28
29
30

Все новости

В прыжках с шестом Полина Кнороз (спортсменка и просто красавица) выиграла Игры БРИКС с результатом выше, чем у победительницы чемпионата Европы в Риме

Прыжки с шестом пользуются в нашей стране традиционно особой популярностью. Еше со времен, когда Сергей Бубка представлял СССР, а Елена Исинбаева творила мировые рекорды.

Лидер сезона прыгунья Кочанова, выполнив олимпийский норматив, старается не думать о Париже - в России конкуренция выше, чем в Европе

Российская прыгунья в высоту Мария Кочанова победила на двух первых крупных летних турнирах командном чемпионате и Мемориале братьев Знаменских. В мае в Москве 22-летняя прыгунья из Луги установила личное достижение - 1,95 метра.

Роман КОСТОМАРОВ: Масштаб марафона в Москве поражает – ребята меня заразили, пойду в зальчик, покучу велосипед…

Сегодня в 88 городах России прошел полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег.РФ», к нему присоединились 15 стран - за рубежом он проходит под названием «One Run». В соцсетях масса фото из Китая, Бразилии, Египта, Турции, Сербии, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, Бахрейна, ОАЭ, Катара, Непала... В Москве на старт вышли около 25 тысяч человек, в Санкт‑Петербурге – не меньше, а всего организаторы говорят о 190 тыс. участников по всему миру. Это мировой рекорд, хоть он и не подавался в Книгу рекордов Гинесса. Читать дальше...

Мария Ласицкене снова первая. Правда, высоты пока не очень впечатляют

В минувшую пятницу олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене заняла третье место на турнире в Челябинске, взяв высоту 1,90 м. Первое место заняла белоруска Карина Демидик (1,92 м). Второй стала Наталья Спиридонова (1,90). Заметим, что Ласицкене сумела опередить не только белорусская чемпионка мира среди юниоров, но и молодая российская прыгунья Наталья Спиридонова, являющаяся чемпионкой страны-2023 (в помещении).

Невероятно! Легендарный прыгун в длину, боровшийся в Мехико с Бобом Бимоном, до сих пор стремится установить мировой рекорд

Прыгун в длину Игорь Тер-Ованесян, выигрывавший бронзовые медали Олимпийских игр 1960 и 1964 годов, трехкратный чемпион Европы (чемпионаты мира по легкой атлетике тогда не проводились), до сих пор соревнуется, можно сказать, на высшем уровне.

Мария Ласицкене проиграла на турнире в Челябинске, уступив не только чемпионка мира среди юниоров, но и молодой российской прыгунье

В пятницу олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене заняла третье место на турнире в Челябинске, взяв высоту 1,90 м. Первое место заняла белоруска Карина Демидик (1,92 м). Второй стала Наталья Спиридонова (1,90). У мужчин первое место занял Данил Лысенко (2,28), второе - Илья Иванюк (2,28), третье - Никита Анищенков (2,26).

Атака на звание олимпийской чемпионки и мировой рекорд Исинбаевой не состоялась – так обидно!

Когда в финале Бриллиантовой лиги в 2021 году российская легкоатлетка Анжелика Сидорова преодолела планку на высоте 5,01 метра, став четвертой женщиной, которой покорилась пятиметровая высота, то думалось, что на Олимпиаде-2024 она поборется за золото. На предыдущих Играх в Токио она была второй в прыжках с шестом, а на ЧМ-2019 в Дохе первой!