Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
МВД России
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Полицейские просят жителей Верхневолжья соблюдать правила, которые помогут не допустить случаев выпадения детей из окон

МВД России 

Тверские полицейские обращаются к взрослым с просьбой не оставлять малышей без присмотра, соблюдать элементарные правила безопасности. Особенно актуальным это становится в летний период.

Сотрудниками полиции Адыгеи с начала мая возбуждено 7 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей

МВД России 

Сотрудниками ДПС отдела МВД России по Красногвардейскому району во время несения службы остановлен ВАЗ-2109, под управлением 45-летнего ранее судимого местного жителя в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в процессе дальнейшего разбирательства выяснилось, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Автомобиль изъят.

Сотрудники полиции Богдановича выражают благодарность сотрудникам одного из банков за предотвращение мошенничества в отношении 74 летней местной жительницы

МВД России 

Руководство ОМВД России по Богдановичскому району, начальник полиции подполковник Михаил Хребтов выражает глубокую благодарность сотрудникам отделения ПАО «Сбербанк», расположенного в северной части города, за бдительность, высокий профессионализм за не однократную помощь и содействие органам внутренних дел в профилактике мошенничеств и выполнении оперативно-служебных задач.

Полицейские выясняют обстоятельства мошенничества под предлогом получения дохода от инвестирования

МВД России 

В отделе МВД России по Исилькульскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Местная жительница –учитель школы – перевела неизвестным более 2 795 000 рублей.

Пензенцу грозит уголовное наказание за хищение бутылки виски

МВД России 

Сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции №2 УМВД России по городу Пензе по подозрению в совершении преступления был установлен местный житель 2002 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Сотрудник патрульно-постовой службы полиции убедил вологжанина не переводить деньги мошенникам

МВД России 

Находясь на выходном дне командир отделения отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде Роман Лукин зашел в один из торговых центров на ул. Пошехонское шоссе. Проходя мимо банкоматов он услышал, как пожилой вологжанин с кем-то разговаривает по телефону и пытается ввести номер счета в терминале. Роман Лукин предположил, что пенсионер может разговаривать с мошенниками и убедил его прекратить разговор, после чего помог пенсионеру отменить операцию по переводу денежных средств и вызвал наряд полиции. Читать дальше...

В Калининграде задержан участник конфликта возле ночного клуба

МВД России 

Оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области задержан 23-летний молодой человек, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жителю областного центра.



Сотрудниками Госавтоинспекции Дагестана обнаружена автомашина, находящаяся в федеральном розыске

МВД России 

Накануне, сотрудниками Госавтоинспекции Дагестана, в Махачкале, при проверке автомашины «TOYOTA CAMRY», принадлежащей 40-летнему местному жителю установлено, что автомобиль находится в федеральном розыске по ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

В Майском районе зарегистрирован факт дистанционного мошенничества

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Майскому району обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил о якобы совершаемых мошеннических действиях с ее банковской картой. В ходе разговора звонивший убедил майчанку, для сохранности, перевести деньги на «безопасный счет», что она и сделала, переведя 616 000 рублей через терминал под диктовку лже-банкира.

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по СВАО приехали поздравить роженицу, которой ранее помогли добраться до роддома

МВД России 

Инспекторы Госавтоинспекции УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Дмитрий Ментюгов и лейтенант полиции Дмитрий Жеренов навестили молодую семью и поздравили с рождением дочери.

Информационный центр Управления МВД Приморья сообщает о государственной услуге по проставлению апостиля

МВД России 

Сотрудники Информационного центра Управления МВД России по Приморскому краю информируют о государственной услуге по проставлению апостиля на справках о наличии (отсутствии) судимости.

В рамках ОПМ "Встречная полоса" сотрудники Госавтоинспекции Гайского городского округа провели с водителями разъяснительные беседы

МВД России 

На территории Гайского городского округа на регулярной основе реализуются оперативно-профилактические мероприятия, организованные сотрудниками Госавтоинспекции Гайского городского округа, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений дорожной дисциплины. Одним из приоритетных направлений деятельности является работа, организованная в рамках ОПМ «Встречная полоса».

Вынесен приговор жителю г. Новосибирска за неправомерный оборот средств платежей

МВД России 

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области в суд было направлено уголовное дело, возбужденное 24.03.2022 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». В ходе предварительного следствия установлено, что в апреля 2019 года ранее судимый, безработный 47-летний житель г. Новосибирска, из корыстных побуждений, за денежное вознаграждение, согласившись на предложение третьих лиц, открыл в финансовых организациях на свое имя счета с... Читать дальше...

На территории Мурманской области завершены мероприятия по выявлению преступлений, связанных с хищением культурных ценностей

МВД России 

В целях повышения эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений, связанных с хищением культурных ценностей на территории Мурманской области проведены оперативно-профилактические мероприятия.

В Рузаевке местный житель сообщил неизвестным номер карты и код от нее и лишился 258 тысяч рублей

МВД России 

Сотрудниками отдела МВД России по Рузаевскому району проводится проверка по заявлению 57-летнего местного жителя. Мужчина рассказал полицейским, что в популярном мессенджере увидел информацию об акции, которую проводит банк, чьим клиентом он является. Желающим получить 3 000 рублей предлагалось пройти опрос, в конце которого указать номер карты для зачисления денег. Мужчина выполнил условия, сообщив не только номер карты, но и код, пришедший ему в смс-сообщении. После этой операции со счета потерпевшего было списано 258 000 рублей. Читать дальше...

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

МВД России 

27 мая на территории региона зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 16 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 734 нарушения ПДД РФ, в том числе за нарушение правил использования ремней безопасности – 100, за нарушение ПДД РФ пешеходами – 32. Задержано 10 водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В преддверии Дня защиты детей сотрудники отдела МВД России по Хабаровскому району совместно с общественницей провели День открытых дверей

МВД России 

Полицейские и заместитель общественного совета при районном отделе внутренних дел Яной Кильчицкой организовали и провели экскурсию для студентов Хабаровского техникума транспортных технологий.

В Северске участковый уполномоченный полиции установил подозреваемую в повреждении автомобиля на улице Крупской

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Северск поступило сообщение от местного жителя о повреждении его автомобиля «Тойота Карина», припаркованного у дома на улице Крупской.

Сотрудниками полиции изъяты боеприпасы у 84-летнего жителя Новосергиевского района

МВД России 

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» у 84-летнего жителя Новосергиевского района при осмотре домовладения и надворных построек полицейскими были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся винтовочные патроны калибра 5,6 мм в количестве 309 шт., патроны калибра 6,5 мм в количестве 574 шт., патроны калибра 7,62 мм в количестве 387 шт. Все виды данных патронов пригодны для стрельбы.

В детском саду с. В.Бирагнзанг прошло мероприятие посвященное профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

МВД России 

Диалог инспекторов ГИБДД с юными участниками дорожного движения приносит массу положительных эмоций как ребятам, так и сотрудникам.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *