2023

Новости за 09.12.2023

В России усилили санитарный контроль на границе с Китаем

Столица на онего (Петрозаводск)

Роспотребнадзор объявил об ужесточении санитарного контроля на границе с Китаем в ответ на запрос вице-спикера Госдумы от партии «Новые люди» Вячеслава Даванкова. Причиной усиления мер стало увеличение числа респираторных заболеваний, связанных с осенне-зимним периодом, пишет Общественная служба новостей.

Захарян отметился первым результативным действием в составе «Реала Сосьедад»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Арсен Захарян стал автором голевой передачи в матче с «Вильярреалом». В эти минуты в Вильярреале проходит матч очередного тура Ла Лиги, в котором «Реал Сосьедад» гостит у «Вильярреала». Уже в первом тайме гости повели со счетом 3:0. При этом стоит отметить, что в этой встрече первым результативным действием за «Сосьедад» отметился Арсен Захарян. На 41-й минуте россиянин пробивал по воротам «Вильярреала», а Субименди удачно подставил ногу и забил гол. Таким образом, Арсен стал автором голевой передачи. Читать дальше...

Ереван готов подписать мирный договор с Баку до 2024 года

Вестник Кавказа

"Левая рука" премьер-министра Армении Никола Пашиняна Армен Григорян объявил о реальном шансе согласовать и подписать мирный договор с Азербайджаном в декабре. Для этого, по его словам, необходимы скорейшие встречи глав МИД и руководителей двух государств.

В Ульяновске появится новая улица, названная в честь Героя России

Ульяновск онлайн

Инициативу общественности по увековечиванию имени одного из ульяновцев, которому за подвиги во время СВО было посмертно присвоено звание Героя России, поддержал глава города Александр Болдакин.

«Проявление власти и силы»: какие мужчины любят подчиняться в сексе

Блог сайта «Пятый канал»

Существует мнение, что мужчины, занимающие высокие посты, в сексе предпочитают подчиняться своим партнершам. Так ли это на самом деле, в эксклюзивной беседе с 5-tv.ru рассказал сексолог, психотерапевт Евгений Кульгавчук.

МЧС призвало москвичей не оголяться на фоне жгучих морозов

L!FE.ru

Гидрометцентр продлил в Москве и области оранжевый уровень опасности из-за низких температур. На сайте учреждения сказано, что предупреждение действует до 21:00 понедельника, 11 декабря. В этот день температура будет на 7–14 градусов ниже нормы.Читать далее...

Вселенная теряет хватку: древние звёзды создавали такие тяжёлые элементы, которых сегодня нет в природе