29
30
31

Все новости

Россияне заняли три призовых места на финальном этапе «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе

В Цюрихе завершился 13-й этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. Как сообщает «Весь спорт», в активе россиян три призовых места – два первых и одно третье. Победили Иван Ухов в прыжках в высоту и Елена Соколова в прыжках в длину, третьим стал высотник Андрей Сильнов. Напомним, что в общем зачете серии Соколова стала первой, а Ухов – третьим.

Соколова стала победительницей этапа «Бриллиантовой лиги» в прыжках в длину

На 11-м этапе «Бриллиантовой лиги», проходящем в Швейцарии, в прыжках в длину победу одержала россиянка Елена Соколова, прыгнув на 6,89 м. Второе место заняла нигерийка Блессинг Окагбаре ( 6,73), на третьем месте – американка Джаней Делоач (6,71). Ещё одна россиянка Людмила Колчанова заняла девятое место (6,31).

Моргунов победил в прыжках в длину на турнире в Австрии

Российский спортсмен Сергей Моргунов одержал победу в соревнованиях по прыжкам в длину на турнире в австрийском Линце.Россиянин во второй попытке показал результат 7,96 м. Ганец Игнасиус Гайшан стал вторым, прыгнув 7,94 м. Третье место у британца Джей Джей Джегеда (7,90 м).На Играх в Лондоне Моргунов выступил неудачно, во второй попытке квалификации прыгнув на 7,87 м, что не позволило ему попасть в финал.

Болт выступит в Лозанне

Шестикратный олимпийский чемпион, ямайский спринтер Усэйн Болт первый старт после Игр в Лондоне примет уже 23 августа на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне, сообщает на официальный сайт Международной ассоциации легкоатлетических федераций.Спортсмен примет участие в забеге на 200 метров у мужчин. Кроме Болта в Лозанне также выступят и Йохан Блейк, и Джастин Гэтлин, и Тайсон Гэй, и Райан Бэйли – главные звезды спринта последнего времени.

Кирдяпкин завоевал золото в соревнованиях по спортивной ходьбе на 50 км

Событие недели:

Олимпийские игры в Лондоне 2012

Россиянин Сергей Кирдяпкин завоевал золотую медаль олимпийских соревнований по спортивной ходьбе на 50 км на Олимпийских играх в Лондоне.

Олимпиада. Лёгкая атлетика. Спортивная ходьба. Мужчины. 50 км.

1. Сергей Кирдяпкин (Россия).

2. Джаред Тэллэнт (Австралия).

3. Тяньфен Си (Китай).

5. Игорь Ерохин (Россия).

6. Сергей Бакулин (Россия).

Наговицына и Головкина вышли в финал соревнований по бегу на 5000 м

Елена Наговицына и Ольга Головкина пробились в финальную часть соревнований по бегу на 5000 м.

Олимпийские игры. Лёгкая атлетика. Женщины. 5000 м.

Квалификация.

1. Тирунеш Дибаба (Эфиопия) — 14.58,48.

2. Месерет Дефар (Эфиопия) — 14,58.70.

3. Виола Джелегат Кибивот (Кения) — 14,59,31…

9. Елена Наговицына (Россия) — 15.02,80…

Борзаковский пробился в полуфинал олимпийских соревнований по бегу на 800 м

Россиянин Юрий Борзаковский преодолел квалификацию олимпийских соревнований по бегу на 800 м.

6 августа. Олимпийские игры. Лёгкая атлетика. Мужчины. 800 м. Квалификация.

1. Абубакер Каки (Судан) — 1.45,51.

2. Тимоти Китум (Кения) — 1.45,72.

3. Найжел Амос (Ботсвана) — 1.45,90…

13. Юрий Борзаковский (Россия) — 1.46,29…

Томашева и Костецкая пробились в полуфинал соревнований в беге на 1500 м

Российские легкоатлетки Татьяна Томашева и Екатерина Костецкая пробились в полуфинал олимпийских соревнований в беге на 1500 м.

6 августа. Олимпийские игры. Лёгкая атлетика. Женщины. 1500 м.

Квалификация

1. Абеба Арегавани (Эфиопия) — 4.04,55.

2. Татьяна Томашева (Россия) — 4.05,10.

3. Юсуф Мариам Джамал (Бахрейн) — 4.05,39…

Две россиянки вышли в полуфинал соревнований в беге на 100 м с барьерами

Татьяна Дектярева и Екатерина Галицкая вышли в полуфинал Олимпийских игр в беге на 100 метров с барьерами.

Дектярева финишировала второй (12,87), Галицкая стала третьей в своем забеге (12,89).