Все новости

Плющенко намерен защищать свою честь в суде

Российская звезда фигурного Евгений Плющенко намерен подать в суд иск о защите чести и достоинства в отношении комментатора канала «Евроспорт» Андрея Журанкова. В телеэфире журналист заявил, что Плющенко не делал операцию на позвоночнике, и сфабриковал данную информацию ради пиара.

Боброва и Соловьёв взяли золото чемпионата Европы по фигурному катанию

Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв стали победителями чемпионата Европы по фигурному катанию в Загребе в соревнованиях танцевальных пар. Серебро досталось другому дуэту иза России — Елене Ильиных и Никите Кацалапову.

Российские пары заняли два первых места на Чемпионате Европы в танцах на льду

Сразу две российские пары заняли призовые места на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в хорватском Загребе. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв завоевали золотые медали в танцах на льду, а Елена Ильиных и Никита Кацалапов получили серебряные медали.

Плющенко упал на тройном прыжке в короткой программе ЧЕ

Российский фигурист Евгений Плющенко упал во время выступления на чемпионате Европы в Хорватии. В результате, за короткую программу он набрал только 74,83 балла, что хуже чем на первенстве России в Сочи (91,68) и чемпионате Европы в прошлом году (84,71).

Юлия Липницкая завоевала золото на юниорском первенстве мира по фигурному катанию

В Минске (Белоруссия) завершилось юниорское первенство мира по фигурному катанию. В соревнованиях одиночниц победу одержала россиянка Юлия Липницкая, набравшая за две программы 187,05 балла, что стало ее личным рекордом. Серебро досталось американке Грейси Голд (171,85), тройку призеров замкнула победительница первенства мира-2011 россиянка Аделина Сотникова (168,45).

Даванкова и Депутат завоевали бронзу на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию в парах

1 марта на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров в Минске (Белоруссия) был разыгран первый комплект наград – в парном катании. Золото и серебро выиграли китайские пары – Суй Вэньцзин / Хань Цун и Ю Сяою / Цзинь Ян. Бронзовыми призерами стали россияне Василиса Даванкова / Андрей Депутат, которые после короткой программе шли пятыми. Занимавшие третье место Екатерина Петайкина / Максим Курдюков переместились на седьмое, сообщает «Весь спорт».

Плющенко не потребуется операция на спине

Олимпийскому чемпиону и семикратному победителю чемпионатов Европы российскому фигуристу Евгению Плющенко, недавно перенесшему операцию на колене не потребуется операция по удалению позвоночной грыжи.
«Хорошие новости по спине. Операция не нужна», – сообщил Плющенко в своем твиттере.

Старыгина и Волобуев одержали победу в соревнованиях танцевальных пар на Кубке России

Танцевальная пара Валерия Старыгина/Иван Волобуев одержала победу в финале Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Старом Осколе, сообщает РИА-новости.