Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Lavidaesbella.ru
Март
2024
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.03.2024

Запашный рассказал о цирке в политике

Lavidaesbella.ru 

Директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный в интервью РБК заявил, что цирковое искусство, как и любое другое, напрямую зависит от политической ситуации, поэтому "остаться вне политики он (цирк) не может"

Радость, усни // Герой наших снов: анекдот ославе ицифровом капитализме сНиколасом Кейджем

Lavidaesbella.ru 

Нет повести печальнее на свете, чем навязчивый сон. Особенно если в этом сне к тебе приходит Николас Кейдж. Так считает студия A24 и создавший с ее помощью свой фильм Герой наших снов норвежец Кристоффер Боргли, ранее прославившийся в фестивальных кругах лентой под исчерпывающим названием Тошнит от себя. Герой наших снов выходит в российский прокат.

Свидетель народа // Какисторик Василий Суриков оказывался всегдасовременным

Lavidaesbella.ru 

В Русском музее проходит выставка к 175-летию Василия Ивановича Сурикова (18481916). Прошлым летом большая юбилейная выставка Сурикова открылась на его родине, в Красноярске. Третьяковская галерея, где хранятся главные суриковские произведения, юбилей не празднует, и правильно: по обеим выставкам ясно, что сегодня нам практически нечего сказать о художнике, который на протяжении полутора столетий оставался так или иначе актуальным.



Коммунальность всфере идей никчему хорошему ещене приводила // Иосиф Бродский отом, какнежить общественной жизнью

Lavidaesbella.ru 

13марта 1964года суд Дзержинского района Ленинграда признал 23-летнего поэта Иосифа Бродского виновным в тунеядстве и приговорил к высылке на пять лет в Архангельскую область. Для советской системы это был показательный процесс: суровый приговор по административному делу демонстрировал неготовность системы мириться с антиобщественным поведением.

Возделывай свойконцлагерь // Зона интересов: Джонатан Глейзер обанальности зла

Lavidaesbella.ru 

На стриминговых платформах состоялась онлайн-премьера Зоны интересов Джонатана Глейзера. Экспериментальная драма, получившая Гран-при Каннского фестиваля и пять номинаций на Оскар, рассказывает о том, как удобно жить рядом с Освенцимом.

Мертвый сон // Клаустрофобы: Инсомния: ирландский хоррор-квест

Lavidaesbella.ru 

В российском прокате Клаустрофобы: Инсомния, хоррор родом из Ирландии, лишенный, впрочем, национального колорита и какой бы то ни было оригинальности, но тем не менее достойный просмотра на сон грядущий.

О расставании како хеппи-энде // Любовь Мульменко освоем фильмеФрау

Lavidaesbella.ru 

В прокат выходит Фрау, второй фильм режиссерки и сценаристки Любови Мульменко (Дунай, Купе 6, Разжимая кулаки) с Лизой Янковской и Вадиком Королевым в главных ролях. Главный герой Ваня одинокий ретрочеловек, который слушает советскую музыку, работает в магазине Охотник и рыболов и мечтает встретить свою фрау, как он называет всех женщин, чтобы создать семью.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *