23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 01.10.2017

Шайба Хохлачева в овертайме принесла "Спартаку" победу над "Слованом" в матче КХЛ

МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Московский «Спартак» обыграл братиславский «Слован» со счетом 2:1 в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе «Спартака» отличились Райан Стоа (16-я минута) и Александр Хохлачев (63). За «Слован» шайбу забросил Ник Эберт (36).

Роналду сделал 200-й ассист в карьере

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду отметился результативной передачей в матче против "Эспаньола".

Этот ассист стал для Роналду 200-м в карьере. 112 он португалец сделал за "Реал", 54 за "МЮ", 27 за сборную Португалии и семь за "Спортинг".

Конте покинет "Челси"

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте расстанется со своим клубом, информирует Sunday Times.

По сведениям издания, случится это уже по окончанию текущего сезона. Источник, близкий к 48-летнему специалисту, сообщил, что итальянец не планирует продолжать работу с «аристократами».

На Ярославском вокзале в Москве погиб мужчина

Мужчину зажало на платформе Ярославского вокзала в Москве, от полученных травм он погиб, сообщили вечером в воскресенье РИА Новости в пресс-службе Управления МВД на транспорте по ЦФО.

"На Ярославском вокзале смертельно травмирован мужчина 1978 года рождения. Он шел по путям и на сигналы, подаваемые машинистом не реагировал. Гражданина зажало между электропоездом и платформой, в результате чего он получил травмы несовместимые с жизнью", — сказал собеседник агентства. Читать дальше...

На борту самолета умерла пассажирка рейса Москва—Уфа

Пассажирка рейса Москва—Уфа скончалась на борту воздушного судна в воскресенье, 1 октября, сообщила «Ленте.ру» официальный представитель Московского межрегионального следственного управления Следственного комитета России на транспорте Елена Марковская.

По ее словам, в воскресенье, 1 октября, в 14:30 из аэропорта Внуково вылетел самолет, выполнявший рейс в Уфу. Вскоре одна из пассажирок почувствовала себя плохо, а затем потеряла сознание. Читать дальше...

Премьер Испании: никакого референдума о независимости Каталонии не было

Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что "никакого референдума о независимости Каталонии не было". Об этом сообщает El Pais.

"Никакого референдума не было. Он не предусмотрен законом [Испании]", — сказал Рахой в ходе пресс-конференции.

Манчини назвал возможную причину ничьи с «Анжи»

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Роберто Манчини назвал возможную причину ничейного результата в матче 12-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) против махачкалинского «Анжи».

«Игра было очень жёсткая, очень упорная. Обе команды хотели выиграть. «Анжи» боролся буквально за каждый мяч. Возможно, мы чувствовали усталость из-за тяжёлого графика», — приводит слова Манчини «Советский спорт».

Избирательные участки закрылись на референдуме о независимости Каталонии

Избирательные участки закрылись в воскресенье в 20:00 по местному времени (21:00 мск) на референдуме о независимости Каталонии. Они работали с 09:00 (10:00 мск).

Правом голоса в регионе, население которого составляет около 7,5 млн, обладают более 5,3 млн человек. По утверждению региональных властей, уровень явки составил к середине дня более 50%. Другой информации правительство Каталонии предоставить не смогло.

В Госдепе заявили, что дипломатические каналы для КНДР не будут открыты вечно

Власти Северной Кореи не получат ядерных возможностей, однако от них зависит, каким путём этот вопрос разрешится. Об этом заявила официальный представитель Госдепа США Хезер Науэрт.

«Северная Корея не получит ядерного вооружения. Произойдёт это через дипломатию или силу зависит от режима (КНДР)», — написал Науэрт в Twitter.

Мужчина выбежал на поле во время матча "Барселона" — "Лас-Пальмас"

Во время матча 7-го тура испанской Примеры между "Барселоной" и "Лас-Пальмасом" на поле выбежал посторонний человек, передает RT.

Мужчина держал в руках плакат в поддержку независимости Каталонии.

"Зенит" сыграл вничью с "Анжи" в матче 12-го тура РФПЛ

Махачкалинский "Анжи" сыграл вничью с петербургским "Зенитом" со счетом 2:2 в домашнем матче 12-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

В составе "Зенита" отличились Александр Кокорин (57-я минута) и Леандро Паредес (85). У "Анжи" голы забили Олег Данченко (20) и Адлан Кацаев (59).

"Рома" победила "Милан" в матче чемпионата Италии

"Рома" победила "Милан" со счетом 2:0 в гостевом матче седьмого тура чемпионата Италии по футболу.

Голы в матче забили Эдин Джеко (72-я минута) и Алессандро Флоренци (77). На 80-й минуте за вторую желтую карточку был удален игрок хозяев Хакан Чалханоглу. "Рома" одержала четвертую победу подряд в национальном первенстве.

Пике со слезами на глазах заявил, что готов покинуть сборную Испании по футболу

Защитник каталонской «Барселоны» Жерар Пике не смог сдержать слёз, отвечая на вопрос о возможном прекращении выступлений за национальную команду Испании.

Об этом сообщает Marca.

Пожарные ликвидировали возгорание в здании гостиницы «Москва»

Площадь пожара составила 2 «квадрата».

Сотрудники ГУ МЧС России по Москве ликвидировали возгорание в здании гостиницы «Москва», расположенном по адресу: улица Охотный ряд, дом №2 в 19:49.