19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Новости за 12.02.2024

Четыре медали выиграли юные тяжелоатлеты Забайкалья на Всероссийских соревнованиях в Чехове

Забайкальцы приняли участие во Всероссийском турнире по тяжелой атлетике, посвященном памяти заслуженного тренера России Михаила Окунева и на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова в Чехове. Соревнования прошли с 5 по 11 февраля среди детей 10-12 и 13-15 лет. Всего за главные награды состязались 500 спортсменов. Мероприятие проходило для достижения целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Около шести тысяч забайкальцев стали участниками Всероссийской гонки «Лыжня России 2024»

Всероссийская гонка «Лыжня России 2024» прошла 10 февраля в Забайкальском крае. Она объединила около шести тысяч спортсменов и любителей активного образа жизни. Только в Чите количество участников перевалило за тысячу. Главный старт гонки состоялся на лыжно-биатлонном комплексе «Высокогорье» в Чите. Лыжню посвятили не только Году семьи в России, но, а также 80-летию снятия блокады. Мероприятие проходило для достижения целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Сотрудник ФСИН из Забайкалья победил во Всероссийском конкурсе масштабных моделей

Масштабная модель «Специального автомобиля типа «АЗ», собранная Александром Гавриловым из Забайкалья, стала победителем конкурса «Народная Декаль», среди 30 моделей представленных умельцами из разных городов России.

Более 20 регионов заявились для участия во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы Александра Бахтина (12+)

Традиционные седьмые Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин на призы заслуженного мастера спорта России международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина пройдут с 20 по 24 февраля в Чите. Мероприятие проводится для достижения целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».