Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Столица на онего (Петрозаводск)
Март
2024

Новости за 06.03.2024

Превратиться в зомби: психолог предупредил об опасной зависимости

Столица на онего (Петрозаводск) 

Из-за неприятных факторов, таких как работа, эмоциональное напряжение и необходимость выполнения нежелательных дел, некоторые люди становятся зависимыми от своих смартфонов. Если погрузиться в виртуальный мир на час-другой, то можно временно отвлечься от негативных ощущений. Но юлия кочетова, клинический психолог, предупреждает, что, хоть этот метод может помочь на время, он может вызвать другие проблемы, предупредила клинический психолог Юлия Кочетова. Об этом пишет Life.ru.

Читать дальше...

Мэр карельской столицы посетила Дом творчества детей и юношества

Столица на онего (Петрозаводск) 

На своей странице мэр города Инна Колыхматова рассказала, что в Доме творчества детей и юношества №2  воспитанники всегда при деле: участники кружка ИЗО готовят подарки для мам к 8 марта, коллектив «Королевский шаг» повторяет номер для фестиваля в Москве, девочки шьют игрушки, хористы репетируют, мальчики выжигают, а авиамоделисты тренируют полеты.

Читать дальше...

Следком Карелии ищет очевидцев и пострадавшего от упавшей наледи человека

Столица на онего (Петрозаводск) 

В СМИ была опубликована видеозапись, на которой видно, как с крыши дома на проспекте Александра Невского в Петрозаводске упала снежная наледь на проходящего мимо человека.

По данному факту в Следкоме Карелии организовали доследственную проверку.

Для установления обстоятельств произошедшего следователи  просят помочь в поиске очевидцев, а также пострадавшего человека.

Информацию можно сообщить в личном диалоге сообщества следственного управления в социальной сети «ВКонтакте»... Читать дальше...

В двух школах Петрозаводска начался капремонт

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили в паблике Петрозаводского городского Совета, в школе №35 приступили к первому этапу капитального ремонта.

Депутат Петрозаводского городского Совета по округу №1 Сергей Ильин рассказал о подготовке к ремонтным работам в школе.

Капитальный ремонт здания 1954 года постройки ведется по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Проходить он будет в два этапа – в 2024 и 2025 годах.

В школе отремонтируют фасад, укрепят фундамент, заменят старые окна... Читать дальше...

Стало известно, когда в Карелии завершится прием шишек

Столица на онего (Петрозаводск) 

В паблике Минприроды Карелии напомнили, что в октябре прошлого года объявили о начале приема хвойных плодов. В «Кареллесхоз» уже поступило более 4,5 тонн шишек.

Читать дальше...



Житель Карелии получил государственную поддержку в размере 250 тысяч

Столица на онего (Петрозаводск) 

Министр социальной защиты Карелии Ольга Соколова на своей странице поделилась, что Павел Липин заключил соцконтракт с Центром социальной работы Карелии и получил государственную помощь в размере 250 тысяч рублей на оборудование своей мастерской.

Читать дальше...

Полиция Петрозаводска наказала неплательщиков штрафов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Итоги операции «Штраф» подвели в МВД Карелии. 

Так, с 26 февраля по 1 марта в Петрозаводске искали граждан, уклоняющихся от уплаты штрафов. В результате полицейские установили 23 нарушителя — с них взыскали штрафы свыше 25 тысяч рублей.

В отношении лиц, не уплативших штрафы вовремя, было составлено 33 материала об административных правонарушениях.

Для принудительного взыскания неуплаченных штрафов 107 постановлений направили в службу судебных приставов.

В итоге за январь и февраль этого года в отношении лиц... Читать дальше...

Прокуратура Карелии проверяет информацию СМИ об избиении подростков в Пряже

Столица на онего (Петрозаводск) 

По поручению прокурора республики Дмитрия Харченкова была организована проверка информации СМИ о причинении телесных повреждений несовершеннолетним в поселке Пряжа, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Так,  СМИ опубликовали информацию о том, что 2 марта на улице Советской у дома №79 в поселке Пряжа двое мужчин избили трех подростков.

Органами предварительного расследования по данному факту проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой контролирует прокуратура республики.

Читать дальше...

Арендная плата за земельные участки в Петрозаводске изменилась

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как уведомили  арендаторов в администрации Петрозаводска, с 1 января 2024 года в Петрозаводске изменился размер арендной платы за землю. Все участки, учтенные в ЕГРН, в Карелии по состоянию на 1 января 2022 года прошли кадастровую оценку

Специалисты сформировали базу для расчета земельного налога и арендных платежей. По новой кадастровой стоимости юридические лица уплачивают имущественный налог в 2023 году, а физические – в 2024 году.

С результатами кадастровой оценки можно ознакомиться... Читать дальше...

Шесть водителей грузовиков в Петрозаводске проигнорировали правила дорожного движения

Столица на онего (Петрозаводск) 

О водителях-нарушителях рассказали в Госавтоинспекции Петрозаводска.

С целью профилактики аварийности и повышения уровня безопасности на транспорте Госавтоинспекция карельской столицы  Петрозаводска проводит профилактические мероприятия. Рейды ГИБДД направлены на пресечение нарушений правил дорожного движения водителями грузового транспорта.

Читать дальше...

Банковские вклады жителей Карелии превысили 132 млрд рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Доля рублевых депозитов в общем объеме привлеченных средств физических лиц увеличилась до 97% и составила 127,9 млрд рублей. Объем вкладов в иностранной валюте сократился за год на 8%, до 4,6 млрд рублей, об этом рассказали в пресс-службе Отделения Национального банка по Республике Карелия Северо-Западного главного управления Центрального банка России.

Читать дальше...

Пробка образовалась в одном из районов Петрозаводска из-за столкнувшихся машины ДПС и минивэна

Столица на онего (Петрозаводск) 

О дорожной аварии с участием патрульной машины ДПС ГИБДД  сообщили в паблике «Авто Карелия | Петрозаводск | Новости».

Читать дальше...

Знакомство с дамами в сети обернулось для жителей Петрозаводска списанием денег со счетов

Столица на онего (Петрозаводск) 

На днях в полицию Петрозаводска обратился 42-летний горожанин, у которого путём обмана украли почти 6 тысяч 500 рублей. Мужчина рассказал, что в интернете познакомился с девушкой  и некоторое время общался с ней по переписке. Дама предложила сходить в театр и прислала ссылку для заказа билетов. Мужчина перевёл в счёт оплаты более 3 тысяч рублей, но билеты на электронную почту не получил. Тут же с ним связались  якобы сотрудники службы поддержки и предложили произвести возврат средств. Они убедили петрозаводчанина снова пройти по ссылке... Читать дальше...

8 марта все отделения Почты России будут отдыхать

Столица на онего (Петрозаводск) 

8 марта станет выходными для всех отделений Почты России, кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме. 7 марта рабочий день почтовых отделений сократится на один час.

Читать дальше...

Водителям Петрозаводска напомнили о запрете стоянки в одном из районов

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Госавтоинспекции карельской столицы напомнили о том, что на участке площади Гагарина со стороны дома №2 запрещена стоянка транспорта. Остановка для высадки и посадки пассажиров разрешается.

Читать дальше...

Питерцы послушали Чайковского вместо сирен

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня в Северной столице прошла общегородская проверка системы оповещения. Привычный вой сирен сменился энергичным полонезом из оперы Петра Чайковского «Евгений Онегин», поделились в NEVA.TODAY.

Читать дальше...

Школьники Медвежьегорска с нетерпением ждут открытие новой школы

Столица на онего (Петрозаводск) 

Глава Карелии разместил на своей странице в соцсети видеозапись, которую сделали школьники Медвежьегорска. Ролик получился очень эмоциональным, динамичным и позитивным.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *