Февраль
2015

Новости за 13.02.2015

Вакуров: хоккеист Кудреман тяжело травмировал Эммертона ударом в спину

Хоккеисты "Сочи" в пятницу со счетом 5:1 обыграли "Витязь" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. За четыре секунды до конца третьего периода форвард "Витязя" Алексей Кудреман напал на нападающего "Сочи" Кори Эммертона и развязал драку.

Буцаев: хоккеист Кудреман ошибается, думая, что ему все сойдет с рук

Проректор Вестфальского университета Германии возглавит кафедру в ВГУ

Это будет базовая, общеуниверситетская кафедра, на которой смогут обучаться студенты разных факультетов, отметил декан факультета прикладной математики, информатики и механики Александр Шашкин.

Замначальника московского районного отдела полиции задержан за взятку

В отношении майора полиции проводится проверка, в случае установления его вины майор будет уволен из органов внутренних дел и понесет предусмотренную законодательством ответственность.

ММЦ в Сахарово проверит жалобы посольства Киргизии на охрану центра

Как рассказал представитель учреждения, в среду в 12.20 в зоне "А" многофункционального миграционного центра (ММЦ) зафиксирована видеосъемка объекта, проводимая без согласования с руководством ММЦ.

Колонна МЧС России доставит в Донбасс учебники для студентов

Более 80 тонн учебников, методических пособий и других книг для студентов Донецкого национального университета собрали Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, общественная палата Московской области и общественные организации.

Хоккеисты "Локомотива" обыграли "Динамо" (Москва) и вышли в плей-офф

Встреча в Ярославле завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:1, 1:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей отличились Йонас Холёс (4-я минута), Мартин Тёрнберг (20-я), Эмиль Галимов (28-я) и Егор Аверин (48-я). "Динамо" ответило шайбами Александра Будкина (27-я), Дениса Кокарева (50-я) и Дениса Мосалёва (57-я).

Два "дома-книжки" на Новом Арбате в Москве сняты с торгов

Суммарная начальная цена выставленных лотов составляла около 5,4 миллиарда рублей, общая площадь объектов превышает 60 тысяч квадратных метров. Здания предполагалось реконструировать и разместить в них гостиницы.

В Ханты-Мансийске стартует конкурс микрофильмов фестиваля "Дух огня"

В рамках международного фестиваля кинодебютов "Дух огня-2015" в Ханты-Мансийске начался конкурс микрофильмов, где главными персонажами станут ветераны Великой Отечественной войны, сообщила в пятницу на пресс-конференции в Москве губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

Минспорт хочет самостоятельно корректировать цену контрактов к ЧМ-2018

В ведомстве отмечают, что экономическая ситуация требует корректировок в проекты стадионов и возможности заменить иностранное оборудование и материалы российскими аналогами, кроме того, выявлена необходимость упрощения технологических решений кровли стадионов и их архитектурного облика.

"Эксмо" снова отказано в иске к "ВКонтакте" из-за "50 оттенков серого"

Причиной судебного спора "Эксмо" с социальной сетью стало размещение "Облачного атласа" Дэвида Митчелла, трех книг британской писательницы Джеймс ("Пятьдесят оттенков серого", "На пятьдесят оттенков темнее" и "Пятьдесят оттенков свободы") и других книг.

Магнитогорский "Металлург" в овертайме переиграл "Трактор" в матче КХЛ

В пятницу "Металлург" в Магнитогорске обыграл "Трактор" со счетом 2:1. В основное время матча на гол Дениса Платонова (19-я минута) гости ответили шайбой Станислава Чистова (20). Победу "Магнитке" принес Рафаэль Батыршин, забросивший шайбу на 2-й минуте овертайма.

"Сибирь" забросила четыре безответных шайбы "Барысу" в матче КХЛ

Встреча, состоявшаяся в Новосибирске, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев, у которых "сухой" матч провел голкипер Александр Салак. В составе победителей шайбы забросили Ярно Коскиранта (4-я минута), Сергей Шумаков (12), Алексей Копейкин оформил дубль (56, 57).

Москва готова обсудить жалобы Киргизии на миграционный центр

Посольство Киргизии просит вмешаться в деятельность миграционного центра в Сахарово, расположенного в Новой Москве, где ежедневно происходят столпотворение и давка. Очередь на первичный прием к консультантам центра занимает 3-5 часов.

Комарова: фестиваль "Дух огня-2015" будет посвящен 70-летию Победы

Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня", который пройдет в Ханты-Мансийске с 20 по 26 февраля, приурочен в 2015 году к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщила в пятницу на пресс-конференции в Москве сказала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.