Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.pro
Апрель
2024

Новости за 03.04.2024

«Изображают персонажей вакханалии»: омбудсмен о негативном влиянии ряда мультфильмов на детей

Блог сайта «Пятый канал» 

Информационные технологии могут не только помогать людям, но и оказывать на их жизнь негативное влияние. Как заявила уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина, для подрастающего поколения есть угрозы, которые несет ложная информация в интернете, передает 78.ru.

Читать дальше...

Дубль Педро принес «Зениту» победу над «Спартаком» в полуфинале Кубка России

ИД «Коммерсантъ» 

«Зенит» обыграл московский «Спартак» в первом матче полуфинала «Пути Российской премьер-лиги (РПЛ)» Фонбет Кубка России по футболу. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу петербургской команды.



От такой остроты даже молоко не спасёт. Повар назвал "антидот" для жгучего перца

Блог сайта «Царьград» 

Поедание самого острого в мире перца привело к смерти 58-летнего жителя Волгоградской области. По версии врачей, мужчина мог наслушаться советов из Сети и таким образом решил полечиться. Однако вышло трагически.

Читать дальше...

Стрельба в рязанской Горощще оказалась тренировкой

Блог сайта «Царьград» 

Странные звуки напугали жителей Рязани ночью 3 апреля.

Силовики подтвердили стрельбу в микрорайоне Горроща в Рязани 3 апреля, но назвали её плановой. Об этом информирует ya62, ссылаясь на источник в силовом ведомстве.

В среду в городе раздались звуки, похожие на стрельбу. Обеспокоенные горожане начали писать об этом в местные группы в соцсетях. В силовых структурах рассказали, что шум был слышен из-за осуществления военными ночной стрельбы, при этом она являлась плановой.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

"Мини-геноцида" русских оказалось мало: Таджикистан переезжает в Россию?

Блог сайта «Царьград» 

"Мини-геноцида" русских в 1990-х годах оказалось мало. Таджикистан переезжает в Россию? Нелепое предположение о формировании новой национальной республики в составе нашей страны раскритиковал Николай Севостьянов.

Читать дальше...

Она устояла // Михаил Мишустин отчитался Госдуме о сохранности экономики в новой реальности

ИД «Коммерсантъ» 

Отчет о работе Белого дома перед Госдумой, представленный в среду, 3 апреля, премьер-министром Михаилом Мишустиным,— формально последний для нынешнего состава правительства: после инаугурации состоится формирование в той или иной мере нового кабинета министров. В связи с этим отчет оказался шире перечисления результатов работы за год — де-факто действующий премьер отчитался о выполнении стратегических задач, поставленных перед ним президентом в условиях перехода экономики РФ из одной «новой реальности» ... Читать дальше...

Премьер — всем партиям пример // Михаил Мишустин снискал в Госдуме межфракционное уважение

ИД «Коммерсантъ» 

Ежегодное выступление премьер-министра в Госдуме на этот раз прошло в атмосфере практически полного согласия и взаимопонимания. Заслушав отчет Михаила Мишустина о проделанной работе и его ответы на вопросы депутатов, представители всех фракций сошлись во мнении, что на долю нынешнего правительства выпало множество испытаний — от пандемии коронавируса до «беспрецедентных санкций»,— но оно успешно с ними справилось, в том числе благодаря «конструктивному взаимодействию» с парламентом.

Минобороны представило подробности разговору Шойгу с министром обороны Франции

ИД «Коммерсантъ» 

Минобороны России прокомментировало переговоры главы ведомства Сергея Шойгу с министром обороны Франции Себастьяном Лекорню. Ведомство подтвердило, что в ходе телефонного разговора французский министр осудил теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *