2023

Новости Саранска за 03.09.2023

Тренер волгоградского «Ротора» доволен тем, что команда забила с игры

Vpravda.ru

В 8-м туре первенства России по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» Второй лиги «Ротор» встречался в поселке Караваево с костромским «Спартаком». Единственный в матче гол на 63-й минуте забил молодой форвард «сине-голубых» Даниил Арсентьев. В первом тайме подопечные Сергея Попкова имели территориальное преимущество, но никаких дивидендов это им не принесло. К перерыву на табло горели унылые нули. На 63-й минуте волгоградцы забили гол-красавец. Едва вышедший на замену Даниил Камлашев подал в штрафную «Спартака» с левого фланга... Читать дальше...

«Сочи» разгромлен: «Оренбург» одержал первую победу в сезоне РПЛ

Блог сайта «Fine-news»

Завершился матч 7-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Оренбург» и «Сочи». Команды играли на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Булановым (Саранск). «Оренбург» одержал победу со счётом 3:0.

Экс-футболист Джанашия считает, что "Локомотиву" не хватает тренера Семина

Блог сайта «Газета.ru»

Бывший футболист московского "Локомотива" Заза Джанашия рассказал, кого не хватает "железнодорожникам" для успешных выступлений. Своим мнением он поделился со Sport24.

В Димитровграде впервые прошел Мордовский праздник Шумбрат

Ульяновская правда

Вчера, 2 сентября, на набережной Верхнего пруда в Димитровграде Ульяновской области было многолюдно. Звучали задорные мелодии, у сцены пели и плясали, вдоль набережной растянулись пёстрые торговые и выставочные ряды.

Премьер-лига. "Оренбург" - "Сочи" - 3:0 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net)

Премьер-лига, 7-й тур. 3 сентября. Оренбург. Стадион "Газовик". Судья - Евгений Буланов (Саранск). Оренбург (Оренбург) - Сочи (Сочи) - 3:0 (0:0). Голы: Мансилья, 55 - с пенальти (1:0). Обухов, 58 (2:0). Куэро, 90+6 - с пенальти (3:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция. Видеообзор матча на Rutube.

В Мордовии росгвардейцы нашли пропавшего ребенка

Приволжский округ Росгвардии (Саранск)

2 сентября в 20.31 в дежурную часть отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Республике Мордовия в  городе Саранске поступило сообщение о пропаже 10-летней девочки. Ребенка разыскивала мама, которая пояснила, что в шесть часов вечера дочь ушла гулять с собакой и не вернулась. Ориентировка на розыск малолетнего ребенка незамедлительно была передана всем экипажам вневедомственной охраны Росгвардии.

Администрация Инсарского муниципального района поблагодарила полицейских за обеспечение безопасности и общественного порядка в период проведения культурно-массового мероприятия

МВД России

На имя Министра внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майора полиции Юрия Полякова поступило письмо со словами признательности от Администрации Инсарского муниципального района в адрес сотрудников ММО МВД России «Ковылкинский».

Оренбург - Сочи 03 Сентября прямая трансляция

Gooool.org

Стадион: Газовик (Оренбург, Россия), вместимость: 7500 {changeUTC date="2023-09-03 13:00:00" defaultUTC="+3" print="d F Y года в H:i"} ({user-UTC}). МИР Российская Премьер-лига, 7-й тур Главный судья: Евгений Буланов (Саранск, Россия);

Росгвардейцы Мордовии приняли участие во флешмобе #ВместеПротивТеррора

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Мордовия принял участие в акции «ВместеПротивТеррора», цель флешмоба противодействие распространению идеологии терроризма.

В Мордовии сотрудниками Росгвардии за прошедшую неделю изъяты 14 единиц оружия

За прошедшую неделю сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Мордовия выявлены 3 нарушения правил оборота оружия, изъяты 14 единиц зарегистрированного гражданского оружия.

Возвращая имена

Rv-ryazan.ru (Рязань)

Рязанские поисковики работают совместно с общественниками и СМИ

ЯНАО стал одним из лидеров по зарплате учителей

Газета «Красный Север» (Салехард)

RT сообщил , что в первом полугодии 2023 года средняя зарплата учителя начального учебного заведения в Ямало-Ненецком автономном округе составила 156 300 рублей.

Автодорогу с путепроводом построят в Саранске за 534,6 млн рублей

«Глубокая жизнь»

В Саранске к концу августа 2024 года построят участок автодороги с путепроводом по Пролетарской улице, сообщает RosTender.info. Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства проводит конкурс на строительство. Прием заявок открыт до 18 сентября. С победителем заключат муниципальный контракт на 534,6 млн рублей. Проектируемый участок берет начало на пересечении улиц Пролетарской и Строительной. Заканчивается он в северной […]