Новости за 01.03.2015

Столичная полиция заявила об абсурдности претензий депутата Гончаренко

"Когда депутат ожидал прибытия следователя, он не высказывал никаких требований или претензий, в том числе и официально под видеозапись", — сообщили в пресс-службе московского главка МВД.

Метлюк: ХК "Автомобилист" еще вернется в Казань на пятый матч плей-офф

"Автомобилист" в воскресенье в овертайме проиграл второй матч "Ак Барсу" (2:3) в серии, упустив преимущество в две шайбы за 135 секунд до конца основного времени встречи. Счет в серии стал 2-0 в пользу казанцев, которые могут выйти в следующий раунд плей-офф уже после игр в Екатеринбурге.

Суд в Москве 2 марта рассмотрит дело депутата Рады Гончаренко

Ему вменяется нарушение статьи 19.3 КоАП (невыполнение законного требования сотрудника полиции). "Мой подзащитный ничего не нарушал, никакого неповиновения не оказывал", — сказал адвокат Гончаренко Марк Фейгин.

Порошенко: депутат Гончаренко находится в посольстве Украины

Президент Украины Петр Порошенко в своём Twitter сообщил, что говорил с Алексеем Гончаренко по телефону. Ранее сообщалось, что задержанный ранее на марше памяти Бориса Немцова Гончаренко покинул ОВД "Китай-город".

Несколько десятков человек задержаны на акции памяти Немцова в Москве

Задержанные были доставлены в отдел полиции для решения вопроса о привлечении к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством, сообщили РИА Новости в пресс-службе московской полиции.

Яшин: в ярославском офисе Немцова проходят обыски

Член бюро федерального политсовета партии "РПР-Парнас" Илья Яшин сообщил, что об обыске ему сообщил ярославский помощник Бориса Немцова Михаил Конев. Михаил Конев сообщил РИА Новости, что его уже допросили, но он не может рассказать никаких подробностей.

Волейболистки "Уралочки-НТМК" обыграли "Заречье-Одинцово" в матче ЧР

Обе команды ранее уже обеспечили себе выход в 1/4 финала этапа плей-офф. В заключительном матче предварительного этапа "Уралочка-НТМК" примет "Протон" (Саратовская область), "Заречье-Одинцово" на выезде сыграет с московским "Динамо".

Адвокат: следственные действия с Дурицкой проводят почти круглые сутки

"Следственные действия проводятся почти круглые сутки, даже сейчас, в данный момент, она на них находится, хотя хотела бы вылететь на время домой на Украину, а потом вернуться в Москву для их продолжения", — сообщил в воскресенье адвокат спутницы Немцова Вадим Прохоров.

Следственные действия со спутницей Немцова могут завершиться к среде

"Да, был разговор, что к среде, по-видимому, следственные действия должны закончиться. Однако моя подзащитная хотела бы улететь в Киев незамедлительно", — сообщил в воскресенье ее адвокат Вадим Прохоров.

Консула пропустили в отделение полиции, где находится депутат Рады

Сотрудники московского ОВД "Китай-город" пропустили на территорию отделения консула Украины в РФ Геннадия Брескаленко. При этом адвокаты Николай Полозов и Марк Фейгин, также ожидающие около отделения, пока на его территорию не допущены.

Свидетельница убийства Немцова обещает вернуться в Россию

Адвокат Вадим Прохоров свидетельницы по делу об убийстве политика Бориса Немцова Анны Дурицкой сообщил, что она хочет успокоить мать, а затем вернется и продолжит участие в расследовании.

Делом Немцова занялся следователь, раскрывший убийство Маркелова

"Следственную группу возглавляет Игорь Краснов", — сообщил РИА Новости адвокат Вадим Прохоров. Ранее Краснов расследовал дело о покушении на убийство Анатолия Чубайса, а также раскрыл дело об убийстве в центре Москвы адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Меллер: игрок "Ак Барса" Азеведо забил сумасшедший гол "Автомобилисту"

"Ак Барс" во втором матче плей-офф КХЛ победил "Автомобилист" со счетом 3:2 и повел в серии 2-0. Азеведо при счете 1:2 заставил ошибиться Андрея Антонова за воротами Якуба Коваржа и сравнял счет.

Адвокат: Дурицкая обратилась к консулу с просьбой вернуться в Киев

Ранее Министерство иностранных дел Украины направило российским властям ноту с просьбой обеспечить отъезд Анны Дурицкой, спутницы убитого Бориса Немцова, на родину. Сейчас она находится в одном из экспертных учреждений Москвы.

Азеведо: "Ак Барс" должен играть, как в конце матча с "Автомобилистом"

"Автомобилист" во втором матче плей-офф КХЛ проиграл "Ак Барсу" в Казани со счетом 2:3. При счете 0:2 "барсы" забили два гола на 58-й и 59-й минутах, а затем забросили решающую шайбу в овертайме. В серии казанцы ведут 2-0.

Адвокат утверждает, что его не пускают к депутату Алексею Гончаренко

Ранее сообщалось, что депутат Рады Алексей Гончаренко допрашивается по делу о преступлениях в отношении гражданина РФ во время трагедии в Одессе. Гончаренко известен тем, что принимал активное участие в событиях в Одессе 2 мая, когда в результате поджога здания Дома профсоюзов погибли десятки активистов Антимайдана.

Емелин: ошибку Антонова в матче с ХК "Ак Барс" трудно объяснить

"Автомобилист" во втором матче плей-офф КХЛ проиграл "Ак Барсу" в Казани со счетом 2:3. При счете 2:1 Антонов потерял шайбу у ворот, что позволило казанцам перевести игру в овертайм. В серии казанцы ведут со счетом 2-0.