Апрель
2015

Новости за 05.04.2015

Сурдлимпиада-2015 стала самой успешной для российских спортсменов

Россияне завоевали на Играх-2015 рекордное количество медалей - тридцать. Из них 12 золотых, шесть серебряных и 12 бронзовых наград. Сборная России досрочно обеспечила себе первое место в неофициальном командном зачете, значительно опередив всех соперников.

ГИБДД: на МКАД с участием стоящего транспорта стало больше аварий

Начальник управления ГИБДД Москвы Виктор Коваленко сообщил, что ГИБДД отмечает рост происшествий на Московской кольцевой автодороге с участием стоящего транспорта: водители, не соблюдающие скоростной режим, не успевают среагировать и таранят остановившиеся из-за поломки автомобили.

ГИБДД: на востоке Москвы испытают новую схему движения грузовиков

В целом решить проблему пробок в столице локальными мерами при постоянно растущем количестве транспорта нереально. Сейчас отрабатывают грузовой каркас по Восточному округу. Это четкий маршрут, по которому могут двигаться грузовые машины.

Российские спортсмены завоевали 12 золотых медалей на Сурдлимпиаде

Сборная России с большим отрывом от преследователей выиграла общий неофициальный командный зачет Сурдлимпиады. На ее счету 30 наград, что является рекордным показателем для команд по количеству медалей, выигранных на Сурдлимпиадах.

Юрлова и Шипулин победили в смешанной эстафете на биатлонной Гонке

Обладатели медалей чемпионата мира-2015 показали время 34 минуты 36,3 секунды. Второе место заняли Дарья Виролайнен (Россия) и Симон Фуркад (Франция), проигравшие победителям 14,7 секунды, замкнули тройку словенцы Тея Грегорин и Яков Фак (+17,9).

Глава автосалонов во Владикавказе обманул "АвтоВАЗ" на 50 млн рублей

возглавляемые Олегом Калашниковым автосалоны (являются официальным дилером "АвтоВАЗ" во Владикавказе) продавали автомобили, не выдавая владельцам документы на них. Таким образом средства, полученные от реализации машин, не поступали на расчетный счет "АвтоВАЗа".

"Тюмень" уступила "Спартаку" в матче чемпионата России по мини-футболу

Встреча, которая состоялась в воскресенье в Тюмени, завершилась поражением хозяев паркета со счетом 3:5 (2:2). В составе победителей по дублю сделали Морено (19-я и 42-я минуты) и Владимир Разуванов (24, 34), еще один гол на счету Дмитрия Бондарева (50). У "Тюмени" дважды отличился Иван Лобков (16, 34) и один раз - Андрей Батырев (22).

Биатлонистка Домрачева выиграла женский масс-старт на Гонке чемпионов

Домрачева допустила один промах и первой пересекла финишную черту. Второй к финишу пришла еще одна представительница Белоруссии Надежда Скардино (1 промах), третьей - итальянка Карин Оберхофер (2 промаха).

ФК "Зенит" обыграл ЦСКА и упрочил лидерство в чемпионате России

Встреча 21-го тура премьер-лиги, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых дублем отметился Халк (62-я и 73-я минуты). У ЦСКА на 81-й минуте отличился Карлос Страндберг.

Австралиец Хэкетт отобрался на ЧМ в Казани после возвращения в спорт

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года. Хэкетт, полгода назад вернувшийся к тренировкам, показал четвертый результат на 200-м вольным стилем на чемпионате Австралии, чего хватило, чтобы отобраться в эстафетную команду.

Матч ЧР по футболу "Зенит" - ЦСКА был остановлен из-за задымления

Встреча в Санкт-Петербурге в воскресенье была остановлена на несколько минут в начале второго тайма. На трибуне болельщиков ЦСКА за воротами голкипера "Зенита" Юрия Лодыгина были зажжены файеры.