Belta.by (ru)
2021

Новости за 30.05.2021

Волейболистки сборной Беларуси уступили хорваткам в матче золотой Евролиги

Все три партии проходили примерно по одному сценарию. Белоруски достаточно быстро оказывались в роли догоняющих. Хорватки не без успеха старались соханить преимущество добытое к середине сета.

"Энергетик-БГУ" выиграл у брестского "Динамо" в чемпионате Беларуси

Динамовцы имели преимущество на протяжении всей встречи, но реализовать его не смогли. Минчане отразили все атаки хозяев поля, а на 56-й минуте Артем Васильев забил единственный гол в этой игре - 1:0 в пользу гостей.

В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу по прохожим

В результате стрельбы ранения получили девочка и сотрудник Росгвардии, который прибыл на вызов. Сейчас на место происшествия стягиваются сотрудники силовых структур и оперативных служб, в том числе специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии.

Минские следователи поддержали автопробег "За мирную Беларусь!"

Учитывая символичность даты, маршрут тоже был тематически проработан: члены объединения - следователи УСК по городу Минску отправились в военно-исторический комплекс "Партизанский лагерь" в Дзержинском районе.

Hrodna life снова разместил экстремистскую продукцию - владелец задержан

В милиции напомнили, что ответственность за хранение информационной продукции, включенной в республиканский список экстремистских материалов, влечет наложение штрафа в размере до 500 БВ (1 БВ - Br29), а также конфискацию предметов и орудий совершения правонарушений.

Белоруска завоевала титул Miss Elite Europe на международном конкурсе красоты

Гранд-финал конкурса Miss Elite Would 2021 завершился этой ночью в Египте. Всего за место победительницы боролись участницы из 34 стран, в том числе России, Китая, Аргентины, Украины, Испании, США. Главная корона досталась мексиканке.

Центральную экспозицию на "ТИБО-2021" займет стенд "Беларусь - страна цифровых возможностей"

На центральной экспозиции представят инновационные разработки в сфере информационных технологий государственных органов и белорусских ИТ-компаний, а также возможности их эффективного применения в различных сферах деятельности.