаёт себя за профессионального адвоката. Как оказалось, у него вообще нет лицензии на юридическую практику — он подделал учётную запись на портале адвокатов, предоставив ложную информацию.

Аутсорсинг будущего: в Москве пройдет конференция, объединяющая профессионалов отрасли

«PressFeed» 

15 и 16 ноября в “Известия Hall” пройдет первая отраслевая конференция «Аутсорсинг Evolution» для предпринимателей, занимающихся аутсорсингом линейного персонала. 

Читать дальше...



Тренер Тарасова предсказала фигуристке Аделии Петросян успех Загитовой

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Завоевавшая золотую медаль с большим отрывом на первом этапе Гран-при России в женском одиночном катании фигуристка Аделия Петросян имеет большое будущее и может повторить судьбу Алины Загитовой и Евгении Медведевой. Так оценила выступление спортсменки в беседе с журналистами портала Sport24 заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. Аделия Петросян за свои выступления на соревнованиях в Уфе получила 234,73 балла, оставив далеко позади соперниц Анну Фролову (210,88) и Елизавету Куликову (199,21). Читать дальше...

Врачи Наро-Фоминского перинатального центра спасли младенца с четырехкратным обвитием пуповиной

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Специалисты Наро-Фоминского перинатального центра провели уникальную операцию. Им удалось спасти младенца с четырехкратным тугим обвитием пуповиной. 34-летняя жительница Калининца поступила в приемное отделение на сроке 39 недель. Врачи сразу же провели кардиотокографию и обнаружили плохое сердцебиения плода. Женщину в срочном порядке отправили на дополнительно обследование и начали готовиться к операции. Заведующий родовым отделением Наро-Фоминского перинатального центра Ярослав Петров рассказал... Читать дальше...

ООН призвала власти Израиля пропустить гуманитарную помощь в сектор Газа

Блог сайта «smi.today» 

ООН призвала власти Израиля пропустить гуманитарную помощь в сектор Газа и боевиков ХАМАС немедленно освободить заложников, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш 15 октября. «(Призыв) к ХАМАС: заложники должны быть немедленно освобождены без каких-либо условий. Израиль должен предоставить быстрый и беспрепятственный доступ для доставки гуманитарной помощи… в сектор Газа», — отметил Гутерреш. По его словам, ситуация на Ближнем Востоке зависла на грани пропасти. Ранее руководство... Читать дальше...

Сборные Испании и Шотландии досрочно вышли на Евро-2024

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Frederik Ringnes/NTB via REU

Сборные Испании и Шотландии досрочно обеспечили себе участие в финальном этапе Чемпионата Европы по футболу 2024 года. 

Испанцы со счетом 1:0 обыграли команду Норвегии в отборочном матче, который прошел в Осло. Единственный мяч в этой встрече забил на 49-й минуте полузащитник Гави, сообщает "Спорт-Экспресс".

Этот результат также позволил команде Шотландии выйти в финальную часть Евро-2024. Дело в том, что в группе А у испанцев и шотландцев по 15 очков. Читать дальше...

Сборные Испании и Шотландии по футболу квалифицировались на чемпионат Европы — 2024

Спорт Mail.Ru 

ТАСС, 15 октября. Сборная Испании со счетом 1:0 обыграла команду Норвегии в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года по футболу. Встреча прошла в Осло.

В США рассмотрят резолюцию о военных действиях против Ирана

Lenta.ru 

Сенатор от республиканской партии Линдси Грэм заявил, что верхняя палата Конгресса США рассмотрит резолюцию, которая позволит Вашингтону вести военные действия против Ирана. Он отметил, что готов использовать военную силу, чтобы прекратить финансирование «Хезболла» и ХАМАС.

«К черту Палестину!» Болельщик выкриком прервал минуту молчания в матче 4-й лиги Англии, стадион отреагировал неодобрительно

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Инцидент произошел в субботу перед матчем 4-го дивизиона Англии между «Ноттс Каунти» и «Мэнсфилд Таун» (1:4).

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *