Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
МВД России
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими в Калининграде

МВД России 

ДТП произошло около 04:55 в Калининграде на ул. Черняховского. По предварительным данным, со стороны ул. Сергеева в направлении пл. Василевского по ул. Черняховского следовал автомобиль Тойота Королла под управлением 37-летнего водителя, который, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору, а затем на дерево справа по ходу движения.

Сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи за сутки выявлено более 250 нарушений дорожных правил

МВД России 

26 мая в органы внутренних дел Адыгеи поступило 188 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 90 - по телефону 02. Из общего числа обращений, в городе Майкопе - 83 и Тахтамукайском районе - 58.

В Саранске осуждена причастная к хищению 170 тысяч рублей у пенсионерки под предлогом снятия порчи

МВД России 

Собранные Следственным отделом ОП№4 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Республике Марий Эл сотрудники полиции провели профориентационные и профилактические беседы со студентами

МВД России 

Встречи с учащимися Марийского радиомеханического техникума состоялись в рамках акции «Время служить в полиции». В мероприятиях приняли участие порядка 170 ребят.

В Удмуртской Республике продолжается акция «Гражданский мониторинг"

МВД России 

В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Айдар Ризванов проверил работу отдела полиции № 4 Управления МВД России по г. Ижевску и участковый пункт полиции.



Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 26 мая 2023 года

МВД России 

За 26 мая в Ульяновской области сотрудники полиции установили лица по 15 ранее совершенным преступлениям, местонахождение четверых без вести пропавших, раскрыли две кражи, два факта незаконного оборота наркотиков, два факта мошенничества, два преступления экономической направленности.

В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

МВД России 

В конце мая текущего года оперуполномоченным уголовного розыска Автозаводского района Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение о причинении насильственной смерти местному жителю 1970 года рождения, который при жизни являлся владельцем одной из автостоянок.

Заполярными полицейскими по горячим следам раскрыта квартирная кража

МВД России 

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился 76-летний местный житель с сообщением о том, что из его квартиры, расположенной в одном из домов по улице Скальной похищен ноутбук, а также денежные средства в размере более 2 тысяч рублей.

Госавтоинспекция области сообщает

МВД России 

В связи с проведением Чемпионата России по ралли вводится временное прекращение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения в ряде районов области.

В Липецке сотрудники ДПС по горячим следам установили личность, водителя электросамоката, скрывшегося с места ДТП

МВД России 

18 мая экипаж отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Липецку нес службу в Советском районе областного центра. Около 14 часов полицейским поступила информация о дорожно-транспортном происшествии. На нерегулируемом пешеходном переходе у дома по Октябрьской улице неизвестный, управляя электросамокатом, сбил 59-летнюю женщину. С места происшествия нарушитель скрылся. Потерпевшей потребовалась медицинская помощь.

Пенсионер из Черноречья Оренбургского района поверил, что ему положена компенсанция, и перевел мошенникам 533 000 рублей

МВД России 

В отдел полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» обратился житель Оренбургского района с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 533 636 рублей.

Полицейские задержали пособников аферистов, орудовавших в различных районах Костромской и соседних областей.

МВД России 

С заявлением о мошенничестве в дежурную часть полиции г. Нерехты с небольшим интервалом обратились сразу 3 пожилые женщины. Все они стали жертвами одной и той же преступной схемы. Утром пенсионерки имели разговор с неизвестным мужчиной, который сообщил о том, что их родственники стали виновниками ДТП. Теперь для возмещения ущерба потерпевшей стороне необходимы деньги. Потерпевшие согласились выручить близких людей и отдали прибывшему курьеру в общей сложности 700 тысяч рублей.

Жительница Усть-Вымского района стала жертвой мошенничества, желая заработать на криптовалюте

МВД России 

В ОМВД России по Усть-Вымскому району обратилась пенсионерка с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, представился помощником трейдера брокерской компании и предложил инвестировать свои сбережения в криптовалюту. Женщина заинтересовалась таким заработком, оформила кредит и в течение полумесяца переводила злоумышленникам денежные средства на указанные ими счета. В результате чего лишилась более 500 тысяч рублей.

При заказе интимных услуг пензенец перечислил деньги мошеннице

МВД России 

В УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением местный житель 1991 года рождения. Гражданин пояснил, что в сети Интернет нашел объявление об оказании интимных услуг. Позвонив по указанному номеру, ему ответила неизвестная девушка. Жрица любви сообщила, чтобы встретиться необходимо было сначала перечислить предоплату, что он и сделал. После этого ему на телефон снова позвонила неизвестная и пояснила, что необходимо еще перевести деньги. Далее гражданин под разными предлогами: дополнительные услуги... Читать дальше...

В Уссурийске полиция привлекла к ответственности опекуна несовершеннолетней, занимавшейся сниффингом

МВД России 

«В Уссурийске опекуна 13-летней девочки, которая занималась сниффингом (вдыханием паров газа), привлекли к административной ответственности. Саму школьницу поставили на профилактический учет», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В Воркуте учащимся кадетских классов торжественно вручили паспорта граждан РФ

МВД России 

Торжественная церемония прошла в ОМВД России по г. Воркуте. В ней приняли участие начальник отдела Дамир Губайдуллин, начальник ОВМ Ольга Солодухина и учащиеся полицейских кадетских классов. В этот знаменательный день на вручении с ребятами присутствовали их родители и педагог.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *