Belta.by (ru)
Июнь
2019

Новости за 28.06.2019

Лукашенко поздравил Василису Марзалюк с убедительной победой на II Европейских играх

"Опыт, уверенность и сильный характер позволили тебе успешно завершить все поединки. Твое золото - достойная награда за мастерство, самоотдачу и преданность борьбе. Ты наша гордость!" - подчеркнул Президент.

Лукашенко поздравил Ирину Курочкину с победой на турнире по борьбе II Европейских игр

"Ты сделала это благодаря своему волевому характеру, мастерству и выдержке - тем качествам, которые и в будущем позволят тебе держаться на вершине Олимпа. Молодец!" - говорится в поздравлении.

Белорусские спортсмены 28 июня завоевали 4 медали II Европейских игр, две из них золотые

Обе награды высшей пробы добыли мастера женской борьбы в минском Дворце спорта. Сначала обладательницей золота стала Ирина Курочкина, которая выиграла состязания в весовой категории до 57 кг, а затем свой высокий класс подтвердила Василиса Марзалюк, победившая в весовой категории до 76 кг.

Велосипедистка Анна Терех взяла бронзу на II Европейских играх

Сегодня в финальном заезде в женском скретче обладательницей бронзовой медали стала белорусская спортсменка Анна Терех. Золото завоевала Кирстен Вильд из Нидерландов, серебряный призер - итальянка Мартина Фиданца.

Белорусские легкоатлеты заняли второе место в командном турнире II Европейских игр, победила Украина

Соревнования на минском стадионе "Динамо" проводились в новом формате "Динамичной легкой атлетики" (DNA). После отборочных состязаний в финале выступили шесть команд.

В Беларуси запустили программу поддержки органических фермеров

На постоянной основе белорусским органическим фермерам будут доступны консультационные услуги, частичная компенсация расходов за органическую сертификацию, международные образовательные поездки для представителей органических хозяйств для обмена опытом.

Мероприятия Дня молодежи на "Славянском базаре в Витебске" пройдут 12-13 июля

В этом году участниками проекта также станут молодежные кавер-группы, популярные исполнители белорусской эстрады, представители молодежных общественных организаций, творческих клубов и объединений, спортивных субкультур, жители Витебска и его гости.

Испанцы стали первыми финалистами турнира по пляжному футболу II Европейских игр

В полуфинальном противостоянии испанцы оказались сильнее соперников из Швейцарии - 5:3. Поначалу испанцы уступали со счетом 0:2, но затем переломили ход встречи и пробились в финал.