Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2023

Новости Северодвинска за 19.06.2023

Перед судом предстанет бывший исполнительный директор Северодвинского хлебокомбината

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

По версии следствия, обвиняемый - Джафар Мамишов с апреля по декабрь 2021 года, действуя через аффилированную компанию, заключил со сторонней организацией договор поставки лома, чёрного и цветного металлов, принадлежащих комбинату, на сумму 600 тысяч рублей.

Северодвинец, задолжавший полтора миллиона алиментов, получил семь месяцев исправительных работ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинским  городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, признанного виновным в неуплате алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ).

Молодой северодвинец, залезший в ларек «Шаурма», отправился к депутату Трухину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинским  городским судом вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 23-летнего местного жителя

В Архангельской области продолжается устранение замечаний на дорогах в рамках гарантийных обязательств

Правительство Архангельской области 

Проверка ранее отремонтированных дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведется по поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Промежуточные итоги этой работы подведены на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве.

Как Судострой стал Северодвинском: музей подготовил уникальный проект к 85-летию города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Отсюда можно скачать самую первую книгу, посвященную нашему города, - «Беломорский богатырь» Ивана Тарасовича Кирилкина. Проект позволяет узнать о работе комиссии, которая занималась выбором площадки под будущий город, и о том, какие исторические личности к этому причастны. Один из разделов посвящён первостроителям - рабочим, инженерам, служащим, комсомольцам и заключенным Ягринлага. Здесь рассказывается о том, кем были эти люди, откуда они попали сюда, и как им работалось на новой стройке. Можно... Читать дальше...

В Архангельской области «Поезд Победы» посетили 10 тысяч человек

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Интерактивная выставка, размещенная в поезде, в этом году побывала в Котласе, Вельске и Северодвинске. Ее итоги подвели на оперативном совещании в правительстве региона.

Общественные инициативы получат дополнительную поддержку

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов принял участие в работе Координационного совета представительных органов при Архангельском областном Собрании депутатов. Заседания прошли в Няндомском и Каргопольском муниципальных округах.

Читать дальше...



Золото в хоккее и серебро в футболе

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

18 июня на ледовой арене ФОК «Звёздочка» прошла матчевая встреча по хоккею с мячом памяти игрока и тренера Сергея Пятлина. За звание сильнейшей боролись три команды. На первом месте ветераны Северодвинска, на втором - ветераны Архангельска и на третьем, хоккеисты, которых тренировал Сергей Иванович. С 16 по 18 июня на стадионе «Беломорец» проходил региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2010-2011 г.р. В финале воспитанники спортивной школы «Строитель» уступили команде из областного центра. Читать дальше...

Юлия Синицкая покинула состав нижегородской «Спарты»

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Капитан волейбольной нижегородской «Спарты» Юлия Синицкая завершила выступление за команду. Об этом сообщается на официальной странице клуба в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Четвероногие спортсмены подтвердили спортивные разряды

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На трассе джампинг в категории «мини и той» первое место у Светланы Таракановой и русского охотничьего спаниеля Нитты, серебро - у Елены Маколиной и метиса Джекпота, бронза - у Ульяны Сычёвой и шелти Еси. В категории «макси и медиум» победа досталась Ирине Барминой и бордеру-колли Руди, на втором месте Елена Васильева и бордер-колли Бест, на третьем - Светлана Тараканова и метис Дара. В двоеборье в категории «мини и той»: на первом месте Елена Васильева и шпиц Винклин, на втором - Алина Озябкина и метис Бублик... Читать дальше...

Подведены итоги чемпионата Архангельской области по баскетболу «3x3»

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья в рамках программы Олимпийского дня состоялся чемпионат Архангельской области по баскетболу «3x3». Он впервые прошел на площадке Центра уличного баскетбола и объединил 17 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Мирного, а также Виноградовского и Мезенского округов.

Сотрудник Госпожнадзора провел занятие для воспитанников Северодвинского социально-реабилитационного центра «Солнышко»

МЧС России 

В Северодвинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнышко» прошло профилактическое мероприятие. Занятие провела инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Северодвинска и Онежского района Марина Слинкина.Сначала детям рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности, а также познакомили с важной профессией огнеборца и деятельностью пожарной охраны. Каждый желающий смог примерить боевую одежду пожарного и ликвидировать условное возгорание.

Принимаются заявки для участия в торгах на право заключения договоров аренды муниципального имущества

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Торги состоятся 28 июня. Заявки принимаются до 17:00 26 июня. Аукцион проводится в электронной форме на универсальной торговой платформе АО «Сбербанк - АСТ», в торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» (http://utp.sberbank-ast.ru/AP/NBT/Index/0/0/0/0), в соответствии с регламентом торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав» УТП. Информация об аукционе опубликована на сайте администрации Северодвинска www.severodvinsk.info, официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru... Читать дальше...

Россия существенно обновит торговый и ледокольный флот

Dvina29.ru (Архангельск) 

Об этом сообщил, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, Президент РФ Владимир Путин. В частности, глава государства отметил: в течение пяти лет на верфях России планируется построить порядка 260 судов. Для этих целей будут, в том числе, задействованы средства Фонда национального благосостояния. – Кроме того, продолжим строительство ледокольного флота. Такие суда необходимы для Северного морского пути, который активно развивается. В прошлом году по нему прошли 34 миллиона тонн грузов. Читать дальше...

«Сад памяти»: на Онежском полуострове вырастет новый лес

Медиапортал Правда Севера 

Масштабная международная акция «Сад памяти» продолжается на территории Поморья. Напомним, что она проводится с целью высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Новое городское лесничество появится в Северодвинске на острове Ягры

Медиапортал Правда Севера 

На сегодняшний день в регионе действует 28 лесничеств на землях лесного фонда и 4 городских лесничества, расположенные в границах городских округов – Северодвинска, Новодвинска, Няндомы и Шенкурска.

В Северодвинске разыскивают водителя, сбившего велосипедистку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В пятницу в 7.30 напротив дома № 80 по ул. Ломоносова не установленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь по прилегающей территории между домами 78 и 80 по ул. Ломоносова, допустил наезд на велосипедиста 1976 г.р. Она управляла велосипедом «Author» и пересекала выезд с прилегающей территории по линии тротуара.

22 июня северодвинцев приглашают принять участие во флешмобе «Путь Победы»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Ко Дню памяти и скорби волонтёры Победы предлагают зажечь виртуальные свечи в память о героях, которые освободили наш мир от нацизма.

В Северодвинске перед судом предстанет бывший исполнительный директор АО «Северодвинский хлебокомбинат»

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Северодвинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего исполнительного директора АО «Северодвинский хлебокомбинат», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на растрату).

Бывший исполнительный директор одного из предприятий Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в покушении на растрату денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего исполнительного директора одного из предприятий города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на растрату вверенных денежных средств).

Очередной управленец «Северодвинского хлебокомбината» пополнит скамью подсудимых - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Очередной управленец «Северодвинского хлебокомбината» пополнит скамью подсудимых - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Просматривали в Северодвинске 19.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *