2019

Новости за 15.03.2019

Новозеландский Брейвик. Кто устроил бойню в мечетях Крайстчерч

L!FE.ru

15 марта в пятницу в мечетях Аль-Нур и Линвуд города Крайстчерч, Новая Зеландия, несколько человек расстреляли прихожан. Один из участников теракта вел прямую трансляцию в "Фейсбуке". Лайф публикует всё, что известно о стрельбе на данный момент.

Стоп-автохлам. Покупаем машину: где пощупать, что посмотреть, как проверить

L!FE.ru

Покупка автомобиля на вторичном рынке — всегда лотерея. Именно так думают те, кто покупает машину наугад, без проверки. Лайф разбирался, как можно быстро и собственными силами проверить автомобиль перед покупкой.

Володин заявил, что Крым стал символом единения и сплочения России

L!FE.ru

Спикер нижней палаты парламента также напомнил о проведённой за это время работе по восстановлению полуострова: больницы, школы, Крымский мост, энергетика, которая позволяет сегодня жить полноценно.

Четыре очка Кучерова помогли "Тампе" одержать волевую победу над "Детройтом"

L!FE.ru

В очередном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй Лайтнинг" в выездном матче победила "Детройт Ред Уингз" — 5:4. Форвард "молний" Никита Кучеров набрал в матче 4 (2+2) очка. К середине второго периода "Тампа" проигрывала 0:3. Начало камбэку положил нападающий "молний" Стивен Стэмкос. Вторую шайбу на старте третьего периода забросил Брэйден Пойнт. Семью минутами позже Никита Кучеров реализовал большинство для "Тампы", сравняв счёт в матче.

Убийцы данных. Компьютерные вирусы, от которых нельзя спастись

L!FE.ru

Специалисты по кибербезопасности нашли в ОС Windows вирус, который позволяет удалённо отключать систему безопасности. Он создан для атак на промышленные предприятия. Самое страшное, что пока его невозможно устранить. Лайф выяснил, сколько в мире вредоносных программ, от которых нельзя избавиться.