Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Moslenta.ru (Москва)
Апрель
2023

Новости за 30.04.2023

Врач Юзуп предупредила о разрушении почек при переизбытке соли в рационе

Moslenta.ru (Москва) 

Опасные последствия употребления в пищу большого количества соли назвала «Мосленте» врач-нутрициолог, кандидат медицинских наук Ирина Юзуп. Она напомнила, что рекомендуемая суточная доза хлорида натрия составляет 2-5 граммов в сутки.

Врач Костинов назвал главной опасностью отдыха на курорте акклиматизацию

Moslenta.ru (Москва) 

Правила безопасного отдыха на курорте в программе Александра Мясникова «О самом главном» на телеканале «Россия 1» назвал врач Михаил Костинов. По его словам, основной опасностью отдыха на море является акклиматизация.

Мэр Москвы Собянин сообщил о появлении на улицах Москвы уникального робота–уборщика

Moslenta.ru (Москва) 

О появлении уникального и первого в России робота-уборщика под названием «Пиксель» на улицах Москвы сообщил в своем Telegram-канале столичный мэр Сергей Собянин. Он пояснил, что его разработали эксперты кластера «Ломоносов» в научно-технологической долине МГУ.

Токсиколог Водовозов заявил, что у водки нет никаких целебных свойств

Moslenta.ru (Москва) 

Миф о целебных свойствах водки развеял в интервью «Радио Sputnik» врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов. Он заявил, что этот алкогольный напиток не имеет никакого целебного эффекта.

Спрос на покупку купальников в Москве за год вырос на 36 процентов

Moslenta.ru (Москва) 

Ажиотажный спрос на покупку купальников отметили аналитики «Чек индекс» и бельевой сети «Дикая орхидея», передают РИА Новости. За год продажи пляжных купальных вещей выросли на 36 процентов.

Диетолог Соломатина предупредила о продаже несвежего мяса в период майских праздников

Moslenta.ru (Москва) 

Об опасности при покупке уже замаринованного шашлыка в беседе с «Вечерней Москвой» россиян предупредила диетолог Елена Соломатина. По ее словам, в период майских праздников часто покупателям продают несвежее мясо.



Певица Караулова не захотела вести шоу «Кто хочет стать миллионером?» в манере Диброва

Moslenta.ru (Москва) 

О манере известного российского телеведущего Дмитрия Диброва вести шоу «Кто хочет стать миллионером?» высказалась в беседе с Первым каналом певица Юлиана Караулова, которая пришла на смену Диброву. Артистка призналась, что не хочет вести программу в манере ее бывшего ведущего.

Гепатолог Южнова призвала отказаться от фруктовых соков в рационе для защиты печени

Moslenta.ru (Москва) 

Вредные для печени продукты назвала врач-гепатолог Алла Южнова, ее слова приводит «МедикФорум». Она отметила, что для защиты этого органа необходимо отказаться от употребления фруктовых соков.

Блогерша Самойлова показала фигуру в черном бикини

Moslenta.ru (Москва) 

После воссоединения со своим супругом, рэпером Джиганом, блогерша и бизнесвумен Оксана Самойлова отправилась вместе со всей семьей на отдых. Пока звезды не раскрывают, где именно проходит их отпуск, но Самойлова уже поделилась с подписчиками в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России) видео в откровенном купальнике.

Москвичи вспомнили о доении коров и волках на Ленинском проспекте

Moslenta.ru (Москва) 

Воспоминаниями о доении коров на Ленинском проспекте в 1960-е годы поделились москвичи в комментариях под архивным фото, опубликованном в группе «Москва — воспоминания Детства» во «ВКонтакте».

Очаково-Матвеевское оказался районом с самым дешевым жильем в новостройках

Moslenta.ru (Москва) 

Районы Москвы с самым дешевым жильем в новостройках назвали «Известиям» аналитики «НДВ Супермаркет Недвижимости». Лидером рейтинга оказался район Очаково-Матвеевское, где небольшую студию можно приобрести за 3,8 миллиона рублей.

Телеведущая Бородина заступилась за блогера Блиновскую и заявила, что святых нет

Moslenta.ru (Москва) 

О задержании блогера Елены Блиновской высказалась в сторис на личной странице в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) телеведущая и блогер Ксения Бородина. Она заступилась за предпринимательницу, которая оказалась должна налоговой более 918 миллионов рублей, и заявила, что святых людей нет.

Труп мужчины с ножевыми ранениями обнаружили в московской квартире

Moslenta.ru (Москва) 

Тело мужчины 1981 года рождения со множественными ножевыми ранениями обнаружили в московской квартире жилого дома в Путевом проезде. Об этом в воскресенье, 30 апреля, сообщает столичная прокуратура.

Ведущий Дибров заявил о «творческой подготовке» новых проектов

Moslenta.ru (Москва) 

Дмитрий Дибров после ухода из популярного шоу «Кто хочет стать миллионером?» заявил о «творческой подготовке» новых проектов на Первом канале. Своими планами телеведущий поделился в разговоре с ТАСС.

Певица Лолита опубликовала архивное видео с певцом Киркоровым в честь его 56-летия

Moslenta.ru (Москва) 

Архивным видео в честь 56-летия певца Филиппа Киркорова на своей странице в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) поделилась певица Лолита Милявская. Она поздравила коллегу с днем рождения и отметила, что знает артиста настоящим.

SHOT: отец погибшей восьмимесячной девочки убил ее ударом ноги по голове

Moslenta.ru (Москва) 

Подробности убийства восьмимесячной девочки родителями в Ростове-на-Дону стали известны SHOT. Сообщается, что отец ребенка убил ее ударом ноги по голове — он хотел ударить жену, но промахнулся.

Актер Нагиев выступил ведущим премии «Женщина года» в Подмосковье

Moslenta.ru (Москва) 

Местонахождение пропавшего из эфиров главных каналов страны актера и телеведущего Дмитрий Нагиева раскрыл бизнесмен, экс-супруг телеведущей Ксении Бородиной Курбан Омаров. Блогер опубликовал на странице в Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) видео награждения своей девушки Валерии на премии «Женщина года», которая прошла в Crocus City Hall в Подмосковье.

Молодые мать и отец до смерти избили малолетнюю дочь в Ростове-на-Дону

Moslenta.ru (Москва) 

Восьмимесячную девочку до смерти избили ее молодые мать и отец в Ростове-на-Дону, сообщает Mash. Двое россиян попытались скрыть следы убийства, но их выдали следы крови девочки, найденные следователями в их квартире.

В Риге в возрасте 95 лет умерла советская актриса Голубева

Moslenta.ru (Москва) 

В возрасте 95 лет в Риге умерла советская актриса Людмила Голубева. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на латвийские СМИ и актрису Рижского русского театра имени Чехова Татьяну Маркову.

Водителем разбившегося об столб на Рублевском шоссе Ferrari оказался бизнесмен Сулиманов

Moslenta.ru (Москва) 

На видео попали последствия столкновения иномарки Ferrari со столбом на Рублевском шоссе в Москве. Ролик опубликовал Telegram-канал SHOT. На кадрах видно, как части авто разлетелись по проезжей части и прилегающей к ней территории.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *