Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Deutsche Welle
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.03.2024

МОК призвал спортсменов не участвовать в Играх дружбы в России

Deutsche Welle 

Запланированные в Москвы и Екатеринбурге Игры дружбы являются попыткой России политизировать спорт, заявили в МОК, обвинив РФ в "дипломатическом наступлении" за спинами спортивных организаций.

Госдума одобрила освобождение контрактников от уголовного наказания

Deutsche Welle 

Законопроекты, освобождающие от уголовной ответственности контрактников, приняты Госдумой в третьем чтении. Уголовные дела подозреваемых приостановят, а реальный срок заменят условным.

"Не мешать Лукашенко". Для чего в Беларуси утверждают ВНС?

Deutsche Welle 

В Беларуси началось формирование Всебелорусского народного собрания. DW расказывает, кто войдет в состав нового конституционного органа и почему он не станет "почетной пенсией" для Лукашенко, как задумывалось раньше.

На зарубежное юрлицо Первого канала составили протокол по статье о ЛГБТ

Deutsche Welle 

В Таганский суд Москвы поступил протокол об административном нарушении АО "Первый канал. Всемирная сеть". Речь идет о демонстрации ЛГБТ-отношений без необходимой возрастной маркировки.



В РФ создадут единую базу школьников и их родителей

Deutsche Welle 

Минцифры РФ опубликовало проект приказа об обязательном сборе личных данных учащихся, их родителей и педагогов в системе "Моя школа". Школы обяжут создавать "цифровые портфолио" учеников.

Зачем Берлину свой еврейский "дом"

Deutsche Welle 

Moishe House - еврейская организация, у которой есть "дома" по всему миру. Это место встречи местного еврейского сообщества. Корреспондентка DW поговорила с резидентами "Мойше Хаус" в Берлине.

Польские фермеры заблокировали два пограничных перехода в Германию

Deutsche Welle 

С помощью тракторов аграрии блокировали автомобильный мост между Свецко и Франкфуртом-на-Одере, а также пограничный пункт Губинек на юге Польши. Это уже вторая блокировка трасс в Германию с их стороны.

США призвали РФ и Китай начать незамедлительно переговоры о стратегическом оружии

Deutsche Welle 

Постоянный представитель США при ООН озвучила желание Вашингтона вступить в двусторонние переговоры с Москвой и Пекином по контролю за стратегическими вооружениями. Кремль не видит основ для этого.

Россия требует от Германии официально признать блокаду Ленинграда геноцидом

Deutsche Welle 

Берлин не признал актом геноцида народов СССР преступления "третьего рейха", следует из дипломатической ноты РФ. Германия видит в блокаде Ленинграда "жестокое военное преступление", заявил посол ФРГ.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *