Бразилия стала мировым рекордсменом по заражению коронавирусом

Число смертей за сутки возросло на 956 и с начала пандемии составило 28 834. Более 200 тысяч пациентов выздоровели. По статистике Минздрава, на 100 тысяч населения страны приходится 237,2 заразившихся и 13,7 умерших. Доля смертности среди инфицированных - 5,8%.

Гайдукевич: самое главное сейчас - сохранить единство страны

Заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Олег Гайдукевич выразил убежденность, "что самое главное сейчас сохранить страну, единство перед теми вызовами, которые у нас есть". "Это не только пандемия коронавируса, экономической ситуация в регионе. Это все вместе и геополитика, и экономика, и социальные вопросы".

Казакевич: МВД имеет необходимый арсенал средств для обеспечения безопасности в предвыборный период

"Мы констатируем, что ситуация накануне выборов серьезно накаляется. Причем, речь идет ни о каких-то разовых нарушениях общественного порядка или избирательного законодательства. Зачастую мы видим спланированные, подготовленные акции", - сказал первый заместитель министра внутренних дел Геннадий Казакевич.

Политолог: для решения проблем в Беларуси не нужны революции и перевороты

Политолог Вадим Боровик призвал не проводить аналогий между нынешней ситуацией в Беларуси и той, что в свое время складывалась в Армении, Украине. "Ситуация в Беларуси контролируемая. Есть понимание общества и власти, есть диалог. Даже те проблемы, которые вскрываются, решаются диалогом".

Футболисты "Динамо" разгромили "Рух" в брестском дерби чемпионата Беларуси

Дебютанты высшей лиги без малейшей робости начали встречу с чемпионом страны и даже сумели открыть счет. На 14-й минуте Абдулай Диалло после подачи углового вывел "Рух" вперед. Пропустив мяч, динамовцы захватили ининициативу, провели несколько опасных атак, одну из которых на 30-й минуте точным ударом завершил Сергей Кисляк.

Костевич: на социальную защиту работников в условиях эпидситуации в Беларуси направят Br180 млн

Решение о предоставлении субсидии организациям для осуществления доплат работникам принимают местные органы власти. Обращаться за субсидией необходимо не позднее последнего числа месяца, следующего за месяцем, за который начислена заработная плата работникам.

В эмирате Абу-Даби на неделю запретили передвижение между крупнейшими городами

Со 2 июня жителям будет запрещено переезжать из одного крупного города в другой. Речь идет о городах Абу-Даби, Эль-Айн и Ад-Дафра. На этой неделе запрещен и выезд из самого эмирата Абу-Даби.

Болбатовский: в условиях снижения спроса санатории предусматривают систему скидок

По словам директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадия Болбатовского, сейчас система работает в режиме ожидания летнего оздоровительного сезона.

Инфицированных коронавирусом в мире за сутки стало больше на 117 тыс.

Больше всего инфицированных в США - 1 716 078 человек. Далее следуют Бразилия (465 166), Россия (405 843), Великобритания (272 830), Испания (239 600), Италия (232 664), Индия (182 143), Германия (181 482), Турция (163 103) и Иран (148 950).

БАТЭ победил футболистов "Ислочи" в матче чемпионата Беларуси

В начале встречи на поле "Борисов-Арены" гости имели небольшое преимущество, а затем инициативой завладели хозяева. На 39-й минуте борисовчане получили право на пенальти, который реализовал Неманья Милич. Во втором тайме результат не изменился.

"Столица" победила "Витэн" в матче 1/2 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу

После поражения в Орше (0:1) минчане сегодня на своей площадке одержали победу в овертайме с результатом 9:7. После первого тайма хозяева вели 6:4, а в самом конце второй половине гости сумели догнать соперников - 7:7.

Депутат: все проблемы должны решаться мирным путем без вреда для независимости страны

Заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Ольга Петрашова высказалась по поводу незаконных политических акций, которые сопровождают нынешнюю избирательную кампанию.

В ВТО будет новый генеральный директор

Фил Хоган работает в Европейской комиссии второй срок - в предыдущем составе Еврокомиссии с 2014 по 2019 год он занимался вопросами сельского хозяйства, а в нынешней ЕК стал еврокомиссаром по торговле.

Футболисты "Энергетика-БГУ", играя в меньшинстве, упустили победу над "Витебском" на 95-й минуте матча

Футболисты минского "Энергетика-БГУ" принимали в Молодечно гостей из "Витебска" и уже на 9-й минуте оказались в роли догоняющих, когда точный удар нанес Диего Кариока.