Май
2015

Новости за 09.05.2015

На параде в Москве присутствовал Стивен Сигал

Известный американский киноактер, мастер боевых искусств Стивен Сигал присутствовал на Красной площади в числе зрителей военного парада в честь 70-летия Победы в Москве, сообщают РИА Новости.

В Финляндии из-за кишечной бактерии изымают из магазинов молоко

Из финских магазинов изъяли порядка 100 тыс. литров молочных продуктов компании Satamaito, произведенных 7 мая. Причиной снятия с продажи крупной партии товара стала обнаруженная в молоке кишечная бактерия.

Молодежь Кандалакши участвует в памятном велопробеге

Сегодня жители Кандалакши в возрасте от 14 до 35 лет участвуют в велопробеге «Спасибо за Победу!», посвященном празднованию 70-летия Великой Победы. Организаторами мероприятия являются отдел по культуре и делам молодежи городской администрации и отдел по работе с молодежью «Содействие» центра «Гармония».

Кандалакшский фитнес-фестиваль соберет деньги на восстановление захоронений

10 мая в Кандалакше в 13 часов начнется фитнес-фестиваль «Салют Победе!». Инструкторы городской Федерации фитнеса и спортивных танцев проведут мастер-классы по step – аэробике, индийскому танцу, силовому фитнесу, «Zumba», фламенко, спортивным бальным танцам, танцу живота, «Bosu».

Северяне принимают участие во всероссийском фестивале «Салют Победы»

В эти праздничные дни в Волгограде артисты из Мурманской области принимают участие в финале всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», куда съехались лауреаты межрегиональных этапов.

В Мончегорске подвели итоги фотоконкурса «Детство, опаленное войной»

Накануне Дня Победы в мончегорском Северном колледже физической культуры и спорта объявили итоги фотоконкурса среди учащихся и педагогов профессиональных образовательных и общеобразовательных организаций города «Детство, опалённое войной», который проводился при поддержке городского общественного Совета при ОМВД России. Победителям были вручены Памятные знаки, изготовленные по специальному заказу к 70-летию Победы.

«Северные Хаски» и сборная Скандинавии встретятся в поединке

9 мая в областном центре в 17 часов мурманский хоккейный клуб «Северные Хаски» сразится за победу со сборной Скандинавии, состоящей из игроков Норвегии, Швеции и Финляндии. Игра приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Матч пройдет в Ледовом Дворце спорта при поддержке правительства Мурманской области и регионального комитета по физической культуре и спорту.

Эвакуированный в Хибинах пострадавший альпинист передан врачам

Альпинист, в результате падения получивший сегодня утром на горе Тахтарвумчор открытый перелом ноги, в 13 часов 05 минут передан бригаде скорой медицинской помощи Апатитско-Кировской центральной городской больницы.

Путин: Спустя 70 лет история вновь взывает к нашему разуму

Выступая сегодня на Красной площади на юбилейном параде Победы, президент России Владимир Путин напомнил, как Европа не увидела опасности нацизма, в результате чего гитлеровская авантюра стала уроком для всего мира, сообщает «Интерфакс».

В областном центре возле Вечного огня проходит митинг

В Мурманске на сопке Зелёный Мыс возле мемориала «Защитникам советского Заполярья» начался торжественный митинг, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Апатитах пресечен незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

Апатитскими полицейскими в результате спланированной операции на одной из баз отдыха задержан в момент сделки сбытчик наркотиков, который пытался продать 0,048 граммов синтетического наркотика – триметилфентанила.

В Заполярье огнеборцы тушили пожары в пяти домах

В Мурманске 8 мая в 16 часов 09 минут пожарные были вызваны на возгорание общего проходного балкона подъезда жилого дома, расположенного на ул. Буркова. На месте происшествия работали 8 человек личного состава и 3 единицы техники. Сгорел пластмассовый столик, закопчена стена на площади 1 кв.м.

Североморский морской парад покажут в прямом эфире

Праздничные военно-морской и воздушные парады к 70-летию Великой Победы, которые сегодня в 11 часов 30 минут начнутся в столице Северного флота, будут транслироваться в прямом эфире федеральных каналов «Россия 1» и «Россия 24». Их смогут увидеть зрители по всей России и за рубежом. Камеры ВГТРК установлены на набережной, самолетах, вертолетах, кораблях.

Жителей Заполярья ждут на международной акции «Рекорд Победы»

Сегодня в 11 часов в областном центре у памятника Герою Советского Союза Анатолию Бредову стартует акция «Рекорд Победы», которая уже четвертый год подряд 9 мая проходит в десятках российских и западных городов. Так, только в России в этом году акция заявлена в 130 населенных пунктах.

В праздничные выходные на Кольском полуострове тепло и дождливо

Как сообщает Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на наш регион 9-11 мая будут действовать циклоны, близко расположенные к полуострову, особенно по западному району. В праздничные выходные будет хорошая и теплая погода, но ожидается дождь, в самом Мурманске — небольшие осадки в виде дождя.

В мурманском военном параде принимают участие более 850 военнослужащих

В городе-герое Мурманске на центральной городской площади проходит торжественный военный парад, посвященный 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Москве начался юбилейный военный парад

В столице России несколько минут назад начался военный парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – самый крупный и масштабный за всю историю праздника. Прямую трансляцию ведут центральные федеральные каналы.